Регистрация: 26.09.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

2.7

Отель не понравился

Общее впечатление. Нам отель не понравился. Сразу оговорюсь - возможно, часть минусов, которые я отмечу ниже, связаны с тем, что мы были в отеле не в сезонный период, и поэтому там все находились в расслабленном состоянии. Но как по мне - это абсолютно не может служить оправданием большинству фактов. Мы с утра до вечера постоянно куда-нибудь ездили и гуляли, поэтому в конечном итоге отелю не удалось испортить наш отдых. Но тем не менее крайне неприятных моментов было очень много. Никому из своих знакомых туда ехать не посоветую.

Местонахождение. Хотя мы приехали на экскурсионный отдых, не могу не отметить, что от отеля до моря, автобусов и пр. идти не 2 минуты и уж точно никак не 100 метров, как написано на сайте. Есть 2 дороги: через сосновый скверик мимо помоек (воняют), либо через другой отель. Первой дорогой ближе к автобусам, второй - к морю. Отель находится на возвышенности, предполагаю, что людям с ограниченными физическими возможностями будет особенно неудобно до него добираться.

Номера. Сам отель небольшой, интерьер а-ля дизайнерский, в принципе неплохо и достаточно свежий ремонт. Все очень компактно. Не представляю, где там есть номера с видом на море, по-моему, все номера выходят либо во внутренний двор, либо на дорогу и другой отель, который настолько большой, что моря за ним не видно. Сами номера достаточно большие, у нас был апартамент с отдельной спальней и кухней-гостиной с диваном и телевизором. Номер чистый, убирали каждый день и чистящих средств не жалели, ремонт и мебель у нас в номере были довольно свежие. Как уже тут упоминали, кухня полностью оборудована посудой, есть СВЧ, но нет чайника. Диван раскладывающийся, 2-х местный. Из гостиной и спальни - стеклянные окна-двери на балкон. Кровать большая, ванная компата в принципе тоже нормальная, есть даже биде. Но - теперь самый большой минус, о котором мы узнали только после принятия душа - в номерах нет постоянной горячей воды!!! Т.е. на "кухне" висит бойлер на 50 кажется литров, которого хватает максимум на 2-х человек при условии супер-скоростной помывки. На мой взгляд, о таких вещах необходимо предупреждать как минимум в информационном листе об отеле на этом сайте, ну или хотя бы при въезде. На наш же возмущенный телефонный звонок на ресепшн ответили: "Это апартотель. У нас такая система." Даже слова "извините" мы так и не услышали...

В продолжение темы - Сервис. Это самый большой минус отеля. Сервис на ресепшн ужасен. При заезде с нас попросили в залог 100 евро или данные данковской карты (с CVC кодом!) на случай "если мы что-то повредим или сломаем в номере". Интересно, это они только для русских такое устраивают, или за всех гостей переживают? Мы - молодая семейная пара, более чем тихие и скромные, и такая "мзда" показалась нам как минимум оскорбительной, уж не говоря об опасности кражи денег с карты. Сейф в отеле платный - 20 евро в неделю + 10 евро в залог, wi-fi - платный, 6 евро в день. И в целом - девушки на ресепшн какие-то очень уж неприветливые, сонные, все делали и говорили с таким видом, как будто мы тут как незваные гости, извините, "приперлись" и отвлекаем их от важных дел. Самый хит был таков. В один день мы решили поехать в Барселону совсем рано, и т.к. не успевали на завтрак, попросили с собой "пикник". Нам было сказано, что "пикников мы не даем", но можем накрыть ранний завтрак в баре - горячие напитки и выпечка. Ок, давайте. ПРИ НАС записали в тетрадочу номер комнаты и время, 7-30. На следующее утро спускаемся вниз в 7-35, а нас ждет холодный кофе, остывшая вода для чая, и девушка на ресепшн: "бармен сказал, что вам к 7-ми, и накрыл все к 7-ми. Я ничего не знаю. Я не бармен, и не могу налить Вам горячей воды или кофе. И бармена тоже нет. Пейте-ешьте, что есть." И все!!! И опять, ни одного, даже самого дежурного, извините!..

