Регистрация: 24.04.13
мае 2013
12.05.13 - 22.05.13

Семейный отель

Добрый день, отдыхали в этом отеле с 12 мая по 22 мая 2013 года. Тур оператор Анекс тур. Прилетели в 10-30 утра по местному времени, заселили через 20 минут - без всяких доплат нас и других русских. Номер чистый, все убрано, в ванной шампуни, гели, мыло, белоснежные полотенца. Мы даже не успели распаковаться, как мама побежала в главный бассейн на аква аэробику. Отель рассчитан больше на англичан, так как - как тут уже писали - все шоу проходят на английском языке, мультфильмы детские по вечерам на английском, дискотека для детей на английском. Но арабы как могут стараются учить русский. Вообще на самом деле они лучше относятся к русским, чем к англичанам, считая их снобами. А к нам такое панибратское отношение только у наглецов и хамов - именно арабов - они знают, что мы народ добродушный, все стерпим, промолчим, не пойдем жаловаться и т.д. С англичанами это не прокатывает, они их тихо ненавидят, но боятся - что то лишнее сказать, не долить в стакан, не доложить и т.п. Лично к нам отношение было замечательное. С сыном постоянно играли, разговаривали на ломанном русском, шутили, развлекали его. Как и в любой стране - везде есть хамы и хорошие люди. Рядом с нами отдыхали англичане так была одна красивая пара, культурные, улыбчивые, приятные молодые люди, и была другая пара англичан - где парень никого не стыдясь около бассейна, извиняюсь, и рыгал и пукал и чуть ли не какал))) при нас и при своей девушке, которая все это воспринимала равнодушно))

Питание - сносное. была курица, рыба, говядина, на завтраки омлеты, блинчики, яйца, выпечка, на обед и ужин макароны (как же они достали эти макароны), картошка фри, всякие запеканки, лазанья пару раз, куриный пирог из слоеного теста был, кус-кус, салаты (салаты по моему не вкусные, мы сами мешали нарезку из огурцов, помидоров, зелени и лука с оливковым маслом, а их салаты я не понимаю вообще).Из фруктов только яблоки, дыня зеленая, бананы - все в нарезке - целыми фрукты не подаются вообще. Финики. Сыр только на завтрак. Крабов готовили пару раз, но они мелкие там есть нечего. И как обычно кола, фанта, спрайт (спрайт - не спрайт - а какая то лимонная вода), содовая (вода с газом),Пиво, вино красное и белое (фу), и стандартный набор - самбука, ром, джин, водка, причем из всего перечисленного горела только самбука, остальное даже не поджигалось. берите с собой водку - даже если ее не употребляете, на нее можно выменять все что угодно, кто то менял на кальян, кто то на самую дорогую вещь на выбор в магазине... они русскую водку уважают и гоняются за ней.

Сервис - что касается уборки, то постель не меняли за весь отдых ни разу!!! Полотенца поменяли один раз - бросайте их на пол как только решите, что вам нужно их сменить. Ванные принадлежности давали всего 2 раза. Из полотенец крутили крокодила всего1 раз. Деньги оставляли через раз. Когда не оставляли могли даже не подмести.

Девушкам, женщинам без мужчин - в Египте делать нечего - задолбают, пристают на каждом шагу,ездила отдыхать с мамой и сыном, достали, сил не было, доходило до того, что даже срывалась на них, они мне потом говорили - "Пичиму ты такой злёй??"Достали их вечное " как диля?", сначало умиляло, но в 120-ый раз вечером уже отвечала - пока не родила.

Море действительно мелкое, но чистейшее - пройти 100 метров и купайся на здоровье, я ходила с маской рядом с понтоном на глубину, назад возвращалась по понтону (понтон соседнего отеля).

На счет экскурсий - вы конечно можете взять экскурсии у вашего оператора, который проедет вам по ушам, что ваша страховка не действует на территории Египта,если вы берете экскурсии не у них - конечно это неправда - вы застрахованы на всей территории страны -где бы и с кем бы вы не были - наши туроператоры зарабатывают на экскурсиях - это их основной хлеб. Я советую купить экскурсии на улице - и даже скинуть с каждой по 5-15 долларов, например, мы ездили на яхте в заповедник расмухаммед по 25 $ с человека, цена зависит от того, сколько вас человек едет - чем больше, тем за меньшую цену можно сторговаться. В дельфинарий 3 человека за 30$ (ребенок получается бесплатно).Иерусалим ездили наши русские по 60$ с человека, остались довольны, экскурсия насыщенная. От туроператора цена в 2 раза дороже, ничем не отличается - интересовались у тех, кто ездил от них. Так что не позволяйте вам вешать лапшу на уши.

Аквапарк - достоинство отеля. Чистый ( а то кто то написал, что вода в бассейне с волнами воняет - ничего не воняет). Но! Хочу предостеречь родителей, не расслабляйтесь, за своими детьми смотрите сами, там хоть арабы и наблюдают, но все равно безопасность ваших детей зависит только от вас. Погибла девочка маленькая - британка - в бассейне с волнами - видимо захлебнулась, недосмотр родителей и араба. Народу во время волн там очень много - за всеми он не уследит, так что не доверяйте им ваших детей, смотрите за ними сами. Аквапарк открывается в 10 закрывается в 5. Бассейн с волнами работает каждый час по 10 минут.

Покупки - делайте их не в отеле. хотя там цены низкие - в пример другим отелям, а в ОЛД Маркете - старый город, там вообще все стоит копейки, и ТОРГУЙТЕСЬ!!! не стесняйтесь, не переплачивайте. потому что сначала арабы дают цену в 2-2,5 раза большую, чем стоит товар, затем постепенно снижает. Доехать можно на такси 15 баксов туда-обратно. мы ездили на маршрутке отдавали водителю 3 бакса - говорили олд маркет и он нас высаживал когда нужно, довольный. Обратно также 3 бакса. Маршрутки постоянно ездят - они синего цвета.

Можно еще сходить в МЕТРО (в маркет в 15 минутах хотьбы от отеля), там можно купить все по низким арабским ценам, масла для волос кокосовые, амла, маски, фрукты, соки, арабские шняжки - и все такое прочее.

В целом отдых удался, отель рекомендую, съездили за 44 тысячи с топливными сборами на тройих на 9 ночей (2 взр. и ребенок, и это того стоило)). Счастливого отдыха!

Добавлено 24.05.13 21:39 (5 851 символов в тексте)

14:33 29.05.13

Спасибо за отзыв.
А нужна специальная обувь для моря детям или можно обойтись без нее?

15:42 30.05.13

Есть специальная обувь в завязками на пятке. Без нее кораллы старые коляться. Можно найти место и зайти в воду с песочка на песочек )

20:02 01.06.13

Павел, я своему сыну купила обувь, а он ее снял, ему удобнее без нее, в магазине детские там 6-7 $ стоят. Инна, а на улице стоит путевка в Иерусалим 60$-75$, как сторгуетесь)))

Все отзывы Luba156147 Мороз (2)