Регистрация: 22.05.13
мае 2013
14.05.13 - 22.05.13

Аланья, Махмутлар

Всем привет! Сегодня вернулся из Турции. Отдыхал в отеле Club Pasha Beach 3*. Отдыхать приехал с женой из Калининграда. В Турции впервые.

Общие впечатления замечательные и оставили только положительные впечатления. В аэропорту встретила нас гид Ольга. По пути до отеля рассказала о Турции, особенностях страны, местных достопримечательностях, выдала буклеты, где расписаны достопримечательности, экскурсии. В отеле нас встретили доброжелательно и приветливо. Разместили в течение 5-ти минут. Девушка с рецепшена лично провела нас в номер, показала где что находится, ответила на наши все вопросы, пожелала хорошего отдыха. Номер не люкс, но вполне приличный для трехзвездочного отеля. В номере всё аккуратно, чисто. Телевизор в номере показывал два российских канала очень хорошо.

Очень понравился своим профессионализмом отельный гид Алексей. Вежливый, аккуратный, хорошо знающий своё дело. Он смог очень ярко и красочно рассказать о всех предлагаемых экскурсиях, их особенностях, доходчиво объяснил все правила поведения на экскурсиях.

Питание особым разнообразием не отличалось, но голодными не были. Кормили 4 раза в день: завтрак, обед, полдник (в баре) и ужин. Давали салаты, рыбу, курицу, фрукты, блюда из творога, сыр, молоко и т.п. Если не быть привередой, то питание можно оценить на 5-. С 10 утра до 23 вечера на территории отеля работал бар, где можно было бесплатно попробовать местное пиво, вино, коктели, а так же чай, кофе, соки.

Понравилась турецкая баня - хамам. Впечатления не забываемые: и сауна, и массаж. Всё просто замечательно.

Персонал отеля вежливый, аккуратный. Работники отеля всегда чистые, улыбчивые, приветливые. Хамства, приставаний, грязной одежды персонала о которых писали в предыдущие годы туристы просто не было. Аниматоры работали просто замечательно, всячески старались развеселить наших туристов, работали с полной отдачей!!! Молодцы! Горничные тоже приветливые, уборку в номере делали регулярно и качественно не зависимо от чаевых.

Территория отеля маленькая, но и на ней было выделено место для детской площадки. Территория чистенькая и аккуратная. Но мы больше времени проводили на пляже, экскурсиях, гуляли по Махмутлару и Аланьи. Пляж хороший, чистый. Идти до пляжа примерно 100-200 м. Море замечательное, тёплое. Вход в море тоже хороший и безопасный. Купался с удовольствием.

Нехороший осадок остался от наших туристов. Ведут порой себя как свиньи. На пляже под мусор стоят вазоны. Некоторые наши туристы (вроде из Челябинска) вели себя достаточно некультурно. Одна пожилая женщина взяла мусорный вазон, вывернула мусор прямо на песок возле лежаков, набрала в вазон воды из моря и эту воду использовала для обмывания ног. Я был в шоке...

В целом от отдыха остались неизгладимые потрясные впечатления. Всё просто замечательно. Мы лично в восторге.

Анимация

Работают аниматоры: конкурсы в бассейне

Добавлено 22.05.13 23:44 (2 802 символов в тексте)

11:32 03.07.13

Сколько чаевых оставляли за уборку в номер?как часто?в рублях?спасибо заранее

21:40 12.07.13

Мы оставляли раза 3 по 1 баксу (в рублях - примерно 30 р за раз). Но номер убирался ежедневно независимо от чаевых.

21:40 12.07.13

Все отзывы Юрий (1)