Регистрация: 26.02.13
мае 2013
10.05.13 - 23.05.13

Отдыхом очень довольны

Отдыхали в отеле с 10 по 23 мая втроем: я, муж, ребенок 4,5 лет

Выбирали отель долго и мучительно, в итоге выбором остались довольны

Туроператор Интурист, авиакомпания Трансаэро

вылеты все в срок, а вот время вылета получилось оооочень неудачное: туда летели вечером и в отель приехали уже в ночи, обратно вылет рано утром, так интурист по сути слопал у нас 2 дня отдыха, но к отелю это не относится, так сказать общее впечатление от отдыха

Переживали из-за погоды, как раз с 11 мая начались дожди. Но они шли очень удачно-ночью, заканчиваясь не позднее конца завтрака, либо во второй половине дня, когда мы уже не купались. В итоге ни дня без купания. Море пожалуй не очень теплое, но я не люблю купаться в парном молоке. Так что и мы и ребенок купались с удовольствием

Перед поездкой писала Роману оставляла пожелания по номеру. Заселялись, как уже писала в ночи, так что Романа требовать не стала, рассудив что и он должен иногда спать :) Заселили нас быстро, буквально минут за 15-20, ребенок только и успел что попить воды и впечатлиться рыбками в аквариуме. Номером довольны очень. Номер 1009 в главном корпусе, вид на море и детский бассейн. Если стоять лицом к морю это получается левое крыло. Анимацию думаю слышно почти везде в отеле, но на сон мы закрывали окна, включали кондиционер и никаких проблем она не доставляла.

Номер у нас был стандарт, как я понимаю один из самых больших стандартов в отеле. при наличии двух полуторных кроватей и раскладного кресла для ребенка, там еще оставалось прилично места. Ванная комната сделана очень интересно-вверх по ступеням. Под окнами сосны, которые обалденно пахли утром. Кошки и черепахи-полный восторг для ребенка. А как там птицы по утрам поют, мммм

Уборка в номере каждый день. Пляжные полотенца можно сменить с 16 до 18 рядом с бассейном.

Питание реально фишка отеля. Очень вкусно и разнообразно. Мне кажется любой найдет что-то по своему вкусу. Из мясного: курица, говядина, баранина всегда в разных вариациях: хочешь с соусом пожалуйста, хочешь гриль пожалуйста, котлеты пожалуйста. Очень вкусная рыба так же барбекю и на пару. Разнообразные гарниры: опять же в разных вариация и диетическое и что-нибудь типа картошки фри. Очень разнообразный сладкий стол. Помоему на любой вкус можно найти десерт. Для меня пахлава была просто выше всяких похвал. Фруктов много разных. Ребенок увлекался арбузами. Действительно очень вкусные, сладкие. В начале отдыха была клубника, потом ее сменили дыни и абрикосы с нектаринами. Так же яблоки зеленые и красные, апельсины, киви, груши (очень сочные), бананы, ананасы. Впечатлил мед в сотах. Салаты: куча всякой зелени и разных соусов и масел к ней. Салаты в виде тушеных овощей. Очень вкусный баклажанный салат. И вообще баклажаны очень вкусные и в разных вариациях. Большой выбор соленостей. У ребенка так же никаких проблем с питанием не было. Супы это либо жидкое пюре, либо бульон куда можно по своему вкусу добавить горошек, кукурузу, морковку, сухарики. На утро яйца в разных вариациях. А как там повар омлет готовила, стоит подойти чтоб просто понаблюдать за ловкостью рук. Овсяная и рисовая каша на завтрак без соли и сахара, кому надо добавляют, кому не надо тоже довольны :) Разнообразные йогурты. практически каждый вечер было блюдо из морепродуктов. Проблем с местами в ресторане не было. Официанты по разному, есть более внимательные, есть менее. Какого-то особо дискомфорта не было. Если мужу было невтерпеж сам подходил к бару за пивом или вином. Один раз на завтрак был кризис чайных ложечек :)

Один раз сходили в китайский ресторан. Не понравилось :) Еда так себе. обслуживание ну оооочень ненавязчивое :)

коктейли в барах не понравились. Никогда не угадаешь что получишь даже заказывая одно и то же. Но я впринципе человек к спиртному равнодушный. Зато в барах есть классная вещь-айран. В заводской упаковке, по вкусу напоминает подсоленую жидкую ряженку. С удовольствием пили и я и ребенок.

