Регистрация: 24.05.13
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
декабре 2012
27.12.12 - 04.01.13

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Приемлемый отель

Не имеет отношения к отелю, но хочу отметить перелет. Сначала было все нормально, вылет из Кольцово, г.Екатеринбург. Отличный порт, все быстро и понятно, неоднократно пользовался им в своих путешествиях. В "отстойнике" заметил много пьющих, но особо не обратил внимания. Я не ханжа и сам люблю повеселиться, но такого не видел никогда. Где то через пару-тройку часов полета, сквозь наушники с музыкой услышал какой то шум, открыл глаза - оказалось буквально весь самолет как рой пчел гудел, половина пассажиров на ногах, все куда-то ходят и больше половины народа пьяны. Видимо летать немного тревожно и вся эта пьяная масса стресс снимала. В общем при посадке бортпроводницы бегали по салону пытаясь усадить быдлопьянь по местам, капитан надрывался в микрофон с угрозой ареста всех нарушающих правила, посадка оказалась жесткой, многие взвизгнули при ударе и подскоке самолета, потом готовая в хлам девица прокричала "Мы живы!!! Бухаем!!!!"... Возможно поэтому арабы небрежно относятся к русским.

Итак отель. Впечатления неоднозначные, противоречивые, но все же больше положительные. Большинство туристов - русские. Приехали, сели в холле, ждем. Ждем. Ждем. Ждем. Потом я понял, что наверно у них такой ритм жизни: всегда все долго, все с опозданием, небрежно как-то. Но мне это не понравилось, притом что номер должен быть готов к двум часам дня, а мы приехали около 10 вечера. Очень тактично предложили сделать подарок отелю в размере, в котором мы можем себе позволить, для получения номера с видом получше. 10 долларов и мы смотрим на море прямо лежа на кровати. Номер понравился, ничего лишнего, но все на своих местах. Все работает, соседей не слышно. Парень-уборщик так же тактично предложил оставить ему благодарность на тумбочке, даже показал где. Видимо, если забудем где-то на виду деньги, чтобы знал, что это не для него. Убирал хорошо, сначала сами пытались, но у него определенно лучше получалось! Я оставлял по доллару в день. Два больших бассейна, к сожалению вода зимой ледяная. Возле каждого есть бар, кто не ходил на море возле бассейнов устраивались позагорать.

Минусы.

Напитки приносят официанты. В первый день принесли, во второй утром принесли, после обеда второго дня принимают заказ всегда, но ничего не приносят! В новогоднюю ночь так же. Вроде вежливо принимают заказ, уточняют куда принести, но ждать смысла нет - не дождетесь! Новогодняя программа в основном местный колорит, но 4 часа смотреть одно и тоже утомляет. Понравилось шоу майкла джексона, вот это вызвало позитив определенно! Встали потанцевать, через 15 минут вернулись - наши места убраны, ни тарелок ни бокалов! Для новогодней ночи излишняя расторопность. Танец живота сначала интересно, потом в течение часа одни и те же движения повторяет под монотонную музыку. Еще местный любитель туристок залез на сцену и начал с ней "зажигать". На дискотеке заказал кальян, сказали сейчас принесут, ждали долго, второй раз иду, он говорит - нет кальяна! Как нет? Если нет - сразу почему не сказал?!

Не совсем про отель, но подчеркну непонятную медлительность во всем - буквально на все экскурсии автобусы приезжали с опозданием от 30 минут до часа. Никогда такого не встречал. На первую экскурсию через 15 минут после назначенного времени вызвонил нашего отельного гида, думая, что нас просто забыли! А когда сказали быть готовым к 6 утра, автобус приехал в начале восьмого тут все эмоции вылились на сопровождающего. Ну он был сдержан, спасибо за терпение. До этого поездка в аквапарк была подпорчена другим гидом, который очень резко говорил с девушкой, грубо акцентировал внимание на ней, минут двадцать выяснял что-то короче возникла неприятная заминка. Блокпосты по дорогам, замотанные в одежды арабы с пулеметами на транспортерах. Дурацкие рынки с чрезмерно пристающими торгашами. Еще торговец сувенирами в самом отеле как-то незаметно не положил весь выбранный мной товар в пакет, будьте внимательнее! В барах и на пляже пиво в маленьких стаканчиках - какая-то чушь, стакан на глоток. На самом пляже предлагают бесконечно и неустанно массаж и прочую ерунду, навязчивые типы. Пожалуй это все, нельзя не обратить внимание, но не критично в итоге.

Положительные впечатления.

Отель немного на отшибе, за его границей пустынно, но внутри достаточно уютно. Город строится, вдали в сторону аэропорта видны миксеры с бетоном. Слева магазин с приемлемыми ценами. Сначала было жутковато в него идти даже днем, но со временем привыкли, продавцы приветливые, каждый раз при покупке давали подарочек в виде конфет, чипсов с истекшим сроком годности и прочую ерунду. Забавный маркетинговый ход! Еда меня устраивала, особых претензий нет, что нравилось - ел, выбор приличный. Новый год оформлен красиво, на входе дарили подарки всем гостям шапка, маска, свистулька. "Коктейльная" вечеринка хорошо оформлена (правда коктейли уж очень похожи на соки, разведенные водой). Возможно минус для кого-то расположение отеля – недалеко от аэропорта. Меня не беспокоило, хотя самолеты взлетали каждые 15-30 минут. На борту лежа на пляже можно надписи читать. Лежаки бесплатные, всегда были свободные места.

Ну и самое главное - море. Я заглянул под воду только за два дня до возвращения домой. Это очень здорово. Под водой становится понятно для чего ехать в Египет. Прогулка на корабле с плаванием по заповедникам - вот это было великолепно. Если поеду еще раз - обязательно в хорошую пятерку и чтоб большой коралл у берега! И погружение с аквалангом обязательно. Потом из воды не хотел вылезать как посмотрел. В целом позитивный отдых, погода немного прохладная, дождей не было, но облака периодически закрывали небо, море освежающее. Народ купался смело, тем более если нырять с маской, вобще не обращаешь внимания на это. Анимация была, но как то не довелось побывать, на пляже девочки собирали народ танцевать, зарядка и прочие пляжные удовольствия, волейбол, музыка - все как положено.

Желаю приятно отдыха!

Добавлено 24.05.13 14:53 (5 920 символов в тексте)

13:41 30.05.13

Здравствуйте Андрей! Спасибо за Ваш отзыв!!! Мы учтем Ваши замечания. Мнения всех гостей важны для нас!!! Мы Вам желаем всего самого замечательного и будем рады всегда встретить Вас в нашем отеле! С уважением, администрация отеля Sol Cyrene Hotel.

Все отзывы Andrey-91 (9)