Регистрация: 12.04.13
мае 2013
06.05.13 - 13.05.13

Неплохой отель

Отдыхали с детьми 3 и 8 лет, поэтому мой отзыв прежде всего будет интересен именно семейным. Отель ориентирован на русских. Не буду перечислять то, что написано в описании самого отеля, но акцентирую внимание на ряде деталей,не упомянутых в других отзывах и в описании.Прежде всего, впервые столкнулись с тем, что при освобождении номера в 12 часов обед и ужин за доп. плату. Ранее посещаемые мною отели в Турции не "страдали" таким изъяном. Он, конечно, понятен, с одной стороны, но с другой...если вы приехали в отель часов в 10-11 вечера и попали только на "ночной суп", заплатив при этом за полные сутки-странно при этом что то доплачивать пр выезде... Помимо этого, "бесплатные" пляжные полотенца. Их оставляют в номере по приезду, но если Вы хотите их вдруг поменять... заплатите 2$ за каждое. Плюс меня "убили" простыни/покрывала. Они из синтетики. Я как то не ожидала такого в 5-ке, пусть бюджетной.

Снизила балл за размещение, т.к. диван, на котором спали дети, был сломан - одна его часть была выше другой, т.е. спать на нем было очень неудобно, пришлось возиться с подкладыванием одеял и т. д. Починка заняла 3 минуты, а вызов мастера - 3 дня с регулярными напоминаниями.

Остальное в принципе как везде, если не брать какие то крутые сетевых 5-ки: соки типа "ЮПИ", отсутствие нормального кофе и чая, скумбрия в виде всех рыб))) , иногда картофельное пюре из порошка и т.д. Дети голодными не оставались, макароны всегда были, даже заценила попытку сварить борщ))) но вот нормальные соки...и битва с утра за блины, "кто рано не в стал тот опоздал"... Мне кажется, это надо исправлять.

Персонал, надо отметить, старается, особенно официанты. Поощряйте их, это принято. Но вот уборщицы номеров как то так себе, белье нам так и не поменяли за неделю, мыло и питьевую воду забывали добавлять... Через 4 дня мои чаевые и мое терпение иссякли, я перестала чего то ждать и оставлять деньги, если что то надо звонила на рецепшн.

Еще нюанс, а-ля- карте только за доп. плату. Опять же, оговорюсь, нюанс для меня, тк ранее всегда хотя бы разовое посещение входило в стоимость путевки.

В общем, все остальное есть в других отзывах и в описании, читайте все внимательно,не ожидайте сверх меры и все будет отлично! Хорошего отдыха!

Добавлено 22.05.13 20:50 (2 286 символов в тексте)

12:31 24.05.13

В принципе со всем согласен, но вот мы выезжали 23 мая, автобус был уже ближе к вечеру - ели, пили все без проблем, браслеты так никто и не снял))) Может ваш отзыв повлиял и они учли этот момент))

01:53 28.05.13

Елена, спасибо за ответ, Ваше внимание заслуживает добавление полбалла к моему отзыву, но все же позвольте отметить, что 5 звезд не практикуют практику платной смены полотенец. Тогда, по логике, надо брать плату за смену постельного белья и салфеток в ресторане, и за туалетную бумагу....
Пакетированный чай - только фруктовый, хочешь черный - пей из бака заварной турецкий. Я вот не очень люблю турецкий чай. Уверена, что я не одна такая.
Свежевыжатые соки, турецкий кофе, пусть платные,можно предлагать на завтраке, а вот бегать за ними в лобби, особенно во время битвы за блины :-) - не хотелось. А так - покупали бы каждый день.
То, что многие выезжают вечером теперь без особых проблем с браслетами,очень радует.
Удачного сезона!

10:18 04.06.13

Алена, спасибо за отзыв! Информативный отзыв, в большом деле каждые мелочи важны! :)) Воду в минибаре меняли, или тоже платно? И сколько стоит массаж, не подскажите?

16:15 05.06.13

Вода бесплатная, массаж действительно зависит от программы, но я не ходила - обиделась). Дело в том, что простым смертным отдыхающим, желающим посетить хамам, требуется проявить смекалку, т.к. если просто посидеть, без платной процедуры, то просят удалиться, ежели кто то платный присутствует. С одной стороны - вроде как понятно, с другой - обидно. Никаких специально выделенных часов "общего пользования" не предусмотрено.. Я полчаса детей уговаривала сходить "погреться", перед этим сходила на разведку, все были милы и улыбчивы. А по факту нас через 2 минуты попросили удалиться, ведь мы сидели в уголке и всем мешали. Осадок остался неприятный и я туда из принципа не пошла ни на какие процедуры. Цены, которые обычно назывались - 30-50$, это вариации на тему "помыться пеной" и массаж, но по наполняемости программы уже не подскажу, извините.

09:57 09.06.13

Елена, реальность такова, что мы сидели с детьми возле стенки и никому не мешали. И нам никто не мешал, в принципе. И нас не спрашивали хотим ли мы остаться или нет. Выгнали и все. И я уже писала, что перед приходом сходила "на разведку". Никто ни словом не обмолвился, что что то нужно дополнительно уточнять.

Все отзывы Алена (2)