Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
13.06.11 - 27.06.11

3.8

Отель не тянет на пятерку. Мы отправились отдыхать в турцию...

Отель не тянет на пятерку. Мы отправились отдыхать в турцию с 8-ми месячным ребенком. Будучи в Турции не в первый раз выбрали большой отеле где с ребенком будет хорошо.

Впечатления о дороге:

Но первое, что нам не понравилось это удаленность от аэропорта. Дорога заняла 1 час 40 минут. Нашим тур агентом была компания Трек Тревел, и учитывая удаленность от аэропорта гид сказал нам, что дорога займет 2,5 часа. хотя добрались мы, как нам и говорили в турфирме, за 1 ч. 40 мин. Гид предложил отблагодарить водителя (деньгами) за столь быструю доставку. Нас это возмутило, учитывая что трансфер был нами оплачен.

Размещение:

С первого взгляда отель нам понравился. Обратившись на ресепшен мы выяснили что сотрудники отеля не говорят на русском, а на английском очень плохо. Прибыли мы в отель в места с супружеской парой и 8-ми летнем ребенком к 12 часам. Их разместили сразу же, а нас с младенцем разместили спустя 2 часа после того как мы пообедали. Я была крайне возмущена.

Номер:

Номер нам предоставили в Новом корпусе. Номер был большой кровать огромная. Мебель в хорошем состоянии.

Номер окнами выходил на Гору, в низу под окнами была автостоянка, но это нас не расстроило. Мы сначала обрадовались, что окна не выходят на центральный бассейн, однако вечером в 21:00 мы уже передумали. Оказывается сзади отеля располагался театр, где каждый вечер проходило вечернее шоу и от грохота музыки наш малыш плохо засыпал. Приходилось окна закрывать. А так как вечером центральный кондиционер не работал мы еще и от жары в номере парились.

Уборка номеров:

Убирались ужасно. Приходили часа в 2 в 3 дня когда мы возвращались с обеда и малыш либо спал либо засыпал. Из за этого мне приходилось до сна бегать по этажу искать горничную и на пальцах ей объяснять, что бы она у нас убралась до обеда. За частую меня так и не понимали. В итоге мне это надоело я сама мокрым полотенцем мыла полы, брала у горничной чистое белье и застилала постель. Благо мне никогда не отказывали.

Территория отеля:

Территория не очень большая но учитывая удаленность пляжа по территории ездил микромобиль, который всегда мог с пляжа отвести тебя к новому корпусу за 2 минуты. Это было очень удобно)))

Территория ухоженная и красивая. Много цветов.

Пляж:

Полотенца для пляжа в первый день заезда мы не успели получить на пункте раздачи. Однако найдя служащих не территории отеля они моментально нам достали их. Мы попросили еще полотенце и для малыша, так они наим дали еще 2. Это было очень великодушно и меня порадовало. Сам пляж расположен через дорогу, но это нас совсем не напрягало, так как мы ходили через туннель, где было прохладно и совершенно нечем не пахло, как пишут в других отзывах. Наоборот этот туннель был местом отдыха от жары по пути в отель. Сам пляж был огорожен от дороги плотным кустарником в виде забора. Было ощущение, что дороги и вовсе нет.

Оборудован пляж был замечательно, тут и детский бассейн и душ и бар и понтон в море. Мы с ребенком на песок не выходили. Всегда занимали лежаки на травке под деревцем или пальмой.

Питание:

Питание по началу мне понравилось по потом я поняла, что в ресторане практически не бывает мяса. В основном сосиски, котлетки, рулеты, колбаса и т.д. и т.п. За две недели нашего прибывания я ела только один раз говяжий язык. В основном мясо это курица. Картофель как мне показалось разведенный порошок. Молоко тоже. Супы есть невозможно, кислые какие то. Каши по утрам невкусные. Много выпечки. Натуральный сок за деньги. Все остальные соки порошок. Были и фрукты но в основном незрелые. Арбузы и дыни чуть сладкие. Рыба была но ее вид меня не возбуждал. Было много жаренного, фри. На утро одни яйца на которые я потом смотреть не могла. Один выход, это был йогурт. Он хоть как то спасал. Были и овощные салаты на обед и ужин из свежих овощей это тоже радовало.

Но итоге после такого питания мой желудок отказался принимать эту пищу и последние 2 дня я и мой муж жили не булочках и черном чае. А так как я все еще в основном кормила своего ребенка грудью то и ребенок у нас очень голодал.

Бассейны:

Я раньше не задумывалась о том как много может быть микробов в бассейне. Но когда мой малыш искупавшись в бассейне сильно заболел (был жуткий кашель и хрипы на всю спину) я стала присматриваться как чистят бассейны. Так вот их не сливают, дополнительно по вечерам не хлорируют, их только пылесосят от писка и все. Купайся хоть сутками. Мы отдыхали в другом отеле так там каждый вечер шла активная чистка фильтров и хлорирование. бассейны закрывались на всю ночь.

О Трек Тревел:

Мой малыш заболел спустя 5 дней после приезда и мы были вынуждены вызывать врача. Я позвонила гиду который был закреплен за нашим отелем для того что бы узнать когда он появится в надежде что он поможет мне разобраться с выписанными лекарствами или хотя бы будет переводчиком при разговоре с врачом. Но на мой вопрос мне было сказано, что в такую даль ездить из за 6 русских туристов он не собирается, что у него много работы в других отелях. Хотя нам при заезде в отель было обещано, что в течении 5 дней гид появиться в отеле хотя бы раз. Так вот за 14 дней но там ни разу не появился!!!!! Кроме того им было заявлено, что в его обязанности не входит помогать туристам с переводом. И он не обязан появляться в отеле.

