Регистрация: 06.05.13
мае 2013
08.05.13 - 18.06.13

нормально

Путёвка: На двоих 9 дней 955у.е. + сами ехали из Минска почти до Киева (могу подсказать бесплатную стоянку у аэропорта в Барисполе в л.с.) + 20 у.е. за каждую визу для граждан Беларуси.

Ездили с компанией Анекс тур - к ним претензий нет, если не брать в расчёт, то наш отель самый последний и мы ехали до него 4,5 часа!!! Анекс - ускорьте водителей и выдайте карту отелей, а то он не знал как подъехать к отелю ГринХил кажется, и плутал минут 20.

Общее впечатление:

Мне лично не очень понравилось, что отель обособленый, находится в доли от ...всего =)

отель чистый аккуратный, но старый - если не с чем сравнить, то он кажется клёвым, но когда знаешь как может выглядеть современный отель те же 4 звезды, то несомненно видишь разницу.

то что до моря далеко, это меня не смущало, и автобусом и пешком нормально, но вот что рядом парукаких-то заброшеных домов и 2-3 магазинчика и то у дороги, как-то грусновато вокруг, но природа красивая.

Приехали к ужину и отель вобще казался "мёртвым" - людей практически не было. Потом правда появились!

Номера:

маленькие, но в принцепе всё самое основное было. Уборка порадовала ОЧЕНЬ! Даже без чаевых выкладывали красоту на кровати)) (см. фото) за чаевые делали тоже, самое))) душ вполне адекватных размеров, не знаю каким нужно быть слоном, чтоб говорить что он тесный! (может кто-то забывает что он рассчитан на ОДНОГО человека.

Питание:

Не могу сказать что совсем плохо, но и не хорошо. По утрам яичница, это наверно во всех отелях, так что это меня не испугало. А вот на обед и ужин приходилось есть картошку фри изредка заменяя её рисом, так как другие гарниры кушать невозмоно - они острые, впрочем как и супы. То ли дело мясо!!! - всегда было вкоусным! за исключением их соевых котлеток, но я их и не брала...

Порадовали чизбургеры на пляже, одним - наедался даже мой муж! А Снек-бар ерунда какая-то.

Обслуживание и персонал:

всё отлично, везде улыбаются, всё чисто, всё вовремя! Лично у нас никаких инцидентов не было, но друзьям пришлось 2жды заплатить за мини-бар при выезде: утром они оплатили 5 евро на ресепшен и им дали чек, а вечером перед самым выездом, им сказали что они пользовались ещё и потребовали ещё 5 (на ресепшен была уже ночная смена: мужчина и светлая девушка) им объясняли на всех языках(рус, англ, немецк) кроме турецкого что баром не пользовались, а они съезжали на: донт адерстенд! уезжать надо, и им пришлось заплатить. Так что мой совет: оплачивайте только когда уже с чемоданами спуститились на выезд!

Природа, достопремичательности и море:

Горы конечно прекрасные, мы брали скутер и ездили на гору Дим (вверх от отеля) там была пещера (вход 10 лир) нам очень понравилась наша "экскурсия" и фотки получились замечательные! Так же мы самостоятельно посетили маяк(бесплатный вход) в Аланье и Красную башню (4 лира), до костёла и остатков замка не дошли... так как сбились с маршрута и долго ползали по горам =)))

Средиземное море с Красным не сравнить, последнее выигрывает в разы!

Лично у нас погода была так себе, и море 4 дня из 9 штормило и купаться было запрещено. вода прохладненькая. За красивым песчаным пляжем нужно было ехать на пляж Клеопатра бич, это за горой в Аланье.

Развлечения в отеле:

Анимации 0. у них там аппаратура сломана и микрофон не работает, так мне сказал аниматор, который только предлагал съездить на дискотеку в Аланью с 23-3 с трансфером за 10 у.е. Ещё он как-то раз вынес дартс!

Нам чисто случайно повезло что в отель на 2 дня приехали турецкие студенты, которые устроили вечернее развлечение у бассеина и показали танцевальные номера (в костюмах, всё как надо), танец живота и пару муз.сценок, спасибо им за это))))

Зато горки в бассеине классные!!! и теннисный корт есть (ракетки бесплатно на ресепшн) только сильно не бейте мяч, а то доставать за оградой будет проблематично! Ещё очень понравился бесплатный хамам, в прохладную погоду ооочень согревает!

Шоппинг:

В основномм ы покупали одежду, купальник, шорты... в больших гипермаркетах: METRO и Alanium (автобус №2)

Но можно и на кочующем базаре (спросить на ресепшн, где сегодня базар) там же мы покупали Лукум, гораздо дешевле, чем в магазине.

В частных магазинах и на рынке всегда просите скидку (по турецкий: Индирим) и чем большее количество штук вы покупаете, соответственно и скидка больше!

Итог:

Отель на мой взгляд хорош для отдыха с детьми (даже в столовой есть дет. стульчики), если не считать дорогу к морю и питание, для отдыха с детьми самое то: тишина, природа, басейн, игровой домик, качели..

Лично я туда ещё раз точно не поеду, даже за эти небольшие деньги т.к. без анимации вечером только на автобусе в город, а так прогулятся негде, слава богу в этот раз нам повезло и подобралась очень приятная компания русских, украинцев и рус.немцев и нам всем было весело в любое время в любом месте, но не всегда так везёт, так что думайте сами...

горки у бассеина. Обратите внимание на погоду в мае!

наш пляж, в море заходить нельзя из-за волн

кальян на терр. отеля 7-8$

номер 429 после уборки

вид на Аланью, порт, и красную башню с горы

на горе Дим

пещера в горе Дим

Добавлено 23.05.13 16:53 (4 868 символов в тексте)

08:34 30.05.13

Ну вообщем с отзывом согласен почти полностью. Но вот насчет анимации....Мы ездили в прошлом году, были Лена и Рома аниматоры из Красноярска. Какие-то програмки были кажды йвечер, а днем были игры в бассеине, поло, настольный теннис, дартс и прочее...Много чего интересного) Но как они сказали, что они приехали туда только в начале конце мая. Возможно еще отель не нанял нормальных аниматоров. Дело времени, я считаю..

01:16 22.06.13

могу подсказать бесплатную стоянку у аэропорта в л.с.
Если не передумали, то подскажите. Собираемся тоже отдыхать семьей, было бы неплохо. Вы путевки в Минске или Украине покупали?

17:00 22.06.13

Мы оплачивали путёвки в Минске, но нам дали только электронные намора путёвок и информацию о вылете. А когда приехали в аэропорт барисполя, то там у окошка Anex tour нам выдали путёвки по паспорту, правда в моей путёвке что-то не правильно оформили (имя или фимилию), но быстро исправили.
Подскажу если летите из Барисполя.

21:02 22.08.13

Подскажите,а на пляже бар есть?

Все отзывы YanaMinsk (3)