Регистрация: 18.04.13
мае 2013
11.05.13 - 22.05.13

В целом отдых получился позитивный

Мы семьей 3чел посетили этот отель 11-22 мая. Убедились, что многое из отрицательных комментариев неправда. Поселили нас возле стройки в 15-м корпусе, но на стройку окна номеров не выходят, только на сад, дорожки и соседние корпуса. Стройку наблюдали только по выходу из корпуса, когда спускались с 3-го на 1-й этаж, а до моря 150-200м надо идти вдоль высокой стены, разделяющей отель от стройки, поэтому стройку уже не наблюдали, так что негативы по поводу неудобств из-за стройки надуманы.

Заселение в 14.00, но мы приехали в 11.00, поэтому пошли на пляж, переоделись в туалете возле ресторана «Тортуга» (мест для переодевания на пляже нет), искупались, и тут как мухи на мед на нас слетелись продавцы экскурсий, массажей, предлагали также катание на лошадях, верблюдах, сафари на квадрациклах и многое другое, на что мы отвечали, что только из самолета, очень устали, нас даже еще не заселили и т.д., хотя это и видно было по наличию сумок с вещами (багаж оставили на ресепшене), по одежде, обуви, но это их мало интересовало, они говорили, что только у них лучше, дешевле, и что они нас завтра найдут опять, что очень утомило, и после этого мы отдыхали только в релакс-зоне, хотя и там разносили мохито, фреши, арбузы с назойливым приставанием купить, а на ответ «no» ухмылялись и цокали языками. Кстати, нигде в отеле не видела, как жмут при клиентах свежие соки, их наливали из небольших пластиковых канистр, что вызывает сомнение в их натуральности.

Несмотря на то, что у нас арбуз – одна из самых дешевых ягод, там арбузы только продают, хотя более дорогие у нас бананы, яблоки, апельсины, дыни, финики, грейпфруты – все включено. Других фруктов там не было.

По утрам из мясного кроме сосисок каждый день была нарезанная колбаса рядом с сыром, мы и многие другие туристы ее брали и вообще на мясное никто не обижался, а вот очереди - это да, но не всегда, если за омлетом или глазуньей есть очередь, то мы садились недалеко от нее и завтракали, а когда очередь спадет - шли за яичницей и в этом проблем не ощущали. Очереди за мясом и рыбой на гриле по вечерам были, но расходились быстро.

Фанта, пепси и спрайт были обычного вкуса, поэтому я не согласна с теми, кто считает, что они разбавлены. Пиво нормальное, вино так себе, никого пьяным не видела.

Вода в кулерах была везде и всегда, проблем не было, в отдельных местах даже наливали пепси в нашу пластиковую бутылку 0,7л с собой.

Понравились деревья, цветы, кактусы, стриженные кусты, везде зеленые лужайки. Садовники очень старательны, одному из них, работавшему в зеленой закрытой униформе на солнцепеке, мы дали 1$ и поблагодарили за труд, чему он был очень рад, что его работу заметили.

Ящик для чаевых при нас никто не носил и деньги не клянчил, даже на ресепшене, хотя заселили на 1,5 часа раньше времени, а когда в баре официанту даешь 1$ за внимание, то они не берут лично себе, а демонстративно кладут в такой ящик и видимо потом делят на всех.

Особо хочется отметить аниматоров. Даже в релакс-зоне было слышно: «хватит валяться, хвати бухать, пошли танцевать», все проходило очень весело и забавно, вечерние выступления и конкурсы в амфитеатре также очень понравились, шутки аниматоров все культурные, приличные, ничего такого себе не позволяли, мы с ними очень сдружились, фотографировались. Старший аниматор Саид очень веселый колоритный парень, знает много языков, очень весело шутит и тамадит.

Уборщик через день нам крутил лебедей, слона, крокодила, сердечки, чему мы были очень рады.

Были и неприятные моменты: однажды 18 мая на пляже проводилась замена вкопанных в песок урн, все это сопровождалось визгами, криками, катанием арабов на мотоколяске среди отдыхающих, в том числе в релакс-зоне, а ведь эту работу можно было сделать рано утром до прихода большинства туристов на пляж.

Персонал в целом вежливый, но был случай, когда у дочери 14 лет с розовым (для детей) браслетом один работник на пляже, заигрывая, взял с лежака сотовый телефон и просто пошел, и пришлось вставать, его догонять и телефон забирать, а он улыбался и говорил "шутка" (я в это время муж играл в волейбол). Когда он об этом узнал, то нашел того араба, объяснил, что за такие шутки в зубах бывают промежутки, тот реально испугался, принес фреш и сказал "подарок", потом еще несколько раз извинялся при встрече, но старался обходить стороной. Мы решили, что у них опыта общения с женским полом нет, или на уровне 3-го класса СШ, когда мальчики дергают девочек за косички, поэтому винить в хамстве этого араба не стоит, нужно лишь им посочувствовать, что при таком обилии женского пола на пляже практически в чем мать родила, для них доступны женщины только если заплатишь калым в эквиваленте 100 верблюдов (так сказал гид по дороге из аэропорта), что для них проблематично. Когда мы этому арабу сказали, что за приставания к женщинам согласно распоряжению министра туризма Египта Хишама Заазу отель могут закрыть, он очень удивился, видимо, персоналу это распоряжение не довели.

Еще на пляже при отдыхающих 1 раз за 12 дней опрыскивали какой-то химией вроде дихлофоса от насекомых, при этом в песке играли дети.

Выдающий полотенца араб несколько раз мне пытался дать 2 карточки за 3 сдаваемых мной полотенца, что привело бы к вычету из моего кошелька 20 евро за 1 полотенце, поэтому нужно быть всегда внимательными.

В отзывах туристов часто сообщалось о том, что в отеле соки в пакетах только платно, на что отельер Олена отвечала, что в лобби-баре дают бесплатно пакетированные соки разных видов. Мы решили перепроверить и поинтересовались там у бармена на этот счет, на что он ответил, что соки такие есть, показал, и сказал, что только платно.

В целом отдых в этом отеле нам понравился, если не обращать внимание на некоторые описанные мной мелочи, которые, на мой взгляд, все же требуют реагирования и устранения.

Анимация

Добавлено 25.05.13 00:26 (5 808 символов в тексте)

23:35 26.05.13

Мы отдыхали в этом отеле с 24 апреля по 04 мая. Соки в пакетах в баре около рецепшина были бесплатно !

11:37 30.05.13

Значит нам не повезло.