макАркадия-довольно приличный фаст-фуд. Если вы его любитель конечно. Мы нет :)

Мороженое-непривычно, но ребенок ел с удовольствием.

Пляж большой. Проблем с лежаками не наблюдала. Мы приходили на пляж в районе 9 утра, он почти пустой был. Песок, с небольшими полосками мелких камушков. при заходе в море полоса этих камушков, где-то поуже, где-то пошире, но проблем с заходом не доставляет

Кстати из-за песка при волнениях на море создается впечатление грязной воды, но реально это взвесь песка. Когда штиль вода прозрачнейшая. Очень и очень удобно наличие детской площадки на пляже. Мы выбирали места поближе к ней. Ребенок играет, родители расслабленно наблюдают.

про детский досуг: три игровых площадки: на пляже, в мини клубе, рядом с рестораном. Ребенку понравились все три :) В миниклубе оставляла ребенка всего пару раз, но однозначно могу сказать девочки аниматоры молодцы! Всегда доброжелательно и с улыбкой. Постоянно развлечения для детей (расписание имеется. всегда можно выбрать что будет интересно конкретно вашему ребенку) . Не хочешь учавствовать можно смотреть мультики или играть на площадке под присмотром.

После обеда появляется молодой человек с батутом и машинками на аккумуляторах (платно). Ребенок был в восторге. На мини-диско были пару раз. Ребенок не любитель, но дети были явно в восторге.

Детский бассейн-очень удобное средство манипуляции, на непослушание грозное "лишу бассейна" действовало безотказно :)

Из экскурсий ездили в аквариум в анталию. понравилось очень. Ребенка пинками оттуда выгоняла. Единственная фишка выход из аквариума в магазин. Будьте к этому готовы :)

Анимация. Вели тюленеобразный образ жизни, в анимации не учавствовали :) Но слышала как активно зазывали на боччу, стрельбу, волейбол, аквааэробику. Так что если есть желание чем занятся найдете.

Были всего на нескольких шоу (наличие ребенка и разница по времени с москвой сыграло свою роль)

Очень и очень понравилось. Ребята просто молодцы, видно что выкладываются на все 100. Даже успели побывать в последний вечер на премьере пиратов. Единственное замечание по этому шоу: когда конфет хватает не на всех детей это не хорошо, сын рыдал еле успокоила.

Про СПА: пару раз сходила на обвертывание и массаж. Не могу сказать что прям супер, но расслабляет и хорошо вписывается в отдых.

Про Романа :) Ну не было у нас поводов к нему сходить. Решили сходить просто познакомиться, заодно в итоге повод нашелся-не работала розетка около балкона. Оставил впечатление очень доброжелательного и активного человека. правда розетку так и не починили :) Видимо все же тех. служба работает не очень хорошо :)

Из пожеланий: поскольку в отеле очень много детей, думаю будет актуально: в ванной комнате явно не хватает подставки для ног чтоб ребенок мог удобно помыть руки. Мы для этой цели приспособили стул с балкона, но он огромный и занимал половину ванной комнаты. Небольшая пластиковая подставка под ноги было бы очень и очень удобно

Да и кстати про горшок. Горшки есть в отеле в магазине и в Белеке, НО они для малышей. подросшие дети, а тем более мальчики на таком горшке не поместятся. Может плохо искали, но в Белеке народ просто делала круглые глаза на розыски горшка и интересовался не шутим ли мы. в итоге ребенок приспособился обходится без него, но имейте это ввиду.

В общем от отеля впечатление очень и очень положительное. Если решу когда-то выбрать другой отель, то только из любопытства: а как там?

