Регистрация: 23.05.13
апреле 2013
25.04.13 - 05.05.13

Отличный отель, прекрасные аниматоры!

Это мой первый отзыв, хотя не первое путешествие... Обычно мне лень, и я забываю свои обещания написать что-то об отеле сразу же по возвращении обратно. Но! Это первый отель, оставивший не просто положительные, а крайне теплые впечатления, так что все же потрачу минут 15 на отзыв.

Перед поездкой я обычно читаю отзывы об отеле, и всегда отрицательные примерно одинаковые: "Отель не тянет на 5, мне все хамили, было грязно и нечего есть". Обычно это означает: "Как выглядит пятерка, я понятия не имею, но меня не носили на руках, хотя я строила мерзкие рожи и не давала чаевых, загаживала весь номер, ну а моей любимой быстрорастворимой лапши в гарнирах не значилось".

В общем, замечательный "Кемер Рич". 25 апреля - 5 мая 2013.

Размещение. Не представляю, у кого могут с этим быть проблемы! Заселили за 2 минуты, да и то в эти две минуты папа бегал рядом и просил номер рядом с ними (мама, папа, брат прилетели из другого города на полдня раньше). Номер дали рядом, все ок. Тут среди отзывов прочитала что-то вроде "маленькие номера". Простите, вы жить в них, что ли, приехали?! Это отель! В номере должна быть кровать, шкаф и санузел! Короче, места было точно поболее, чем в российских однушках, кровать в моем одноместном - двуспальная, места в шкафу хватило бы чемодана на 4 точно, огромный балкон с шикарным видом на горы! :)

Еда. Опять же, кто эти люди, которым вечно нечего есть??? Единственное, чего не было из привычного - это свинины, причины понятны. Говядина, баранина, курица, рыба, сосиски, тефтели... Из гарниров - картофель в нескольких вариантах, паста разных видов, рис вкуснейший, овощи печеные-тушеные... Да я перечислять устану :) Два вида супов. Овощи свежие, салатики, соленья, нарезочка. Сладостей всевозможных куча, фрукты. Короче, недовольные туристы, расскажите, что вы едите дома - может, тогда я вас пойму! :) Помимо всего, вечерами делали мясо или рыбу с овощами на мангале. А по утрам повар готовил глазунью... И булочки вкуснющие. А, забыла! На пляже тоже кормили! Гамбургеры, лепешки, салатики, ну и бар там же. А между обедом и ужином к бассейну выносили подносы с печеньем разным :) В общем, голодным остаться надо было оооооочень постараться, не представляю, кому это удалось :)

Бассейн. Конечно, бассейн не огромный. "Я такого вообще нигде не видела" - прочитала я тут в отзывах. Пупсики, а вы в курсе, что в отеле меньше трехсот номеров? А про пляж у моря вы слыхали? А про экскурсии, на которые половина отеля сваливает? Чего вы хотели, бассейна олимпийского класса?! В конце апреля - начале мая у бассейна пустовало больше трети лежаков! И это учитывая то, что мы крутились у него преимущественно в часы включения горки. Горка - супер! И дети, и взрослые с удовольствием катались. То, что надо! :)

Сауна и хаммам. Всем, кто брал ультра олл-инклюзив, открыт к свободному посещению комплекс: турецкий хаммам, сауна, бассейн (ледяной), тренажеры. Мы с мамой там просто зависали! А вот на платные процедуры советую съездить в городской спа-комплекс: те же 30 баксов, а программа покруче и обстановочка посимпатичнее. Там на месте будут впаривать маски и массажи, ничего не берите, мы за 30$ с мамой там 4 часа провели: хаммам, сауна, пилинг, пенный массаж, маска грязевая, еще один массаж. Вышли оч довольные и распаренные, еще и в самом центре пофоткались (есть, что фоткать, красиво!) А вот в спа при отеле за ту же сумму не впечатлила процедура (заказывать не заказывала, но наблюдала, т.к. в отельном хаммаме торчали часто).

Аниматоры. Вот тут со всеми, кто писал положительные отзывы, солидарна! Анимация на высшем уровне, нигде такого не видела! Мистер Берк, мистер Рикко, ну и их клевый Шеф - просто нечто! Безумно классные, умеющие найти подход к любому! Чтоб было яснее, по жизни я вообще людей не особо люблю, особенно незнакомых, но эти парни - атас! Невероятный респект им за шоу, за общение, за потрясный юмор! С первого до последнего дня ребята не дают скучать!

