Отдыхал в
феврале 2008
01.02.08 - 15.02.08

3.7

Приветствую всех,кто собирается посетить Паттайю...

Приветствую всех,кто собирается посетить Паттайю и в частности отель Роял Орхид!

В Тайланде была впервые. Тур заказала за неделю до вылета,но почти все отели были уже на "стопе", предложили мне Роял Орхид и я согласилась.

Отель достаточно средний, все там так же,как на фотографиях.

Не советую заказывать номер в основном корпусе,там звукоизоляция напрочь отсутствует,а слушать полночи и ранним утром чужие разговоры,смех,топот не доставляло большой радости. Лучше заказать номер с видом на бассейн,там и вид получше(у нас окно выходило на стройку),и нешумно.

Номера просторные.особенно кровать впечатлила-на ней и вчетвером не тесно было бы.

В номере чайник,воду,чай,кое и сахар приносят ежедневно. Полотенца тоже ежедневно меняют.

Имеется сейф с электронным замком,код сами придумаете,введете и пользуйтесь. Инструкция там прилагается,не ошибётесь:)

Питание- завтраки были очень приличными. А учитывая,что по утрам есть не особо хочется,то я ограничивалась в основном фруктами(ананасы,папайя,арбуз,дыня) и кофе с выпечкой. Про обеды-ужины ничего не скажу,так как в отеле мы ничего не заказывали,если в кафе.

Бассейн-хороший,оформлен интересно. Шезлонгов всего 20,но половина из них всегда пустовала и не было никаких проблем со свободными местами в какое бы мы время не приходили. Полотенца в баре у бассейна выдавали и на ресепшн.

Пляж недалеко,но делать там нечего,потому что очень уж грязно и убого. Да и в море зайти проблематично,много камней и булыжников. За чистым морем поезжайте на острова на яхте. стоит 300 бат, яхты не те,которые с центрального пирса отходят,а от отеля Тропикана,до него добраться быстрее и удобнее,чем до центра.

Итог по отелю- неплохой,но я бы туда снова не поехала.

Советую в этой же ценовой категории заказывать Woodlands или Best Western-оба отеля в той же стороне,но они больше и лучше.

Теперь про общественный транспорт- за тук-тук больше 10 бат не давайте и с водителями даже не разговаривайте.а то они сразу цену поднимают. Все равно ведь едут они по одному маршруту-от фонтана с дельфинами по Бич Роад в сторону центра и от центра в обратную сторону по Сэконд Роад. Мимо не проедете.

Торговые центры-Лотус и Биг Си находятся недалеко. Лотус на Северной улице-налево от дельфинов и минут 10 пешком. Биг Си- на Сэконд Роад- прямо от дельфинов и тоже минут 10. Ну а вправо уходит Бич Роад в сторону центра.

Развлечений там масса на любой вкус. Мы все ночи напролет проводили в клубе Mixx-находится рядом с пирсом в самом конце Walking Street.

В целом впечатления о стране положительные,отпуском осталась довольна.

Желаю приятного отдыха в Тайланде!

Добавлено 15.02.08 21:19 (2 623 символов в тексте)