мае 2013
03.05.13 - 14.05.13

4.2

майские каникулы.

Ездили в Гранд Макади с мужем и сыном 7 лет на майские праздники. Очень много уже описано, напишу лишь свои плюсы и минусы. Заселили нас быстро и оперативно, не взяв ни копейки, номер, судя по всему, достался нам нормальный, в удобном расположении и к пляжу и к ресепшену, и к бассейнам.

Территория -это самый большой + этого отеля. Очень большая, красивая и ухоженная. Приятно, что можно ходить, гулять и даже пользоваться пляжами других соседних отелей, которые и представляют все вместе комплекс Макади. Очень интересное архитектурное решение. Не стандартное. Ночью подсвечивается каждая пальма. очень красиво! На наш взгляд, Гранд Макади был проще всех других.

Бассейны на территории других отелей лучше и чище, за все время пребывания, ни разу не заметили детей в детском бассейне-лягушатнике, который был не очень чистый. Детская комната тоже не работала. Мы плавали в бассейне Макади Пэлас, там же проходила аквааэробика.

Питание-это самый большой минус. Хотя, конечно, голодными не остались. Хотелось бы побольше фруктов (были лишь не вкусные апельсины, грейфрукты, иногда бананы и яблоки). Мясо было жесткое, рыбы мало, более менее была курица. Гарнир как везде: картошка, рис, макароны, овощи. Салаты все однотипные, ни один не понравился. Сладостей было достаточно. Чай, кофе, соки, вода, пожайлуста, в любом колличестве. Официанты внимательные, недоброжелательного отношения нигде не заметили. Если только на пляже, действительно, было иногда заметно, что к немцам более внимательный поход и быстрее происходило обслуживание. но это не существенно.

Пляж чистый, ужасные были только лежаки и опять таки только на нашем пляже. Официанты обслуживали и тут хорошо.

МОРЕ класс!!! Чистое, прозрачное, теплое. Конечно без специальной обуви не зайти, но как только мы ее приобрели, неудобств по этому поводу не испытывали. Накупались и нанырялись, наблюдая за подводным миром на славу! Маски, ласты тут обязательны. иначе не поймешь всего кайфа от Красного моря.

Номера нормальные, но требующие косметического ремонта. Ванна очень маленькая и требующая замены. Кондиционер работал, но спали без него, не открывая дверь на лоджию и не парились. Убирались каждый день, меняли полотенца тоже каждый день. Очень приветливый персонал, угощали их русским шоколадом и в последний день оставили 50 фунтов.

Рестораны, в которых нам можно было питаться, всего два, плюс два бара (считаем мало), можно заказать два ужина в нескольких представленных ресторанах на территории других отелей. Мы ходили во французский и итальянский. Не супер, но нормально. Хоть какое-то разнообразие.

Больше всего нам понравились Макади Спа и Санвинг(он очень хорош, для семей с детьми, так как есть аквапарк, мини-диско, анимация). В нашем отеле по вечерам иногда пели местные артисты в живую, один раз выступали, кто-то типа циркачей и каждый день просто звучала музыка около главного бара, который был облеплен кучей народа, особенно немцами. Еще говорят, что русские только пьют! Но все было, действительно не шумно,мирно. Пару раз застали пляжный пати, очень не плохо! Потанцевали от души! Алкоголь, правда там получился дорогой.

В целом понравилось! Тихий, спокойный, размеренный отдых. Поэтому туда едут много немолодых пар. Особенное спасибо гиду Саиду за очень хорошую работу и внимательное отношение. Молодец!

Добавлено 23.05.13 23:03 (3 308 символов в тексте)

13:03 24.05.13

А что случилось с ресторанами ля-карт на ужин? Судя по Вашим словам, теперь туда можно записаться только 2 раза за все пребывание?

23:23 10.06.13

Записываться можно сколько угодно...