Официанты! Бедненькие! Сутки обслуживать людей, многие из которых просто невменяемы - пьют, кричат, хамят... Недовольная рожа так вообще у каждого второго! Неужели так трудно просто вежливо обратиться? Сказать пожалуйста-спасибо? Улыбнуться? Да даже дать 1-2 лиры, просто чтоб тебя потом весь отдых быстро и хорошо обслуживали. Но нет! Сидят пьяные мужики, никакие девахи, совершенно дикие дети (в 11-12 ночи, у бара, без родителей). Откуда вы взялись?! Короче, у меня не было проблем с официантами, они улыбались - я улыбалась, мой "черный чай без сахара" по вечерам и "два пива" днем - выучили моментом, дальше просто уточняли, было очень мило :) Особенно мило было, когда мой чай я, уставшая после сауны и тренажеров, получила без очереди, а рядом сидели девицы (так понимаю, не первую минуту) и злобно шипели что-то вроде: "Ой, надо тоже сделать грустное лицо, тогда заметит и нальет!" Девоньки, хамить дядям не надо - не будет проблем с получением напитков. Все мы люди ;)

Уборка. Еще одна тайна, помимо голодных людей - это люди, у которых все время "плохо убирают в номере". Господи, да как вы его умудряетесь загадить за сутки?! Дома-то ежедневно не убираетесь наверняка, а тут вам мало каждодневного мытья номера, куда нормальные люди заглядывают только принять душ, переодеться и поспать??? Я чего-то не понимаю. Кто-то там пишет "бросала на пол полотенца, иначе не стирали" - это что за бред?! Мои полотенца находили даже на балконе, где я их сушиться развешивала. Иногда не находили, тогда просто оставляли новые, и у меня порой было очень много полотенец :)))) Постель заправляли, пол и душ мыли, унитаз стерильный... Я даже не могу представить, что именно "плохо убирают" у тех людей... Что они там делают с номерами? Тайна. К кому-то там якобы вламывались с уборкой... Да ладно? Вы повесили табличку, заперлись изнутри, и к вам вошли? Как?! Чушь какая-то :) Я вообще не видала ни разу, как и когда убирают... Таинственно и тихо - ррраз! - и все чистенько. Нет, если вы сидите в номере все время, спускаясь только поесть, тогда, возможно, персонал вам мешает. Но люди, вы что, телек посмотреть приехали?! Это как-то странно, не находите?

Город. Сам Кемер мне понравился - маленький, тихий. До этого в Турции не была, ехала с опаской... Рада, что выбрали этот курорт! Воздух (сосны!), пейзажи (горы!), море теплое уже, пляж - мелкая галька! Все, что надо. Городок небольшой, и отельный... Гуляли-фоткались в центре, по набережной прохаживались. Мне сказали, что в Кемере супер-шопинг, но не проверяла (а зря, жалею).

Экскурсии. Народ, который не посещает экскурсии, меня удивляет. Приехать в страну - и не увидеть хотя бы пару ключевых достопримечательностей? Вы шутите! Ездили в Памуккале. Классно, красиво... Ехать долго, а вот там бы я провела времени побольше... Увы, дали 2,5 часа свободного времени... Полчаса фоткались с развалинами, час бултыхались в кальции, еще час - в бассейне Клеопатры. За бассейн 20 баксов было жалко отдавать, но раз уж приехали :) Вода там реально термальная, почти горячая, нежиться одно удовольствие! Ну и... фиг знает, как оно работает, но у меня, с роду не умевшей отращивать ногти, они теперь крепкие и длинненькие. Может, самовнушение. А может, работает! Экскурсию Демре-Кекова тоже посетили, она вообще лучшая! Морская прогулка, Храм Святого Николая, развалины древнего города... На обратном пути еще дегустация вина была, ммм! Кстати, дегустировать - ок, а вот покупать не стали. От 25$ за бутылку, причем это не за то, которое вы попробовали. Пробуете самое вкусное, а если берете за 25$ - "дешевое", оно будет другое на вкус, конечно. В общем, мы не покупали, но пробовали с удовольствием, вкусно! Ну и еще одна экскурсия - подъем на вершину горы Тахталы. Фуникулер жесть, куча человек в одном вагончике, но на самой горе - оооочень красиво! Панорамный вид... Безумно клево, а фотки какие оттуда! Жалею, что не уговорила своих съездить в аквапарк и в аквариум... Ну, будет повод вернуться!

