Регистрация: 29.01.13
мае 2013
30.04.13 - 10.05.13

Лонисера на майские праздники

Отдыхали в Лонисере уже во второй раз с 30 апреля по 10 мая 2013 года. В первый раз в августе 2011г. Как говорят - все познается в сравнении. Так вот в мае мне понравилось намного больше. чем в августе и сделали вывод,что Лонисера не стоит на месте. а улучшается с каждым нашим приездом. Почему лучше май - погода нежнее, уже 30 градусов, но дикой жары нет, загорали во всю, купались с середины пребывания в море спокойно, фрукты все, но самое главное народу меньше, под каждым кустом никто не сидит :) и чисто все, нет еще никаких инфекций. Теперь по порядку:

1. Расселение: Приехали в 12 часов, встретили шампанским, попросили погулять, сходили пообедали, посмотрели территорию, вернулись в 13.часов, а номер уже готов. По нашей просьбе, т.к. были с двумя маленькими детьми, один в коляске, заселили без каких либо доплат в корпус Д.

2. Туроператор: Тезтур. Рейс во время, доставилидо отеля за 2 часа, НО: представитель Ирина нас ни встретила на ресепшн, ни проводила на самолет при выезде. Видели мы ее раз, когда относили ваучер. также не понравилась система сбора туристов на обратный рейс: по звездности отеля, т.е сначала забирают четыре заезды, потом пять, пять плюс и т.д. Т.е мимо одного и того же места мы проезжали несколько раз. В том году ездили с пегасом, там забирали туристов по пути движения автобуса.

3. Номер: просто отличный! Два выхода: один к бассейну, другой к витамин бару. Лучше не придумаешь, а с коляской так вообще красота! Порядок наводили каждый день, причем, если мы спим, они придут еще раз и еще, пока не дождутся нашего ухода. Полотенца в этот раз были совсем новые, мы пользовались ими первые. Приятно. Еще нам поменяли матрац на новый! Зачем - не знаю :) Мыло, шампунь, бумага всегда пополнялись во время. Деньги ни разу не оставляли. В номере стояла двухспальная кровать, односпальная для 6 летнего сына и железная кроватка для 11 мес. сына. Нам оказалось мало трех покрывал, попросила на ресепшн - сразу принесли еще одно.

4. Питание: По сравнению с 2011 годом улучшилось. Самое главное появились бульоны трех видов, которые чередовались. Шурпа из баранины, бульон с курицей, рыбный бульон с кусками рыбы. Везде добавлены крупные части моркови и картофеля. очень понравились и дети ели с удовольствием. Про еду писать не буду, про это много уже рассказано. Фрукты в мае были все: груши двух видов, яблоки трех видов, апельсины, нектарины, абрикосы, арбуз, дыня, клубника, королевские бананы, два вида фруктов, название которых я не знаю. Правда, не все фрукты еще дозрели. В Витамин баре можно брать в любое время, клубника быстро разбиралась. Мороженое в Витамин баре постоянно, сын там практически жил :) торты, пирожные и свежевыжатый апельсиновый сок найдете там же. Еще появился чай в заварниках и кипяток, помимо пакетиков. раньше мне этого не хватало.

5. Море: Пляж чистый, лежаков в наше пребывание много свободных. При нас завезли совершенно новые зонтики, лежаки и столы со стульями. Море 22 градуса, мы купались. В бассейнах вода теплее, катались с горок в аквапарках.

6. Анимация: Началась только с 1 мая и очень очень слабо. В 2011 была намного активнее анимационная команда. говорили, что еще не вся команда в сборе, поэтому так скучно. Даже гимна Лонисеры ни разу не слышала, который заставляет тебя пританцовывать :) На детской площадке аниматоры занимались с детьми, раз возили всех на банане за 10 долларов. сын остался в восторге.

7. Спа-центр: Бесплатная сауна, хамам, бассейн. Мы с мужем брали массаж всего тела у массажиста Гювена. Остались очень довольны, всем советую, денег совсем не жалко! Делает качественно, моя поясница и спина теперь совсем не болят и кожа стала очень гладкой.

8. Страховка: напишу кому интересно. У нас была Ингосстрах. У младшего сына поднялась температура 39, сбить не могли. В 6 утра позвонили по тел, указанному в страховке, через 10 минут приехала машина и отвезла нас к врачу. У них это вроде станции скорой помощи. Врач - русский из Крыма, осмотрел, дал нужные лекарства. Все оперативно, солидно, чисто в помещении. Отсались приятные впечатления. Ребенок выздоровел на след.день. За доктора отдали 30 долларов. (Я раньше думала, что страховка есть, платить не надо).

