мае 2013
10.05.13 - 20.05.13

Crete my love

Отдыхали на Крите в первый раз. В отель заселялись ночью и не видели куда селимся.Утром оказалось, что у нас вид на море. Здесь лучше селиться чем выше, тем лучше(нам достался 3й этаж и это круто). Номер просторный, белье менялось каждый день, есть терраса с креслами, в которых мы вечерами попивали вино, по телевизору из русских каналов один. Насекомых в номере не было. Даже комаров. Персонал говорит на русском языке слабовато, но со знанием английского без проблем.

Питание. Очень понравилось. Много овощей и легких салатов. Единственные недостатки это: отсутствие молочной продукции, а также кофе с чаем только по утрам, хотя, если верить интернету, греки пьют кофе на завтрак, обед и ужин. Супов у них тоже не заметили, но это не считаем недостатком. Все полностью компенсируют вкуснейшие блюда, нестандартный вкус привычных блюд, большое разнообразие, много фруктов и овощей,нежные вкус десертов,не приторный. Приятный и вежливый персонал. Хотелось выведать рецепты всех блюд у поваров.

Алкоголь. Вина, пиво, коктейли у бассейнов днем и вечером в лобби. Что угодно до закрытия бара.

На пляж ходили соседский. 5 минут ходьбы и лежаки с зонтиками платные. Если есть возможность (погода позволяет), то лучше ходить на море. В середине мая уже теплая вода! Отличное море бирюзового(!) цвета.

На анимации не ходили, так как не любители, да и на французском они.

Лучше не упускать возможности и ездить по экскурсиям. Обязательно не пожалейте денег и съездите на Санторини. Оно того стоит! Не покупайте путевки у туроператоров. Они нагревают руку прилично (а именно 50 евро с человека с одного тура).В деревушке Аналипсис (направо от отеля и наверх по дороге) есть магазин сувениров "У Кристины". Она направит в нужно русло по всем вопросам: туры,дискотеки,шубы, что угодно.И говорит по-русски.

Не знаю насчет Крита, но в Санторини бы хотелось еще вернуться, уже с любимым человеком. Хотя и всё очень понравилось и особых претензий нет. Спасибо Europa Beach :)

Добавлено 23.05.13 22:25 (1 981 символов в тексте)