Регистрация: 25.11.12
мае 2013
12.05.13 - 19.05.13

ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В ЕВРОПУ

Смотря на прогнозы готовился к поездке в лето,но видно боги ошиблись и жара осталась в России. Начну сначала: вылет из Домодедова 16:30 (очень удобно для иногородних ) чуть больше 4 часов полёта и барселона у наших ног. Аэропорт пуст,быстрое получение багажа и русскоговорящий представитель турфирмы называет номер нашего автобуса.Через 1:20 благодаря платным дорогам мы в отеле(как обещал гид на ужин успели). На ресепшн понимающая русский девушка выдала ключ от 315 номера окна на улицу(к сведению с 00-10 и с 36-42 во двор отеля). Музыки не слышали но скутера при отрытом окне ночью пару раз будили ночью.Номер небольшой, но в нем разместилось 3 односпальнных кровати 2 тумбочки прикроватных, высокая тумба под телевизор и тумбочка под багаж.В маленьком корридоре шкаф купе с сейфом ( замок к сейфу платный на ресепшне,но взять рекомендую так как после уборки окно не было закрыто на кручок).В первый день попали поздно но центральнные раздачи были полны: 3 вида мясо, рис, свежие овощи,маринованные корнешоны оливки и что приятно удивило вкусный крем-суп. Отсуствие воды на ужин легко заменили свежими фруктами и мороженое( чашка чая 1-20 евро вечером). Ну а если захотелось попробовать вина или холодного пива вам из отеля налево через дорогу к остановке там дешевле чем в SPARе магазины работают до 22.00. Завтрак не только порадовал но и удивил холодным шампанским; обилие мюсли,колбаса жаренная,сосиски и очнеь понравился козий сыр белыми шариками на тостер,чай пакетик на входе в ресторан, 3 вида сока,кофе машина,какао и вновь фрукты 3 вида. Милые женщины не берите с собой фен он в номере и утюг на ресепшн под залог 20 евро(обратно на таможне за перевес придётся платить,а в чемодане вино и оливковое масло). Экскурсии брали у своего тур оператора TUI несколько не пожелели гид русскоговорящий всё подробно и с толком рассказал. Да дороже но PLANA экскурсии похуже, правда вверх к морю есть ещё одно агенство коста дорада там за 2 экскурсии дают бутылку вина о её качестве судить не могу. Экскурсии брали в Барселону,Монсеррант( захватите теплые вещи неизвестно какая погода на горе),Театр Сальвадора Дали. Экскурсии в Порт- Авентура точнее билет цена везде фиксированна кроме самого парка там дороже на 3 евро от отеля до парка 15 минут пешком карта города на ресепшн или у тур оператора. Представления в Порт- Авентура красочные ,горки на любой вкус есть совсем детские, в жару рекомендую водные. КАрточку на 10 поездок в автобусе стоит купить, если собираетесь ездеть больше 5 раз двоём или большая компания( в выходной день проезд дороже чем в будне). Таррагона замечательнный старинный город который легко обойти пешком и совершить не большой шопинг торговом центре El Corte Ingles на втором этаже оформляется скидка для туриста на 10% на один день но не все магазины её принимают. Всем отъежающим хорошего отдыха.

таррагона

Добавлено 24.05.13 21:47 (2 831 символов в тексте)