9. Территория: Шикарная, огромная, как уже много раз писали. Добавлю только, что зоопарк расширился, появились страусы, лошадки, и т.д.

10. Спорт: Постоянно по вечерам играли в бадминтон и теннис. Можно еще в футбол, аниматоры с туристами играли командами, большой тениис, настольный, велосипеды есть напрокат.

11. Бар: в этом году специально присматривалась к отношению к русским и немцам. Вот не увидела я особой неприязни к русским! Просто, когда человек подходит к бармену с каменным лицом и говорит: "налей-ка, браток, а че так мало, лей больше" и ни "здрасте, ни до свидания", то, наверное, бармен тоже улыбаться будет не активно. Я знаю немецкий язык и слышала как просят немцы налить им спиртное. Всегда вежливо и пару слов скажут приятных бармену и пошутят с ними, а со стороны кажется, что они немцам улыбаются просто так. Да выучите вы пару турецких слов, хотя бы Мераба (здравствуйте) и тешекюр (спасибо) и вам в ответ улыбаться будут ! :)

Вывод: Семейный отель для спокойного отдыха с детьми.

Мы отдохнули на отлично и вернемся сюда еще раз. А вообще главное - это положительный настрой на отдых, а не поиск недостатков.

Улыбайтесь чаще и вам в ответ тоже все будут улыбаться!

Добавлено 25.05.13 23:33 (5 387 символов в тексте)

23:22 27.05.13

Здравствуйте,Катарина!Спасибо,что уже не однократно выбирали для отдыха именно наш отель! А также за положительный отзыв и оценки! Надеемся,Вы еще вернетесь к нам! С уважением,администрация.

12:56 28.05.13

Подскажите, как далеко находится пляж от отеля, в метрах? ))

16:59 28.05.13

В метрах не скажу, не мерила :) отель стоит прям на море. Ближе всего от корпуса Д, корпус-бассейн-маленькая Дорожка-море. От корпуса В и С одинаковое расстояние- но тоже очень близко, от корпуса А на 10 метров дальше :)

17:04 01.06.13

Здравствуйте, Катарина! Хотелось бы узнать про доктора в отеле. А разве его нет в отеле ? Мы в Турции с детьми отдыхаем каждый год и пользовались страховкой ни раз и доктор при отеле был всегда, и простуда обязательно включена в страховку.

19:36 01.06.13

В корпусе А видела вывеску доктор, но говорят это за отдельную плату. Утверждать не буду, не обращалась. Мы позвонили по номеру, указанному в страховке и нас отвезли к доктору, который находился практически напротив лонисеры.

14:13 06.06.13

Мы тоже ездили с Тезтуром, что-то про связь трансфера со звездностью отеля вы сами придумали ))) Отельный гид не должна вас встречать и провожать, на то есть трансферный. С ней встречаетесь, чтобы отдать ваучеры, купить экскурсии или решить любой вопрос. Со всеми задачами она успешно справлялась, найти ее было легко на обычном месте (в лоббии корпуса б)

20:09 06.06.13

Не знаю входит ли в ее обязанности встреча и проводы туристов, но в том году нас встретил и проводил отдельный гид, т.к. Трансферный гид доводит только до дверей ресепшн. Согласитесь, что намного комфортнее, если там тебя уже ждет отдельный гид, который встречает по имени со списком, в которым вы есть и поясняет, что делать дальше. Ведь многие приезжают в первый раз в Турцию и не имеют представления как происходит заселение и т.д. Тоже самое касается отъезда, в прошлый раз гид лично позвонил нам и уточнил время отъезда, в этот же раз мы сами много раз ходили и никак не могли дождаться время вылета, которое появилось только вечером накануне отъезда. А обещали за два дня или хотя бы за сутки. Мне не сложно было сходить самой, но намного приятнее, если ты знаешь, что о тебе помнят и заботятся. К сожалению, мы этого не ощутили.
А про то, что нас собирали не по пути движения- это факт.

14:53 24.02.14

Катарина, можно ли подробнее про прокат велосипедов? об этом никто не писал. Сколько стоит и есть ли веовипеды с детскими сиденьями?

Все отзывы Katarina70 (2)