Регистрация: 12.12.11
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
мае 2013
16.05.13 - 20.05.13

ЛОПАТОС, ПАЛЛЕТОС, ЛОШПЕТОС и тд))

Отдыхали семьей(я жена и дочка 3 лет) и друзья (муж, жена и дочь 5 лет) в середине мая.

Господа это не пятерка, и даже не четыре звезды. Это нормальная трешка.

Мы были по фортуне на 4 дня за 15000 рублей на семью, поэтому многого не ждали. Просто устроили себе уикэнд. Говорю сразу, в Турции были уже 7 раз и есть с чем сравнивать. И не в Турции были не один десяток раз))))

начну по порядку:

- питание очень скудное и однообразное, но признаться, вкусное. мясо 2-3 вида и в основном тушеное с овощами (100 грамм мяса на кило овощей). фрукты - яблоки и апельсины. Были 2 раза арбузы и то зеленые(видимо не сезон) ВСЕГО одна тарелка. То есть вынесли один раз, съели и все, больше не вынесут. Вообще принятие пищи - это целое событие. Еда не докладывается вообще. Опоздал на обед на полчаса, остался без фруктов, опоздал на полтора часа - без мяса))))). Один раз вообще кора была)) пришли на ужин к открытию, взяли пюре-оказалось очень вкусное натуральное, пошли через 20 минут за добавкой- жесткий сублимат, порошок))) Супы - всегда с мукой или крахмалом)))) видимо, чтобы наедались больше и остальных блюд съедали меньше)) Десерты стандартные, как везде. 3 раза давали мороженое. очередь минут на 15-20. само мороженое съедобное, но тягучее, как смола.

- детского меню, нет вообще!!!! это просто позор. детей очень много, а жрать нечего)

- ни в одном баре нет рома и виски(видимо из-за суда над другими турками, которым дали по 90 лет тюрьмы)))) водка, джин, раки, пиво. Пиво кстати очень ничего, но просто ледяное. напиться не возможно. Все зубы выпадут)))) Бармены хамоватые, наглые. Иностранцам дадут напитки в больших стеклянных стаканах, тебе, узнав что русский, в маленьком или вообще в одноразовом. И такое на глазах было не раз. неприятно((

- НЕТ соков вообще(ни разливных, ни в тетрапаках). только юпи, ужасное концентрированное юпи. А что давать детям? либо воду, либо чай. Вода, кстати, всегда стоит на каждом столе в бутылях по 1,5 литра. а вечером со всех этих бутылок, сливают в бутили для кулеров.

- анимации нет в принципе. На спорт зовут вяло, по русски не говорит нормально никто из аниматоров. Бэкают и мэкают.

- спорт. есть два теннисных корта, а ракеток всего пара(убитые в хлам) и два мячика(сдутые полностью))))))) спрашивается зачем второй корт, если ракеток всего две))? Баскетбольная площадка есть, но мяча нет))) Пляжное поле для волейбола есть, но мяча нет))) и песок горячечный, так что кожу со стоп оставишь там же(иногда смачивают песок водой)) стол для пинг-понга есть, но кривой и играешь какими то убитыми фанерками. Вообще спорт - это конек этого отеля)))))

- бассейны. Чистые, хлоркой не пахнут, глубокие(160 см). Шезлонгов уже не хватало, а что будет в сезон? есть детский бассейн. тоже очень не плохой, но мест там для своего ребенка не найдете. Там как кильки в банке. Есть горки водные 3 шт, но выключают их, когда им угодно. захотят на 20 минут раньше, захотят на 10. Хотя полная горка народу.

- Внимание. очень скользкий кафель у бассейнов. на глазах двое туристов чуть руки не сломали, а может и сломали, орали долго. Детей постоянно одергиваешь, чтоб ходили медленно, не говоря уже о том, чтоб не бегали. очень скользко!!!!!!

- 80 % славян(русские, украинцы, белорусы), 15 % турков, 5 % остальных)))

- сама гостиница. Здание одно. лифта три (один отключен днем из-за экономии). Очередь в лифт по 10 минут, проще пешком. Лифты достаточно приличные, просторные, стеклянные. на первом этаже магазины, цены нормальные. отношение к русским тоже.

- номера. Просторные, чистые. На полу ковролин. телевизор с пультом на котором работает только 3 кнопки(остальные заблокированы, видимо от шаловливых ручек, решивших понастраивать каналы). Туалет маленький. есть небольшие балкончики, на которых ласточки вьют гнезда и засерают вашу сохнувшую одежду)). сейф платный. мебель нормальная, не убитая. Кондиционер рабочий(во всяком случае у нас). Уборка? а кто его знает какая уборка, мы за 4 дня не убирались не разу., только полотенца поменяли. и то сами))

- ресепшен. приехали в 10,00, заселили сразу. номера дали рядом, бесплатно, но дали понять, что можно и поблагодарить. Благодарить не стали. Зажали)) кровать детскую принесли после 4 обращения. Говорят на ресепшене все на русском идеально. И вообще здесь все супер.

