Регистрация: 22.05.13
мае 2013
10.05.13 - 21.05.13

В Египте были второй раз, с прошлым годом в Шарм-Эль-Шейхе...

В Египте были второй раз, с прошлым годом в Шарм-Эль-Шейхе не сравнить: персонал отлично разговаривает на русском и на английском, никаких проблем с пониманием друг друга не было.

Разместили мгновенно, номер хороший, с видом на море, никаких доплат, даже "Алёнку" в этот раз не повезли, побоялись, что растает по дороге.

До отеля ехать 4 часа, на середине пути прокололи колесо, некоторые впали в панику и собрались умирать в пустыне, тем не менее, сервис приехал через 15 минут, ещё 15 минут потребовалось на замену колеса. Чисто технический момент, из которого люди могут раздуть целую трагедию.

Сервис отличный, чистыми полотенцами нас просто завалили и каждый день в ванной стоял крем после загара. Территория может и не сильно большая, но огромные пространства ни к чему, на мой взгляд, зато всё красиво и ухожено. Читала неоднозначные отзывы относительно питания, у нас проблем не было ни с фруктами, ни с чем-то другим, всего было достаточно. Вообще, не понимаю тех, кто начинает придираться к меню, вряд ли дома они питаются разнообразнее, тем не менее обязательно нужно высказать своё "фи", то мало мороженного положили, то дыни 3 куска всего. Что мешает подойти второй раз если уж не наелись?

Море очень комфортное, не нужно идти 200 м по понтону, чтобы нырнуть сразу в 40 метровую глубину, но тапочки, тем не менее, нужны, плавая, можно элементарно задеть ногой кораллы или наступить на ежа. Кстати, ежей за 10 дней не видела ни разу, но говорят, что они были.

Экскурсия в Израиль отличная, ездили с Пегасом, да, дороже, чем покупать "на стороне", зато были уверены в своей безопасности и не ждали сюрпризов. Но это вопрос выбора, про альтернативные экскурсии плохого ничего сказать не могу, ибо не ездила.

Граница с Израилем. Видна с балкона на этаже.

Добавлено 22.05.13 21:09 (1 749 символов в тексте)

23:10 25.05.13

Сколько по времени заняла экскурсия? В неё входил только обед?

18:25 27.05.13

Собираюсь в Таба только ради поездки в Израиль. Хотелось бы узнать об этом подробнее. Тоже думаем воспользоваться услугами агентства, а не туроператора. Не расскажите подробнее, как выы бронировали? А как производили оплату за экскурсию? Автобус забирал вас от вашего отеля? Это все обговаривалось при бронировании?

18:26 27.05.13

А еще пишут про какой-то синайский штамп. Это нужно во время экскурсии?

19:11 27.05.13

Т.е. за почти что сутки Вас покормили 1 раз? В нашу экскурсию входили завтрак, обед и ужин.
Вообще, экономить на своей безопасности и комфорте - это очень "по-русски".

18:57 17.06.13

Дарья-вы написали отзыв по заказу?мы ездили в Израиль с агенством,кот написали еще из дома.стоило нам это 85долларов с носа.все едут одним и тем же маршрутом-нас кормили тоже один раз и с собой мы брали сухие пайки-все довольны!но если вам 100долларов кармнт жмут-тогда платите.все едут одной дорогой.автобус был супер -пупер!по приезду-шведский стол.нам даже воды столько не пригодилось.вы,видимо не понимаете смысл этой поездки.....?и на мертвом море мы купались днем,а не ночью,как некоторые пегасцы.а так же мы успели на ужин.

15:43 21.10.14

Да езжайте на здоровье, хоть в одного, хоть пешком до Израиля - это ваше дело.
В этом году мы были в Хилтоне второй раз, и я напишу ещё один положительный отзыв. На Мёртвом море мы, кстати, купались днём, с чего вы взяли про вечер? Экскурсия с Муххамедом, Асланом и тд - это всегда риск, т.к. ваша страховка на неё не распространяется. Всё прошло хорошо - ну и слава Б-гу. Нет - лечить вас Муххамед в чужой стране бесплатно не станет.

Все отзывы Дарья (4)