Регистрация: 24.05.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле PGS Hotels the Kris Hotel and Spa, Patong City (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

хороший 3-звёздочный отель

Оценку выставляла исходя из того, что отелем заявлено 3 звезды и он им полностью соответствует (по крайней мере, у меня осталось такое очень приятное во всех отношениях впечатление). Очень достойный 9-этажный постоялый двор )))

Вы знаете, бывают отели таких 3-х звезд, что 4-звездочным уступают только новизной, изысканностью интерьера, да благоустройством (так сказать) придомовой территории. Это тот самый случай.

Видно, что руководство старается как-то на уровне быть. Чтобы людям всё-таки было приятно находиться в отеле.

Отель расположен очень удачно и удобно.

Находится в конце тихой улочки, но очень близко от всевозможных мест развлечений (самые известные - ночная Bangla road, торговый центр Jungceylon), до пляжа прогулочным шагом не более 5-7 минут.

Это очень хорошо, потому что, если не ходить каждый день на пляж одной и той же дорогой, то можно успеть приглядеть какую-нибудь интересную забегаловку с целью отужинать вечером по пути с пляжа. Не опасно выйти и ночью, если сильно надо - круглосуточный Family Mart (лично мне нравится больше, чем 7/11) в 100м за углом, на таком же расстоянии круглосуточная забегаловка с расчудесным хозяином, который готовит восхитительный суп том ям(!!!)

Чуть дальше обменник с самым выгодным курсом на декабрь 2012г. (кажется, на углу Sawatdirak и Ratuthit Songroipi road, рядом Family Mart)

Уйма стихийных и стационарных вещевых базарчиков - просто сказка! )))

Слева от отеля находится знаменитая кантора "Hot vocations". Там заседает Владимир и Артём. Экскурсии здесь дешевле, а сама организация (вода/еда/информация/безопасность) не хуже, чем у Пегаса, например. Спасибо, кстати, подсказали взять в отеле т.н. "breakfast box", потому как на экскурсии из отеля забирают часов в 6 утра и позавтракать не успеваешь, а тут на тебе котомку.

Ещё один плюс - за 2 недели я не увидела в номере ни одной живности. Не знаю с чем это связано. Были муравьи, которых мне преподнесли на ресепшене вместе с цветочным браслетом. А вечером и ночью на балконе горела лампочка, но вокруг неё никто из насекомых не вился - это меня поставило в тупик окончательно и бесповоротно.

Итак, заселили оооочень быстро.

Я заполнила карточку номера (ничего сверхъестественного), отдала ваучеры и деньги на депозит, выпила сок, нацепила браслет с муравьями. Всё. Я - полноправный постоялец.

Правда, была небольшая проблемка с программированием электронных ключей, но решили её уже днем, в ближайшие 3-4 часа.

И нас зачем-то собирал на следующий день утром закрепленный за нами т.н. "гид" (как мне показалось, менеджер продаж). Ну, то есть, как "зачем?" - впарить экскурсии с формулировкой, звучавшей практически как "щас или никогда". Но все мы люди взрослые, всё в наших руках... ведь правда? ))

Про внутренний вид отеля (холл, ресторан, номера) всё чистая правда и здесь на фотках, и на сайте отеля. И про комплектацию номеров.

Мебель, правда, видно, что не новая. Поистрепалась, так сказать.

Сразу скажу - селиться надо либо повыше (НО есть опасность недобрать НАПОР ВОДЫ!!!), либо так, чтобы вид с балкона открывался не на соседний отель (окно в окно). Мне было не принципиально, но кому-то может быть важно - всё-таки хотелось бы увидеть что-то типа перспективы ))) Горы или город частично с водой всё-таки немного лучше.

У меня был обычный 1-комнатный Deluxe на 5-м (кажется) этаже, с одной 2-местной кроватью. Опять же, если сидеть в номере, то принципиально иметь побольше пространства )))

Звукоизоляция замечательная. Иногда бы даже и хотел послушать шум улицы или водички в бассейне, но фиг вам!