- принимающая сторона. у нас была БЕЛЬМОНДО))). первый раз такую слышал. Основатель или учредитель , наверно, сам Жан Поль. Гид в гостинице- Алан- высокий, лысый наглый хам. Если тебя не интересуют экскурсии, которые он всевозможными способами впихивает, то ты ему не интересен. Но так, по моему везде. Кстати, шокировал тем, что прямо на террасе с видом на бассейн внутри отеля, на глазах уронил стакан от чая, стряхнул пепел прямо на пол и бросив окурок под стол, с важным видом ушел. Мы просто офанарели)) А Жан Поль вообще бы ласты склеил от такого)))))

- море и пляж. Море чистое. Пляж песчано-галечный. Пирса нет(есть у соседей через 100-150 метров). Лежаков мало. А мягкие матрасы для них, нужно нести самому с беседки. ключевое слово здесь - САМОМУ (и это в отеле 5 звезд). Но мы люди не гордые, принесем. Есть бар. Нормальный. Чуть в стороне водные платные развлечения. Очень дорого. Турки по моему уже совсем охренели по ценам. На парашюте - 70 баксов и не торгуются. Я к слову, в том году, летал за 50 вдвоем с женой. Было это в отеле ГОЛДСИТИ тоже турция, но Алания. Кстати рекомендую.

- гостиничный хамам. Стоимость 70 долларов, но главный у них торгуется до 50, с рожи. Если узнает, что Вам его хамам не интересен, то даже здороваться не будет, а вначале ведь такой приветливый. Массаж кстати все хвалят и это факт. Мы не были. Есть внутри крытый бассейн и джакузи, но вода везде ледяная. Ни фига он не подогреваемый. Или просто опять же экономили.

- Замена полотенец. Меняются там же в хамаме у турка за стойкой. но .... ! внимание ... ! решает менять или не менять он САМ!!)))) то есть взял у вас полотенце, развернул, понюхал и сказал, что можно еще пользоваться)))))) я просто умер от смеха в этот момент. он опешил и сказал, что стирка это дорого надо экономить, и сдавать как можно реже)))) и это в пятерке))) в следующий раз когда пришли менять полотенца снова, сказали, что чистых нет, якобы сломалась машина и стирать не будет. На следующий день из трех полотенец, поменял ОДНО. Вообщем просто умора.

- дорога в отель. занимает 2 часа. Зачем то заезжаем еще на пути в отель в магазин, АЖ НА 20 МИНУТ. ну в принципе , понятно зачем- За откаты с твоих покупок гидам. Автобусы средние. Ни как у ТЕЗИКОВ. Постоянные намеки на бакшиш водителю.

- Территория отеля - очень маленькая. Гулять негде. При выходе из отеля на право, есть магазинчики. Больше нигде нет(ну кроме самого отеля и где нить в МАНАВГате, куда в этот раз мы не ездили).

- Амфитеатр. Сделаю здесь акцент, на лестничке, которая пододвигается к сцене. она - на колесиках. Чтобы дети бегавшие с сцены туда и обратно, убились на фиг. Я бы посмотрел в глаза тому турецкому инженеру, который придумал это "чудо" и настучал бы ему по той ерунде, что у него на шее.

- приезжий базар. Был аж 2 раза. Полная барахолка. Не понял я , почему на "турецком базаре", торгуют китайскими панельками для Айфонов?)) и по цене в 2 раза выше, чем у нас в фирменном магазине. я понимаю китайские магниты, которые везде, но чехлы для айфонов, это вообще прикол.

вообщем, ИТОГ: мы не парились и прикалывались над всем. За такие деньги большего не ждали, да и вообще на выходные уехали, все лучше чем на даче. НО с детьми не советую - есть нечего, пить нечего, опасно везде(кафель, сцена и т.д.)Да и вообще- спорта нет, анимации нет, отношение не уважительное, еды не хватает, очереди везде, опять же этот гребаный кафель.

Вообщем это 3 звезды и будьте к этому готовы.