Итог:

Я понимаю, что цена у него не велика, но я туда больше не поеду и не рекомендую ездит другим.

Добавлено 24.05.13 15:59 (5 384 символов в тексте)

14:15 25.05.13

Прочитал ваш отзыв.. спасибо за информацию.. стОии думать... поменять отдых чтоль

21:50 25.05.13

"Рыба была но ее вид меня не возбуждал" - а рыба и не должна возбуждать

07:02 26.05.13

Светлана,здравствуйте! В этом году сменился хозяин отеля и всё стало намного лучше,если судить по вашему отзыву. И мяса достаточно было,и рыба вполне приличная,точнее вкусная=))Про уборщиц согласен-приходили всегда около 16:00,но мы взяли для себя привычку ходить в это время на море и снова всё стало прекрасно!!!

19:54 26.05.13

Отзыв объективен, на мой взгляд. Очень жаль, что в своё время я не прислушалась к подобным отзывам и провела свой единственный в году отпуск в этом отеле(((
Каждый год появляются отзывы о том, как всё на самом деле чудесно, а те, кто недоволен- редиски и злые буратины. Массовые положительные отзывы об отеле, как подозреваю, писались очень добрыми людьми и от чистого сердца ))) Альтруизм - неплохое качество. Но тогда уж надо было указать и нюансы этого отеля , чтобы не дезориентировать потенциального гостя. Ведь за те же деньги, я абсолютно точно могла выбрать лучший вариант. Можно хоть сто раз сменить руководство, но речку со сточными водами, впадающую в море в 10 м от отельного пляжа, мутное море, каждодневный шторм после обеда, запах сточных вод, комаров, и т.д. это не отменит.

19:30 28.05.13

шторм после обеда в Кемере никто не отменит, комары в отелях и подороже летали. А к солнцу, что не так светит, претензий нет? Уж если писать недостатки, то отеля

00:39 29.05.13

Не вводите народ в заблуждение. Шторм и мутное море это особенность не Камера в целом, а именно этого отеля. В подавляющем большинстве поселков в Камере море чистейшее и безветренное. Это же касается и комаров - в Преса ди Финика они так вольготно себя чувствуют из-за речек-вонючек. Обычно на море комаров нет, комары любят болота)))
В целом советую будущим туристам критично отнестись к отзывам - не секрет, что некоторые хвалебные отзывы поганеньким отелям пишутся не туристами, а специально нанятыми "литераторами"

13:52 31.05.13

отель вполне отбивает свою цену комары меня в сентябре не доставали ну а речек в турции хватает просто этот отель не всем подойдет - это явно не тусовочный и не детский Зато народ по головам не ходит и мало тагила вид из окна завараживает море горы и плантация апельсин - что еще надо для счастья

11:16 07.06.13

Странно читать подобный отзыв от человека, который " не в первый раз в Турции". Перечисленное вами питание типично для всех турецких отелей неэлитного уровня. Чаевые водителю тоже всегда ПРЕДЛАГАЮТ оставить, а уж оставлять или нет - ваше дело. И расстояние от Анталии до Финике тоже никто не скрывает. Я была в Финике (правда, не в отеле), так вы действительно быстро добрались.

10:14 13.06.13

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ДВОРЕ 2013 ГОД. НИКОГДА НЕ СМОТРЮ ОТЗЫВЫ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. КАЖДЫЙ ГОД ВСЕ МЕНЯЕТСЯ.НА КАЖДЫЙ ГОД СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.И ЗАЧЕМ МУЧАТЬ СЕБЯ ,СВОЕГО МААААААЛЕНЬКОГО МАЛЫША ПЕРЕЛЁТОМ,ПЕРЕЕЗДОМ И Т.П. А РУССКИХ В ЭТОМ ГОДУ ЛЕТОМ БУДЕТ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ПОЛОВИНА В ОТЕЛЕ. И ЕЩЁ, КЕМЕР И ФИНИКЕ ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, ЧУТОК ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА. ПОСМОТРИТЕ КАРТУ, РАСПОЛОЖЕНИЕ. ТАМ ДАЖЕ ВЕТЕР ПО ДРУГОМУ ДУЕТ : )ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА.

00:13 11.08.13

"Прибыли мы в отель в места с супружеской парой и 8-ми летнем ребенком к 12 часам. Их разместили сразу же, а нас с младенцем разместили спустя 2 часа после того как мы пообедали. Я была крайне возмущена."
Ну это стандартная фишка любого отеля, есть время сдачи номера и время заселения, здесь 12:00 и 16:00 соответственно.
Так что раньше 16:00 возмущаться не имело смысла. Другую супружескую пару смогли разместить т.к. скорее всего номер для них был уже свободен, а ваш еще убирался после других постояльцев.

"Убирались ужасно. Приходили часа в 2 в 3 дня когда мы возвращались с обеда и малыш либо спал либо засыпал. Из за этого мне приходилось до сна бегать по этажу искать горничную и на пальцах ей объяснять, что бы она у нас убралась до обеда."
У нас тоже ребенок спал после обеда, так мы просто вешали табличку "Do not disturb", потом снимали табличку и у нас делали уборку после этого.