Ресторан. Мы брали завтраки и ужины. В принципе все съедобно, ни разу не отравились, но все равно ставлю 3. Мы были уже во многих странах и в разного уровня отелях, и могу с уверенностью сказать, что на уровень 4* это никак не тянет. На завтрак всегда одно и то же. Но не просто один и тот же набор продуктов, а АБСОЛЮТНО одинаковая еда: одинаковый омлет, одинаковые блинчики, одинаковая колбаса, консервированная фасоль и сосиски! Все изо дня в день одно и то же. Каш не было вообще, к моему огромному сожалению. Выпечка не вкусная, хотя я пробовала разные варианты, и знаю в ней толк. Напитки - чай/кофе норм, соки - очень жесткое юпи, я сделала 2 глотка апельсинового и больше не подходила к автомату. На ужин меню чуть более разнообразное, но все равно - на гарнир ВСЕГДА только макароны и овощи, на горячее 2 блюда из рыбы/морепродуктов, 2-3 вида мясных, 1 овощное, 1 горячая закуска, 2-3 салата, овощи. Все. Ну десерты, понятно. Фруктов как таковых не было. То есть если в трех блюдах лежат яблоки, груши и апельсины, целиком, и даже не факт, что помытые, я это блюдом из фруктов не считаю. Кому-то покажется, что я придираюсь, но, поверьте, мы на самом деле не особенно привиредливые в еде, и фуа-гра не питаемся. Просто я считаю что в отеле 4* ресторан должен быть рестораном. А так - у меня в столовке Содексо на работе и то более разнообразная и вкусная еда. Обслуживание в ресторане нормальное, официанты быстрые, и даже слишком: во сколько бы мы ни приходили на завтрак и особенно на ужин, они убирают столы в течение всего времени, и делают это ТАК громко, что у меня звенело в голове.

Самое красивое в отеле - открытая терраса - была закрыта, так что ее нам ценить не удалось. К бассейну мы не подходили, видели, что он есть, небольшой. Был еще вполне приличный бар, вечером там каждый день была какая-нибудь музыкальная развлекаловка, по телевизорам показывали футбол.

Но несмотря на все эти косяки в отеле, нам безумно понравилась Испания... Мы влюбились в с первого взгляда в Барселону, и в следующий раз обязательно поедем прямо туда, в отель в самом центре города, благо их там миллион. Прекрасны и Реус с Таррагоной, милые провинциальные городки со своей атмосферой и невероятной архитектурой, не уступающей и столичным образцам. Салоу - это обычный курортный городишка, там особенно ничего интересного нет, правда, когда шли пешком из отеля в Салоу, проходили по очень красивой набережной. Транспортное сообщение великолепное, мы всюду ездили на обычных рейсовых автобусах, все понятно, четко и комфортно. Если ездить по разным городам, удобнее взять автомобиль напрокат, но мы не успели, все уже было занято, а кроме того, в Барселоне с машиной сложно. В ПортАвентуру не ездили, не хватило времени, но американские горки даже издалека выглядели внушительно.

Коста-Дорада как пляжный вариант отдыха вообще не впечатлила, не знаю, сколько это стоит в сезон, но пляж с видом на завод, порт и еще чего-там техническое не вдохновляет вообще. Море было холодное, мы не купались, но вода мутноватая, не знаю, может из-за песка... Пляж чистый, убирали по утрам.

Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным.

Добавлено 23.05.13 17:28 (6 993 символов в тексте)

18:10 26.05.13

А супы были на ужин?

16:10 27.05.13

а 100 евро то вернули? wi-fi платный даже на ресепшене?

21:31 27.05.13

Хм...если Вы уже много отелей повидали, то должны знать, что почти во всех европейских отелях берут депозит в размере 100 евро. Наличные или номер карты. Обычная практика. Ничего ужасного в этом нет..
Посмотрела Вашу географию путешествий - Турция, Египет, Дубай...Всё понятно, европейские завтраки всегда отличались

22:53 27.05.13

ну насчет залога согласна, везде так..его потом возвращают...тут нет ничего такого...а вот инфа про бойлер с горячей водой поверг меня в ужас...

13:28 28.05.13

У нас был 2 комнатный номер и 3 человека ,которые мылись подряд и воды всегда хватало.
Помойка в сосновом леске по дороге на пляж-она на то и помойка чтобы приятно не пахло.Но зависит запах наверное от ее переполнения!
Персонал приветливый-это видимо с каким лицом подходишь, такое лицо в ответ и получишь!
Еда замечательная ,завтрак насколько я помню везде однообразный.Может в Турции и преподносят его разнообразным ,но зато в Европе качественнее.
О залоге везде написано и предупреждено!Wi-Fi в номере платный ,но в лобби и у бассейна бесплатный.

16:54 11.06.13

Мы отдыхали в прошлом году в июне, нам понравилось. Всё соответствует цена-качество. Номер был с видом на море, конечно море не в 100 метрах. В лапинеде есть ночной клуб ля пача, отличный клуб, нам очень понравился. Питание, то же хорошее. Давали хамон, несколько видов колбас, много мяса и море продуктов. Ужины устраивали по выходным тематические: мексиканские, рыбные и тд. Безусловно, в ресторанчиках можно поужинать гораздо изысканней, но и при отеле вполне приемлемо. И самое главное не много пенсионеров в отеле, что свойственно для этого побережья.

09:15 17.06.13

отель находится насколько на отшибе, в тупике и на возвышенности.
Расположение так себе.

Все отзывы ElenaRomanova (1)