Добавлено 23.05.13 23:30 (7 726 символов в тексте)

12:33 24.05.13

Добрый день!
Большая просьба, к представителям отеля, прокомментировать этот отзыв. Как-то резко он выделяется на фоне предыдущего позитива. Так как запланирована поездка с детьми - особенно напрягает скользкая плитка у бассейнов и травмоопасный вход на сцену в амфитеатре.
Заранее. спасибо

14:02 24.05.13

Дорогая Людмила!
неужели Вы думаете, что представители отеля скажут Вам правду?)) Мол извините, действительно пол скользкий, а тумба с колесами и ездит при запрыгивании детей на сцену. Может у Вас ребенок спокойнее, меньше бегает, меньше прыгает. Тогда нет повода для беспокойства. А если Вы еще и еды с собой детской возьмете, или дети уже едят взрослую, или вообще не едят, то тем более.
я писал по факту. Конечно у каждого свои критерии оценки, свои потребности и тем более возможности. А про цели отдыха, я уже и вообще молчу. Может приедете просто позагорать и покупаться. Тогда в этом все нормально.
я решил, никогда отзывы не писав, предупредить о том, что я там увидел и подметил. а выводы делайте сами)) но предупреждаю, что это далеко не пятерка. И поэтому оценок 5 балов, уж этот отель никак не заслуживает( не знаю чем руководствовались остальные туристы)!!!
с уважением.

14:49 24.05.13

Интересно, а существует ли вообще плитка, на которой не скользко у бассейнов? По-моему - нет. На мокрой кафельной плитке всегда скользко.
И кстати, лично я не считаю, что этот отзыв "резко выделяется на фоне предыдущего позитива". Просто автор был более критичен к некоторым моментам, на которые другие порой и внимания не обращают.

16:05 24.05.13

Возможно, Вы Алексей, правы. Но существует менее скользкая плитка и существуют люди, персонал ответственный за уборку воды с плитки специальными водосгонами(здесь не поспоришь). Но это, к сожалению, не про этот отель.
И , знаете, не обратить внимание на то, что нет соков(кроме ужасного юпи), ограниченного количества еды, грязной посуды, прикола с полотенцами, вечными очередями, отсутствия спорта и анимации, крохотной территории и ЗАЯВЛЕННОГО КОЛИЧЕСТВА ЗВЕЗД, а их аж 5, не возможно.
Кстати, только что вернулись наши друзья, с этого же отеля (мы летали на 4 дня, а они на 7) и по рассказывали нам еще больше интересных историй. Пересказываю:
- Последняя партия прибывших людей в отель (а прибыли они в 8 утра) заселили в номера в 23,00.
- Друзья выезжали с отеля в 3,50 ночи, и их попросили освободить номер в 23,00, чтоб заселить других туристов(без уборки номера), спрашивается с хрена? номер они должны освободить к 12,00. Но они пошли на встречу и освободили - молодцы.
- У бассейна упала девушка. Вряд ли, если плитка везде такая скользкая, туристы падают именно в этом отеле с такой частотой. Наверно, просто не аккуратные попались.
-Очереди за едой стали еще больше. Чтоб занять столик, пусть и на самом солнцепеке, необходимо минут 10-15 подождать в центре зала.
- народ за грилем занимает очередь за 20 минут до ОТКРЫТИЯ столовой(рестораном это назвать тяжело). А за мороженым детям, можно вообще не стоять, не хватит.

16:06 24.05.13

Если бы отель, позиционировал себя как 3 звезды, я бы везде, бы везде поставил оценку 5!!!
А он реальные 3 звезды, поэтому везде тройки.

16:12 24.05.13

я не соглашусь так как сама была в этом отели там действительно плитка,но не гладкая а шершая под камень чтоль, а туристы простите там принимали нормально на грудь что уже к 16 часам зигзагообразно ходили, Я была с ребёнком 2,5 года,мы ехали на море и хорошо отдохнули. Соки продаются в отеле в упаковке по 0,5$за литровый, кстати вкусный. Деткам детские дискотеки нравились, окраине мере все визжали на ней и танцевали:-)

12:27 25.05.13

После первого посещения Турции, стали возить с собой пляжный мячик,бандминтон, набор для настольного тениса( сетка+ ракетки, без стола )) ). Просто мы с мужем любим активный отдых, а там инвентарь...увы..,поэтому мы не заморачиваемся на этот счет. Пятерка пятерке рознь. Там,где все "с иголочки",цены по крайней мере в 2 р. выше (общались). Но там больше иностранцев, надо соблюдать дресс-код и тд...не все это любят. Согласна,что тогда надо заявлять не 5,а 4,но мы же с вами взрослые люди: читаем -5,значит минус 1* =4. Правильно сказали,надо относиться с иронией ко всему,не трепать себе нервы на отдыхе,постараться видеть во всем "полный стакан".Надо адекватно готовиться,ну не будет там все супер за такие деньги. Но всегда найдутся те люди,которым по душе придется там отдых, на вкус и цвет.....

15:18 27.05.13

Плитка действительно скользкая, но руки никто не ломал)

16:33 27.05.13

Комментарий, очень точно и красочно отображает реалии этого отеля. Правда баскетбольный мячик был на ресепшене (брали его поиграть, жутко перекачан, а на площадке сломано 1 кольцо), волейбольный был у аниматора, но народу поиграть было мало.

