Регистрация: 13.09.12
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
мае 2013
06.05.13 - 20.05.13

Отель в который хочется вернуться

Мы были в отеле с 6 по 20 мая. Мы с мужем, моя мама и сын 3,5 года.

В Египте уже 8 раз. Нам очень понравился отель. Отдых удался.

Туроператор - библио-глобус - без нареканий.

Принимающая сторона обругала меня, когда я попросила миграционные карточки, чтобы заполнить самой, а не платить 17 долларв.

Теперь немного об отеле...

НОМЕРА:

Отель не курящий. Курить можно только на пляже и на мостике между Санвингом и СПА (сбоку от отеля), а так же на 2 ярусе (при выходе с ресепшен) рядом с Лайм Баром, т.о. если вы заядлый курильщик, то покурить на балконе не удастся, постоянно срабатывают противопожарные сигнализации. Если взять номер с балконом в сторону курящего мостика, то там можно потихоньку подымить. Это номера 7121 и далее, но только нечетные. Эти номера также ближе всего к пляжу.

Номера 8138 и меньше (четные) имеют выход к подогреваемому бассейну.

В отзыве ниже, наши номера назвали номерами на отшибе, но нам они понравились.

Вообще все номера большие и просторные с душем ванной и туалетом отдельно. На дополнительной софе может спать взрослый человек, но она твердовата.

Белье чистое меняют каждый день. Подушки правда высоковаты.

Мы оставляли доллар уборщику и он щедро снабжал нас пляжными полотенцами, приходилось отдавать лишние.

Занкомые оставили уборщику 50 фунтов (7 долларов) за раз, он за это украсил их номер цветами))))

ЕДА:

Еда очень хорошая. Особенно для Египта. Было чем накомить ребенка. Он ел котлеты и курицу с рисом или пюре и супы. Вообще еда на удивелние "европейская".

Все, ко уехал из отеля до 12 числа, могли не увидеть ни помидоров ни огурцов, почему-то их не было. Потом резко появились. Тоже самое с персиками. На ужин давали даже слабосоленую семгу несколько раз, что привело меня в восторг.

Из ресторанов "по-записи" понравился Фино и китайский. Рестораны "ala carte" на берегу, без записи - стремные. В немецком под видом франкфурдских сосисок, давали обжаренные сосиски с завтрака, а мексиканские блюда были ни капли не мексеканскими, а детские нагется принесли очень острые))))

Немного напрягает то, что нельзя пойти самому себе налить колы - все напитки носят официанты, которые не всегда торопятся исполнять ваш заказ, однако "волшебный доллар" поможет вам и в этом. Если "прикормить" официанта в ресторане и разносчика на пляже и у бассенов, то у вас вседа будут прохладительные напитки по певому требованию.

В ЛАйм баре вкусные коктейли, правда со старанноватой рецептуре))))

Мою маму расстроило отсутствие восточных сладостей. Из сладкого какие-то бисквитные торты, похожие на наши дешевые магазинные.

Но для меня, это только плюс - бережет фигуру))) Я ела фрукты.

На пляже еды тоже нет.

ПЛЯЖ:

Пляж самый лучший в макади. Мы специально прошлись по заливу. Лучше только в Форт Арабески. После Арабесок пляж становится более ветреный (санрайзы) на пляже Мадината вообще сдувает. Да и камней там много. Пляж Гранда и Паласа вообще не подходит для детей. Там каменистый вход.

Пляж Санвинга - рай для детей и не только. Можно даже обойтись без тапок (хотя я бы не советовала). Есть и коралы с рыбками. Чтобы занять лежак на 1 линии надо прийдти в 5 утра. На более дальних линиях свободные лежаки были до 9 утра.

Вот только лежаки с матрасами - жуть. Такое чувство что их притащили с помойки. Но нас это не напрягало, скорее удивляло. По рассказам местных, хозяин отеля интересуется самим отелем, а пляж на последнем месте для него.

РАЗВЛЕКАЛОВКИ:

Детский аквапарк – супер. Правда вода в нем холодная, холоднее всех бассейнов раза в два. Совершенно не ясно почему.

Взрослые горки – только на ватрушках, мне это не очень понравилось.

Ленивая река – забавно, особенно если передвигаться на собственном матрасе или вплавь.

На анимацию мы не ходили совсем.

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ:

Отельные гиды не приставали с экскурсиями, и при этом помогали отдыхающим в решении их вопросов.

ВЫВОД:

Отель хорош. С детьми до 14 лет - просто супер (насколько может быть супер в Египте вообще).

Но еще лучше он становится, если у вас с собой 50 баксов по 1 на чаевые.

Для детей

где можно курить

Добавлено 25.05.13 22:40 (4 068 символов в тексте)

09:15 26.05.13

Не подскажите, а лайм-бар на 1 ярусе или на 2-м?

11:27 26.05.13

Подскажите, где вообще можно курить, не очень понятно. Если лежишь у бассейна, захотел покурить, надо бежать через весь отель в определённое место, так что ли???

12:52 26.05.13

Лайм бар получается 2 ярус, там же где ресепшен (это уровень 3-го этажа)

12:54 26.05.13

Я видела у бассена курили иностранцы и им никто ничего не сделал.
Но если вы решите соблюдать правила, то вам придется пробежаться до курящего места. Думаю, от любого бассейна самое дальнее метров 200.
Я забыла перечислиь в курящих местах еще ресторан Шаурма (рядом со взрослым аквапарком).

13:05 26.05.13

добавила картинку про то где мжно курить

Все отзывы ALMouse (3)