Регистрация: 26.02.13
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
10.05.13 - 21.05.13

Очень приличная "тройка". Рекомендую.

Приехали ближе к вечеру. Разместили сразу. Не правда, что всех русских заселяют в бунгало, мне и всем кто со мной приехал дали номера в основном корпусе. Номера стандартные, вполне комфортные. В номере нет холодильника и фена, есть телевизор, телефон и кондиционер. Совет: при заселении сразу проверяйте работоспособность ТВ, кондиционера и телефона. Пульт от ТВ и кондиционера выдают под залог (точно не знаю, но слышала 20 динар). Сейф в номере платный 2 динара в сутки.

По поводу бунгало, хочу написать, что когда разговаривала с людьми у всех разные мнения; кому-то нравиться, кому-то нет. В бунгало специфический интерьер - все обложено кафельной плиткой на восточный манер, даже кровати и прикроватные тумбочки. Для нас, русских - это диковато, а арабы там с удовольствием селятся.

Так же, хочу заметить, что никаких жутких запахов, живности в виде крыс я не наблюдала и не ощущала.

В отеле отдыхают много русских, а на выходные приезжает много арабов.

Я была в начале мая поэтому бары на улице еще на работали, аквапарк обещали открыть к концу мая, анимация была в закрытом помещении.

Погода в мае очень переменчивая, по приезду было прохладно, переменная облачность, ветрено, был день полностью пасмурный, шел дождь. Распогодилось к концу поездки. Море прохладно, окунуться можно, но долго в нем находиться не комфортно. Хотя один раз водичка была как молоко! Пляж хороший 2-я линия, но идти не далеко. Расстояние между отелем и морем занимает дорого и аквапарк. Есть замечания к работнику пляжа - матрасы на лежаки приходилось таскать с самой. К тому же, матрасов значительно меньше чем лежаков поэтому не всегда хватало. Кстати, пляжные полотенца выдают под залог (20 динар)

В номере убирали каждый день. Персонал приветливый, улыбчивый. Правда многие жаловались на одного "хамоватого" бармена, но из всех он был один такой :)

Аниматоры ребята молодцы, развлекали нас и днем и вечером. Днем спортивные мероприятия, танцы, вечером кабаре-шоу, дискотека с 12 до 2 ночи.

Кормили довольно хорошо. Конечно, не стоит сравнивать с 4,5-звездами, но голодными никогда не сидели. Завтраки однообразные, зато обед и ужины очень хорошие. Фруктов выбор не велик, давали что-то одно в основном апельсины. Если есть желание можно купит в лавочках для местных- из отеля налево и дальше держаться левой стороны, переходите через железку, доходите до кольца и по левой стороне увидите лавочки. Клубнику покупали по 2.2 динара. А на базаре в Нобеле по 1 динару. Из спиртного мне понравилось красное и розовое местное вино, буха-местная водка на любителя, но коктейли из нее хорошие делали.

Менять деньги лучше всего в отеле, курс выгодней. По отношению к рублю курс примерно 1 динар - 20 рублей Около отеля много магазинчиков, можно скупиться не выезжая никуда. На мой взгляд, самый дешевый базар в медине Туниса.

В общем впечатления очень хорошие, кончено в сезон, подозреваю, будет еще лучше, но уже будет больше людей. Рекомендую этот отель - оптимально соотношения цены и качества!

Развлечения и спорт

Добавлено 23.05.13 12:42 (3 053 символов в тексте)

20:20 06.06.13

Скажите, пожалуйста, а аквапарк, который принадлежит отелю, для жителей отеля бесплатный? вход неограниченный?
Вы остались довольны страной и отелем в целом?

02:09 14.06.13

На сколько я знаю для отдыхающих в этом отделе вход бесплатный. Об ограничениях не интересовалась, возможно бы знала если бы он работал в мае. Его только к концу мая обещали открыть. Вообще я человек не привередливый и не ворчливый. Есть конечно моменты, которые огорчали, но больше положительных. Я очень довольно и поездкой, и страной. Отель вполне приличный за такие-то деньги...Езжайте, лучше 1 раз увидеть, чтом 100 раз прочесть и услышать...

Все отзывы chayka6555 (7)