Регистрация: 05.12.10
мае 2013
05.05.13 - 16.05.13

1.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых в Прадайз Голден Файв Сити с 5 по 16 мая

Отель: территория очень большая и красивая, входит 7 корпусов, учитывая 4-ки. Мы были в «Парадайз», очень красивый отель, но все старенькое.

Размещение: ожидали поселения в главный корпус, оказалось, что в бунгало. Никто не предупреждал, что не в главном корпусе (20 долларов в паспорте никак не помогли). Дали номер.. я прослезилась.. Вонь, 1 этаж.. на улице можно посидеть – 2 кресла со столиком (очень рядом с другими соседями), перед тобой пальмы и все..травка... Дверь на эту «радость» мог открыть только муж, у меня сил не хватало.. дочке уж тем более.. комары, шум очень слышен из других номеров, в 5 утра уже грохали не по-детски.. В целом, внутри понравилось, холодильник большой, морозильник без крышки, морозит все супер) Как писали, 7 бутылок воды 0,5 в неделю на человека, ребенок не считается за человека) Так что 14 шт. воды, а соки, обещанные на ребенка, не выдавали, положили только 1 бут. спрайта и 1 бут. колы (не сразу это поняли, когда поняли, то мы стали убирать пустые бутылки, чтобы их не выкинули и наливать их питьевой водой из кулера в столовой). Сдвинули две кровати и переночевали ночь втроем, я, муж и дочка. На следующий день, мы доплатили за каждого взрослого по 10 долларов в сутки (200 долларов), переехали в сюпериор, как я понимаю, они это обзывают президентским или королевским, прикалываются над русскими.. Весь день потерян.. на рецепции голову морочат, при нас звонят, чтобы у нас в номере убрали, кровать ребенку принесли..ага..)) в итоге ничего.., даже уборщика пришлось поискать, заплатить, чтобы номер убрал, кровать принес, да и то все коряво, только вечером белье принесли..

Номер просто супер красивый, очень понравился, вид обалденный, любоваться можно без конца)))) Две комнаты, одна при входе, второй пользовались, все старенькое, отваливается, течет)) Потолка в ванной комнате нормального нет, там просто потолочное покрытие, в щели которых хорошо просматриваются огромные, гудящие трубы, ну и ладно))) Мы в гостях) На все недостатки закрываем глаза, только холодильник миниатюрный и не морозит..((( в столовой пьем холодную воду и радуемся)))

Питание: ужас ужасный.. Мяса практически не было, выковыривали из-под овощей, сразу их не заметишь, если не знаешь где копать))))))) просто смешно))) Это учитывая, что мы на Пасху приехали, а они ее тоже отмечают)) Пока арабы были, еще более-менее было что-то, и то не айс, а уж потооом))))). На гриле каждый день жарят - то курицу (на одного 2-3 кусочка крылышка перепелки наверное))), то печень, то мясо вареное, но с таааким количеством овощей в масле..((( повыковыривать есть что... Рыба – хвостики от рыбы, типо селедка(( Лепешки, паста, какие-то хлеба, арбуз, капусту, парные овощи, это еще можно есть. Но лучше брать целиком овощи, протирать, как следует, и резать на тарелке. Есть можно только то, что при тебе приготовили. Мы ели так, и то постоянно пили таблетки от живота, может вода какая у них?? не знаем, но уж от кубиков льда мы шарахались, знаем из чего они... Дочку разок рвало..( Нормально поесть можно было только в ресторанах Аля-кард, самые вкусные были – русский, смешанный и рыбный рестораны. Это как в нормальном отеле питание. Плюс ходили в платный ресторан рыбный. Сладости не съедобные. Дочка у меня не прихотливая на это, но раз попробовала и все, только фрукты -апельсины и дыня, их ничем не испортить))) Были еще финики и грейпфруты, яблоки, порезанные, и в сиропе..

