Отзыв об отеле Aquis Mon Repos Palace (отель был переименован 01.05.15)
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2013
10.05.13 - 17.05.13

Мон Репо" отель расположен в 10 минутах езды на такси...

Мон Репо" отель расположен в 10 минутах езды на такси от аэропорта Керкиры, шума самолетов не слышно, вдоль набережной Ионического моря, в жилом пригороде города Гарица Бей. За отелем- жилые дома, заброшенный ботанический сад дворца Мон Репо.

Отель хорошо отремонтирован- т.н."дворцовый стиль"- мрамор, дерево, номера с балконами выходят или на море ( за дополнительную плату) , или в сад. Сантехника не самая новая, но добротная, все работало, к сервисным службам и горничным нареканий нет. Чисто и быстро убираются, меняют белье.

С мраморной отделкой , что называется, перегнули палку- очень скользко и в самом номере, и в душе - моя коллега упала в комнате и сильно ударилась о тумбочку, хорошо, что не об острый угол мебели. А ведь в отель приезжают туристы самого разного возраста, многие- пенсионеры с тросточками. Даже представить себе не могу последствия, если бы такой человек упал и ударился в номере. Советую туристам быть осторожнее, а лишние пуфики и тумбочки выносить на балкон.

Кровати с ортопедическими матрацами, удобные, номера по величине средние. Кондиционеры общие- я такие видела лет 30 назад. Думаю, в жару +35 при влажности 60-70% они не очень хорошо справятся со своей основной ролью. Мы открывали балкон, да и особенной жары в начале мая не было. Обещанных фенов в ванной нет. Малюсенький старинный мини-бар перестал работать, как только туда поставили 2 бутылки артезианской воды.

В номере есть сейф, но с механическим ключом, бесплатный.

Обедали и ужинали по системе "буфет"- шведский стол. Ресторан с верандой и лобби-бар просторные. Выбор блюд достаточен , качество продуктов неплохое, официанты и старший менеджер ресторана любезные. Если турист попросит что-то дополнительно- всегда принесут

До города пешком, в жару и высокую влажность, особенно , если не знаешь дороги- не самый приятный момент идти около 40 минут. Мы с коллегой поехали в ознакомительную поездку на неделю сами, без тура, в начале мая 2013 г. По приезду- гроза. на следующее утро- жара и влажность, хорошо, что по пути в город было много таверн с греческим холодным кофе и прохладительными напитками.

Позже увидели рядом с отелем остановку автобуса до центра ( синий), ходит по расписанию, и добираться стало удобнее.

Город красивый, чувствуется влияние венецианской архитектуры. Магазины и сувенирные лавки работают с утра до 14 часов, затем, в самую жару- сиеста. до 17 часов, к 18 часам все закрываются.

Обратно в отель добирались на автобусе и пешком. К сожалению, не успели посетить музей византийского искусства- далеко,новую крепость. О пляже у отеля здесь уже писали- узенькая полоска гальки около маяка напротив отеля. Вода в море чистейшая, плавать очень приятно, несмотря на прохладу- вода была +16-18 гр. Все местные , даже малыши, плавают вечером в такой прохладной воде. Видимо, закаляются. До песчаного пляжа где-то за ботаническим садом не добрались.

Бассейн у отеля- буквально на ступеньках входа, маленький.

Для нас существенным недостатком явилось отсутствие какого-либо оборудованного пляжа у отеля, относительная отдаленность от центра города и основных достопримечательностей, отсутствие небольших супермаркетов рядом с отелем, где можно купить воду, соки и пр. Объяснялись на английском, большинство греков очень доброжелательные и любезные. Нам они не показались шумными или назойливыми, наоборот, все вели себя с достоинством, одновременно максимально вежливо.

Еда в тавернах по обычным европейским ценам, обед на двоих всего из 3 блюд- 35-40 евро, без спиртного. На Палеокастрице на экскурсии- дешевле.

Обзорную автобусную экскурсию по Корфу брали в местной фирме- понравилось. Цена на чел.- 75 евро.

Уезжали с хорошим настроением и желанием когда-нибудь вернуться и более детально поездить по другим островам и осмотреть достопримечательности.

Мон Репо- неплохой вариант для городского путешествия.

Добавлено 24.05.13 20:00 (3 882 символов в тексте)