Регистрация: 31.08.11
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
мае 2013
06.05.13 - 16.05.13

Мир чудес!

Поехали в Анталию, а побывали как-будто на море, в Москве и в Стамбуле одновременно!

Величественные здания в стиле Красной площади в Москве не могут не удивить и оставить равнодушным любого русскоговорящего человека. Отдыхать в Кремлине - это жить в "Правительственном здании", пить чай в "Большом театре", танцевать в "Сенате", обедать в здании в стиле Собора Василия Блаженного, встречать рассвет на фоне "Кремля и его сторожевых башен", любоваться копиями картин великих русских художников. А попадая на территорию соседнего Топкапы, оказываешься в одноименном султанском дворце в Стамбуле.

Мебель и обстановка в отелях пошарпанная, что неудивительно при таком потоке туристов, но то, что находится вне зоны досягаемости человека: картины, потолки, люстры, лепнина - все очень красивое. В семейных номерах Кремлина ничего особенного нет, обстановка, полотенца и постельные принадлежности один в один как в гостинице "АМАКS" (бывший "Турист") города Красноярска. Чайник, маленькие телевизоры, 2 мини-бара с ежедневным пополнением, бесплатный сейф, кондиционеры на 2 этажах работают независимо друг от друга, 1 балкон на нижнем этаже, в детской только маленькое окошко. Уборка в номерах производится каждый день, но пылесосят далеко не всегда, меняли белье и полотенца за 11 дней несколько раз, крутят лебедей и тому подобное. Чаевые оставляем всегда, когда есть 1-2-долларовые купюры. Когда не оставляли, лебеди были гораздо красивее обычных бантиков!

Питание в главном ресторане Кремлина хорошее, выбор блюд небольшой, но приготовлено все очень вкусно, в обед и на ужин 2-3 мясных блюда (говядина, баранина), 2-3 из курицы и индейки, 1-2 рыбных блюда, много зелени и овощей. С фруктами не очень: на завтрак только яблоки и апельсины, в обед и на ужин добавляются: второй сорт яблок, киви, бананы, алыча, нектарины. Ехали в начале мая покушать клубнику и черешню, но черешни не было совсем, а клубника была только до массового заезда русских туристов (до 9-10 мая). Официанты доброжелательны, улыбаются, довольно быстро приносят заказанные напитки. После начала массового заезда (после 10 мая) в ресторане невозможно найти свободные столики, стоит гул, от которого быстро устаешь, на более тихой террасе пообедать получилось лишь несколько раз по причине прохладной погоды или ветра. Также на открытой террасе не рекомендую оставлять без присмотра тарелки с едой, сразу налетают птички, начинают пробовать ваши блюда.

Ходили 2 раза ужинать в главный ресторан отеля "Топкапы", вроде бы все то же самое, но приготовлено как-то иначе, нам понравилось больше в Кремлине. Ходили в аля карте "Турецкий паша", основной плюс этого ресторана - тихая обстановка, вид с террасы на цветущий сад, выбор блюд не поразил разнообразием, закуски острые и специфические, горячие блюда мы все съели (и люля-кебаб, и форель, и шашлык из курицы), на десерт были только два вида блюд: тыква в сахарном сиропе с тертым орехом и рисовый пудинг.

В турецкую ночь ничего особенного из блюд не подавалось, все было как обычно, за исключением внешнего антуража, в холле красиво оформленные турецкие шатры, в которых можно было сфотографироваться, попробовать турецкий кофе, по ресторану с флагом под национальную музыку маршировали музыканты (били в барабаны, играли в духовые инструменты, трясли трещотками). Зрелищно и интересно.

Территория обоих отелей очень красивая и ухоженная, все цветет и благоухает, ночью просыпаешься от пения птиц. Отличные аквапарки в обоих отелях, как для взрослых, так и для детей. Плюшек всегда хватает.

Пляж песчаный, заход в море - песок с мелкой галькой. Вода чистая. Можно поваляться на гамаках на пляже или позагорать на пирсе.

После 10 мая свободные лежаки на пляже найти было уже сложнее, но сама лично видела, как русскоговорящие туристы занимают лежаки в 6-30, кладут полотенца и уходят, поэтому претензий к отелю по этому поводу нет.