Наверняка чего-нибудь забыла описать. спрашивайте с удовольствием отвечу.

Пирс ночью

Вид из окна

Черепашка

Вкусно :)

Один из кошачьих домиков

Для детей

детская площадка на пляже

Добавлено 24.05.13 21:28 (7 431 символов в тексте)

22:46 24.05.13

Спасибо что написали подробно про горшок))) лучше наверное свой брать тогда чтобыы не бегать по жаре искать подходящий)))вопрос про ванные принадлежности? Хватает ли шампунь, гель и тд? Или их меняют по мере заканчивания?

07:26 25.05.13

Алена, добрый день. Скажите, пожалуйста, в вашем номере, который находился в левом крыле главного корпуса если стоять лицом к морю, было о-очень шумно? Про анимацию я уже поняла, но если поподробнее? Слышна ли громкая музыка с дискотеки ночью и как пишут очень -очень громкая музыка из бара ночью? Я еду с детьми и хотела бы , чтобы шум не мешал детям спать. Просто я задавала вопрос на сайте о тихих номерах в отеле, и мне ответили, что это 4 корпус и как раз левое крыло основного корпуса? Не подскажете, где лучше поселиться? Спасибо

10:02 25.05.13

Эльмира, по поводу ванных принадлежностей. При заезде там имеется шампунь, кондиционер и лосьон для тела, мыло. Так же коробочка с небольшим количеством ватных палочек, расческой, пилочкой для ногтей. в самой душевой кабине на стене висит дозатор на котором написано шаума шампунь. Не знаю меняют ли по мере заканчивания или нет, потому как у нас кончится не успело :)

10:07 25.05.13

Добрый день! Сколько стоит океанариум?

10:07 25.05.13

Ирина, по поводу шума. Музыку от бара мы не слышали. Анимацию дневную и ночную от амфитеатра слышно, но при закрытых дверях-окнах она не мешала совершенно. Часа в 2-3 ночи я имею привычку проснуться проверить как там ребенок, отключала кондиционер, открывала окно, максимум что могло мешать это шум воды из поливалок и шлангов. Максимальная слышимость приходится на правое крыло основного корпуса. Но есть одно НО. Когда мы там были еще не работала пляжная дискотека. а вот когда она начнет работать получается что все номера имеющие вид на море получают музыку до 2 часов ночи в качестве бонуса :) Так что мне кажется все же 4 корпус самый тихий должен быть. Правда возможно там может быть слышно соседний отель, не могу подсказать, не проверяла.

10:11 25.05.13

Ольга, в аквариум ездили от интуриста. Если мне не изменяет память на взрослого 50 долларов, на ребенка старше 4 лет 40. могу чуть ошибаться по ценам, но порядок такой
Нам в Белеке давали рекламку, там та же экскурсия стоила дороже, что меня очень удивило, говорят что обычно туроператоры предлагают дороже, а тут наоборот. Еще бывает совмещенная поездка аквариум+шоу диснеевское (помещение шоу прям рядом с аквариумом). Мы не стали брать совмещеное. друзья с детьми ездили говорят понравилось

19:59 01.06.13

Добрый день, уважаемая Алена!

Спасибо за Ваш мега позитивный, подробный и качественный отзыв, а также конечно за потраченное время! Мы очень рады, что Ваш отдых у нас прошел на отлично, что Вы остались довольны, что смогли отдохнуть как следует! Спасибо за лестные слова в мой адрес, был рад помочь. Все Ваши пожелания и замечания мы обязательно доведем до соответствующих структур Всегда будем рады увидеть Вас вновь!

С уважением,

Роман Н.
Guest Relations
Limak Arcadia Golf & Sport Resort

15:31 02.06.13

Алена подскажите в мае когда вы были ? море теплое уже было ? т.к отдыхали в Алании в мае - море уже было хорошее ,говорят ,что там теплее,чем в Белеке ,но хотим поехать именно в этот отель

22:20 03.06.13

Наталья здравствуйте. Как я уже писала выше отдыхали с 10 по 23 мая