Алкоголь покупали, потому как пиво есть, но оно то теплое, то кончилось, а покрепче - вода с привкусом рома, коньяка, джина и т.п. Днем, утром, как говорят, покрепче, вечером вообще - водичка))) или "все закончилось")

Сервис: я не видела уборщика, с ним муж общался, оставлял доллар, тогда накрутит что-нибудь из полотенец.. убирал ужасно, только белье менял и полотенца, ни разу не пылесосил и не мыл пол, даже не подметал..валялись ногти какие-то в нескольких местах, так и остались, брр… Мыло, шампуни не пополнялись, флаконы на стенках для геля пустые)) Местный антураж))

Анимация: йога есть, аквааэробика у Паразайз ни о чем, а у Аквапарка была хорошая, там такие аниматоры хорошие, веселые))) а в последний день увидели, где волейбол на пляже..так жаль.. разбросана анимация по территории. Вечером шоу в Парадайз, ночной клуб (там все-все платно), так себе... если делать нечего, можно посмотреть) После нее дискотека.

На пляже вечером платные вечеринки – то же самое, что и на вечернем шоу, но еще хуже (нет освещения нужного), за деньги.

Аниматоры молодцы, очень даже, но их надо в 7 раз больше, по числу отелей.

Пляж: лежаков нет. Свободных много, но они связаны между собой какими-то шарфами-платками, стульями.. типо «занято»))) У меня нет столько наглости, да и не загорать я туда ходила, а плавать, хватало и галерки) Массаж разок брала на пляже.. Я вообще не избалована на этот счет.. ну, извините.. понабрали кого попало, они не знают что делать... Я досрочно попросила прекратить мне массаж..сделала вид, что все супер и просто времени нет..

Море: рыбки красивые, так же, как в Шарме, но тут дно не такое красивое, зато для деток хорошо, зайти можно, песочек, кораллы рядом. Идеально для семей с детьми! Чтобы научить плавать с маской, увидеть рыбок! На кораллах это страшнее. У меня дочка не хотела ни в какую в Шарме, попробовав. А тут втянулась))) Аж к буйкам ускакала сама)) Видели белую мурены, скатов, рыбу-луну, кальмаров, рыба-флейта, губаны, хирурги, рыбки-клоуны, черепахи дали мне себя потрогать) На яхте плавали - там дельфины, рыбалка, красивое море))) На пляже хорошая анимация, танцы и все такое)

Обслуживающий персонал: они просто умнички, очень стараются, сами понимают, что это «такой отель», даже говорили пару раз об этом))) Вот что-что, а все служащие там молодцы) Кроме Камиллы или как ее, русская на рецепции, а амеба((..могла бы как-то помогать нашим.. тем более, что 98% русскоговорящие.. (Ну и еще дочка клатч оставила внизу, на диско, те отдали на рецепцию, описали, что было внутри сумочки.., а там сказали, что никто не передавал ничего.. дочка так расстроилась.).Ну, да Бог с ними, пусть им останется))

Выезд: оператор Корал Тревел, рейс задержали - нас не предупредили, мы в 12 ч. выехали из номера и нам сразу срезали браслеты. "Птичьи права". Ждем. Инфо нет. В итоге выяснили, на 2 часа задержка..потом еще 2 раза задерживали вылет. Мы на нервах, но позагорали, искупались, есть в столовую не пускают..в барах не обслуживают, надо покупать.. но есть нормальные из обслуги, с ребенком перекусили)) Рейс, в итоге, на 8 ч. задержался.

В целом, хорошо отдохнули, загорели, не поправились))))) негатива от персонала не испытали, все было в наших руках, нормальная египетская обстановка, ну, такие они)) и на том спасибо). Но больше туда – нееееееееееет..))))

В целом - не плохо, но каждому свое)) Удачи всем!!))

Добавлено 24.05.13 21:08 (6 785 символов в тексте)

14:15 31.05.13

Добрый день, Маргарита!
Сожалеем, что Вы остались недовольны номером бунгало. Дело в том, что при бронировании номера, представители туроператора совершенно не обращают внимание туристов на бронируемую категорию номера. Вас заселяют в бунгало, если в ваучере написано “garden view”. Соответственно, это ошибка агента, что он не предупредил Вас. Тем не менее, мы рады оттого, что Вы остались довольны вторым номером, территорией и развлекательной программой.
С уважением,
Команда отеля Golden 5 Paradise Resort.