Анимация в отелях отличная, за период нашего отдыха мы посмотрели выступления китайского, московского цирков, в турецкую ночь отличное выступление национального танцевального коллектива, танцующие дервиши, дважды была пляжная вечеринка в Топкапы (бразильская и африканская), пели узнаваемые хиты, потом клубная музыка с танцами в стиле "гоу-гоу", фейерверки. Один раз коллективом аниматоров был представлен мюзикл "Mamma Mia", один раз по причине плохой погоды был отменен концерт и проводился конкурс "Мисс отеля". Было отличное выступление детского русского цирка, очень смешно и интересно! На мини-диско с удовольствием ходили вместе с дочкой, "зажигали" под любимые песни Crazy Frog и Мадагаскар. Хороший мини-клуб, доброжелательные детские аниматоры, каждый день помимо обычной программы платные развлечения (раскрашивание футболок акриловыми красками 15$, катание на лошадях и на банане). Аниматоры доброжелательные, улыбчивые, абсолютно не навязчивые, всегда аккуратно спрашивают о желании выступить, спеть и т.д.

Из спортивных мероприятий в отеле посещали утреннюю гимнастику(5+), водную зарядку, танец живота(5+), степ-аэробику(5+), водное поло, стрельбу из лука, настольный теннис, пляжный волейбол, баскетбол. Когда был дождь играли в бильярд (бесплатно) и боулинг (10$ на 20 бросков). На стрельбе из лука довольно долго приходится ждать своей очереди, вполне можно было бы добавить вторые мишень, лук и набор стрел! Есть уличные тренажеры, хороший детский развлекательно-спортивный комплекс с горками и качелями под тентом на пляже.

Для детей

выступление детского цирка

Анимация

команда аниматоров перед началом вечерней программы

выступление китайского цирка

турецкая ночь

встречаем рассвет

возле главного ресторана

завтрак в главном ресторане

пляж

вход в главный ресторан "Столица"

Для детей

мини-диско

выступление китайского цирка

анимация возле главного бассейна

карта отеля

внутренний дворик 1 корпуса

Добавлено 25.05.13 16:53 (5 504 символов в тексте)

10:58 28.05.13

Если все так хорошо, почему все "4"? Это чтобы рейтинг уронить?

15:04 28.05.13

Татьяна, насколько я помню четверка - это хорошая оценка.

06:55 30.05.13

Анна, спасибо за отзыв. Я поняла, что Вы жили в дуплексе?

09:32 30.05.13

Рассматриваем вариант с посещением отеля в июле месяце, но проблемы, по отзыву, со свободными лежаками на пляже и столиками в ресторане напрягает. Может податься в Letoonia Golf Resort 5*?

13:10 30.05.13

Анна, скажите, пожалуйста, в каком корпусе Вы жили? не шумно было?

07:16 31.05.13

Анна, скажите пожалуйста, хотим взять с собой надувной матрац для плавания, есть ли возможность там его надуть или придется качок с собой вести?

09:32 31.05.13

nevalesku, да, мы жили в двухэтажном семейном номере. Все работало, есть дверь в родительскую спальню. Кондиционеры на двух этажах работают независимо друг от друга. На двери балкона отсутствует фиксатор или какой-либо замок. Можно получить вторую магнитную карточку-ключ от номера.

Мао, наш номер (1609) был на 6 этаже в 1 корпусе, который наиболее удален от моря. Окна в корпусах 1 и 3 выходят на четыре стороны, поэтому угадать, куда поселят Вас, очень сложно! Наши окна смотрели на въезд в отель, ночью было шумно из-за подъезжающих автобусов. Но у нашей семьи здоровый, крепкий сон, нам после целого дня солнца, воды и свежего воздуха было "по барабану". При закрытой двери балкона шума нет. Зато встречали рассвет на фоне сторожевых башен Кремля (на фото). Удаленность от моря нас совершенно не расстроила, лишняя возможность пройтись по территории отеля. Посмотрите мои фотографии, там есть схема территории (3 - корпус №1; 4 - корпус №2; 5 - корпус №3). Второй корпус небольшой, расположен между 1 и 3 жилыми корпусами. Полагаю, что в номерах третьего корпуса (самого ближнего к морю), которые выходят на море или бассейн, днем довольно шумно от людей; вечером - от анимации.

Регина, думаю, что насос лучше взять с собой. Сын постоянно играл в волейбол и баскетбол, сдутые мячи игроки пытались попросить накачать в будке аниматоров (возле бассейна) и на ресепшн. Везде отказывали, но на следующий день выдавались уже накачанные мячи.

11:49 31.05.13

В моем случае второй ключ отказались выдать.

16:39 31.05.13

goodwin, возможно второй ключ предусмотрен для семейных номеров с большим количеством проживающих?

22:02 31.05.13

Нет, просто мне не повезло. Нас было трое и могли дать.Намекали, что мне надо подойти попозже :-)

12:37 01.06.13

Анна, спасибо большое. Хотелось бы жить подальше именно от анимации)))

16:01 17.08.23

Дорогой Гость,