Кондиционер морозит до +18 (бедные тайцы из обслуживающего персонала, которые каждое утро вынуждены были морозить тушки в моем номере, при том, что при +16 были смертельные случаи в северной части острова). Блок находится на балконе, поэтому его не видно и не слышно.

Слив в душе замечательный - вода на полу исчезала моментально.

Белье и пляжные полотенца (синие - выдаются и меняются по требованию), кстати, в ванной комнате сушились часа за 2-3. Так что сильно не страдайте отсутствием бельевой веревки на балконе.

Очень не хватало чайника (какой русский без чашки чая вечерком! - чайник, чашки, сахар, чай/кофе каждый день в номерах типа Family Suite) и микроволновки (ибо в магазе Family Mart я узрела занятную еду для микроволновок) ))))

В номере убирали исправно каждое утро (когда не знаю - друг друга мы не видели ни разу), несмотря на то, что чаевыми их никто не баловал. Мыли, меняли полотенца (белые - всевозможных размеров), душевые принадлежности (мыло, гель, шампунь, шапочка д.душа, ватные палочки, туалетная бумага), халаты (2шт.в номере). мало меняли, а ещё и складывали красиво - то стаканчиком, то птичкой, то цветочком )))

Исправно к недопитым 2-м бутылкам воды каждый день прибавлялись ещё 2, а потом и ещё 2 - неслабая такая батарея в холодильнике через 3 дня, несмотря на то, что вода нещадно эксплуатировалась на чистку зубов.

Холл очень светлый, прозрачный по причине везде и всяко открывающихся стеклянных витражей.

Бассейн у отеля маленький, никаких роскошеств и излишеств (собственно, как и у доброй половины городских отелей).

Интернет платный (расценки на ресепшене). Есть интернет-уголок со стационарными ПК в холле.

Там же, справа от ресепшена, есть напольные весы - можно "повесить" свой багаж на предмет перебора )))

В отеле есть спорт.зал (бесплатный), SPA (как следует из названия), при желании можете отдать на съедение рыбкам свои конечности.

Приличные 2 лифта.

Завтрак разнообразный. Есть всё на любой вкус, мне кажется. И, самое главное, с утра не шокирует желудок российского туриста: соки, чай/кофе, фрукты, тайская лапша и что-то не опознанное, омлеты, яйца в разном виде, рис, супы, мясо и птицы тоже, сладости, сдоба. Всё как дома. Еда со специями и без. Омаров и мидий, конечно же, никто вам не обещал (не забывать про 3 звезды!).

Вечером за 150руб. (в смысле, бат) у бассейна готовят шикарный шашлык на выбор из свинины, рыбы, птицы. В столовой-баре можно заказать выпить, и горячительного тоже.

Полина на ресепшене шикарна! )) Расскажет, подскажет, поможет, поработает переводчиком (потому что даже со знанием английского нужно приспособиться к тайскому акценту и произношению). Совершенно невозмутима! Некоторые (была свидетелем) донимали её по 50 раз за день с одними и теми же вопросами и претензиями - ни один мускул на лице не дрогнет ))) Мне бы такую нервную систему! )))

И ещё раз: хотите лучше, выше, шикарнее - дорога вам в 4, 5 звёзд типа Graceland.

холл, лобби

холл, лобби

прихожая со шкафом и сейфом номера Deluxe

улочка от отеля (в конце слева ресторанчик. справа - Family Mart)

та самая "забегаловка"

ещё недостроенный новый отель рядом с PGS Kris&SPA

"наш" участок пляжа Патонг

вид из номера (соседний отель ночью)

номер Deluxe

Добавлено 24.05.13 18:12 (6 517 символов в тексте)

18:51 04.06.13

Spasibo bolishoe za otziv horoshii v adres nashey kampanii, mi jdiom vas v novom sezone s uvajeniem Nicolay( Hot Vacations)

11:37 12.06.13

Добрый день, Евгения! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS HOTELS KRIS HOTEL & SPA и что нашли время оставить такой подробный комментарий на Tophotels. Ждем Вас и Ваших друзей к нам еще раз на отдых. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

Все отзывы Ева (2)