Про плитку скажу, что не видел чтобы кто то падал или скользил, может быть потому что у нас народу было меньше (с 5 по 13 мая).
Хамам хороший, массажи тоже, многие заказывали дополнительные.

Анимация очень страдает.

23:08 27.05.13

на плитке у меня ребенок упал и ударился спиной, потом уж бегал в тапках, бывает такая ситуация, что вода выливается из бассейна на 1,5-2 метра на сушу и вообще там трудно ходить))), мы были на майских и проблем с лежаками и очередями не было вообще.

22:40 28.05.13

а какую 5 вы хотели за 15 тысяч на 3?)))попробуйте слетать за эти деньги в сочи на 4 дня! Получится?))) Смешные наши люди...заплатят 3 копейки ,а потом пространные отзывы пишут...плитка, соки, мячики. А детей не пробовали воспитывать? более невоспитанных ,чем русские не встречала...

00:17 29.05.13

Мы тоже занимали очередь за грилем за 20 мин до открытия ресторана.
Приходили на обед и ужин во время и нам всё всегда доставалось)))Соки вместо ЮПИ есть далеко не во вех пятерках, а толшько в тех,где вы за 7 ночей от 100тр. отдадите.
Мы знали сколько платим и чего ждать,за 28000 р на 2вз+2 детей 9/9 _это СУПЕР отель!

00:18 29.05.13

Турцию не люблю и в этом отеле не был, но отзыв убил наповал.
Цитата из отзыва автора:
", в Турции были уже 7 раз и есть с чем сравнивать. И не в Турции были не один десяток раз))))" - да уж... Крутой перец решил за ЦЕЛЫХ 15 рублей окунуться в мир роскоши и очарования... Не дурите людям голову - по цене и отель!!!

11:09 29.05.13

хаха! Сергей вы глупы!
Никто пальцы не гнул и понты не кидал. Я сразу написал, что много не ждал за эти деньги, что ездили на выходные. Супруга позвонила с утра и сказала, что в ночь есть тур в турцию, фортуна 5 звезд, Сиде, на 4 дня за 15 килорубля!! вот таким образом мы попали в отель!
Мы просто съездили НА выходные, отдохнуть вместо дачи))
Если бы я перечислил где был, сколько раз был, и по чем - вот тогда можно было написать "крутой перец". А так я просто оставил СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв описав плюсы и минусы отеля.
Так что Сергей, читай те отзыв внимательнее перед тем как писать ерунду!

Мари. Перечитайте тоже отзыв сначала! Никто не писал "пространных" слов, всё как на самом деле. Никто не жаловался, писали всё как есть, все плюсы и минусы.
Не надо давать советов на счет воспитания чужих детей, не зная на самом деле как они воспитаны. Воспитывайте своих, как считаете нужно. И если не секрет, они у Вас есть? и русские ли они?
И вообще господа, по-моему, критерии выдачи звезд отелям ДЛЯ ВСЕХ ОТЕЛЕЙ ОДИНАКОВЫ! разве не так? или я ошибаюсь? И если отель по всем параметрам ТРОЙКА(ну или слабая четверка), то с хрена у него 5 звезд? И не важно, какая стоимость тура в него. Он пятерка! и он может отличатся только от других пятерок.

11:25 29.05.13

Мы все привыкли считать, что если в Турции или Египте отель 5 звезд, то на самом деле, по европейским меркам, это 4. И если 4, то это 3. Но это не правильно. Четверка должна соответствовать 4, а 5 -5! Кто не понимает в чем разница, сочуствую, но выход есть - погуглите.

И вообще читать отзывы перед отъездом, полезно, но выводы надо делать самому. У всех свои запросы и критерии. Я отлично отдохнул. Повторяю, отлично! Но в этом заслуга , явно не отеля. И мои впечатления от отдыха не должны некоим образом влиять на оценки отеля. Отдых-отдыхом, отель-отелем.

20:30 29.05.13

Аааааа все понял... За колбасой в Финляндию раз в месяц катаетесь .... Ну да... Наберется потихоньку "не один десяток раз"....

21:02 07.06.13

Вот многие пишут что этот отель за эти деньги нормальный. Пишут в основном москвичи. Да.из москвы действительно отдых стоит 15тр. А вот из регионов например за 7 дней мы отдали 40тр. и это горящий тур,и на этот отпуск мы действительно копили. Так как вы думаете,в этом случае хотели бы мы в действительно хороший отель? Поэтому считаю что отзывы реальные писать нужно и полностью поддерживаю оценку отлеля 3*

Все отзывы Игорь (12)