Минусы. Конечно, я должна написать хоть что-нибудь плохое, ну не может же все быть идеально :) Единственным минусом лично для меня было отсутствие вай-фая в номере. Хотелось перед сном проверить почту и запостить фотки, приходилось на полчаса задерживаться с чаем на диванчиках в холле. С другой стороны, скажу честно, номер с вай-фаем я не просила, т.к. было некритично - может, такие и есть, не знаю. У бассейна, в фойе и в столовой вай-фай ловил ок :)

Вроде все, что хотела, написала :) Если чего интересует - спрашивайте, отвечу, пока помню :))))

Кемер, центр

В бассейне

Кемер, центр

Тахталы

Памуккале

Бассейн Клеопатры

Экскурсия Демре-Кекова

Добавлено 23.05.13 04:40 (8 545 символов в тексте)

08:35 23.05.13

Екатерина! отличный отзыв!!! очень интересно было читать и вспоминать свой отдых!!! согласна со всем!!! а люди которые всем недовольны, у них наверное такой характер по жизни! и они ходят и выискивают недостатки в отеле вместо того, чтобы просто наслаждаться отдыхом! да и Бог с ними! это их проблемы!!! а горничная к нам вламывалась пару раз (у нас почему то не было таблички "не беспокоить"), но перед тем как зайти в номер она стучалась несколько раз, но мы спали и нам было лень идти открывать, поэтому она открывала дверь своей карточкой, видела что мы спим и тут же уходила, а прибиралась когда нас не было в номере! Хамства в свой адрес мы никогда и ни от кого не видели!!! наверное потому, что как ты относишься к персоналу , так и они относятся к тебе!!! Очень дружественная и теплая атмосфера!

10:42 23.05.13

отличный отзыв!полностью с ним согласен!

12:13 24.05.13

Спасибо. А то начитаешься жути...Ездила в отель два года подряд - устраивало соотношение цена-качество. Не променяю Кемер на курорты Краснодарского края!!!

15:26 24.05.13

Спасибо, пришлось написать, а то было очень обидно читать откровенно странные отзывы о таком уютном отеле :)

21:37 25.05.13

Отдыхали в этом отеле с 12 по 23 мая и не скажу что там все так здорово.первые кто пришел в столовую у того и сервис а другие ищите вилки , ножи, салфетки.чистой кружки не найдешь я понимаю что моет машина но за ней тоже надо проверять чистоту или больше ложиться моющего средства.рыба в кларе с костями такого я еще не видела.алкоголь мы с мужем не употребляем а чтоб взять колу нужно стоять очередь.булочки может и вкусные я не ем хлеб, торты и пирожное было много, фруктов тоже много, супы 2 вида.саратов много но все что мешают в салаты с остатков я этого не ем лучше отдельно помидоры и огурцы.на 3 этаже упираются хорошо а вот когда поменяли номер на 2 этаж там не убирается вообще даже пепельницу не помоет.

18:32 26.05.13

Я сейчас нахожусь в этом отеле и на 100% согласна с отзывом Екатерины, голодных нет,номера убирают,а хамство встречается только со стороны самих туристов, причем из России,читаю предыдущие негативные отзывы и удивляюсь.Приезжайте сюда, не бойтесь,хороший отель,еды много,тарелки всегда в ресторане есть,даже официанты все убирают))),хороший пляж, замечательная анимация.

14:30 05.06.13

У Вас грамотный отзыв и с чувством юмора, приятно было читать. Спасибо за подробное описание. Поеду тогда в этот отель.

14:36 06.06.13

Как далеко от пляжа, подскажите пожалуйста?

19:20 06.06.13

Ооо, не написала про пляж, ай да я!
Это не первая линия, до пляжа пешком минут 7-10 идти. В отзывах тут читала что-то вроде "не меньше получаса!!!" - ну я даже не знаю, за полчаса можно дойти до центра Кемера и весь его обойти, причем с перерывами на фото и покупку лукума :) Ооочень медленно - реально 10 минут до пляжа, при этом еще маршрутки ходят, но тут ничего не скажу, т.к. ни разу не пользовались, пройтись - только в удовольствие.