Регистрация: 07.03.13
марте 2013
15.03.13 - 25.03.13

Ездили с Любимым в середине марта. В общем, всё понравилось...

Ездили с Любимым в середине марта. В общем, всё понравилось.

Вылет из Еката Оренбургскими авиалиниями (тихий ужас, еле долетели, половина самолёта думали, что не долетим), кормёжка - овощи и запах мяса в пароварке, салат, напитки, прилетели в Аэропорт Шарма в 19 часов. Как оказалось при посадке (при покупке тура, нас не предупреждали и даже информации такой не было!), что должны сначала прилететь в Акабу, а потом в Шарм, слава Богу, в Акабе были сильные ветра и аэропорт Акабы в посадке отказал. При полёте обратно летели всё же с посадкой в Акабе, а потом опять взлёт и курс на Екат (жесть, Оренбургские авиалинии!!!). Рассадка по автобусам, заезжали по дороге в несколько отелей, завозили туристов. Автобус небольшой, привезли нас уже поздней ночью, около 12 часов, остались без ужина, естесственно. Широкая улыбка на лице и номер 1302 наш. Это в Нельсоне на третьем этаже, подобие люкса. Потом выяснили, все думали, что у нас свадебное путешествие=))) Довезли на, так называемой, что-то наподобие маршрутке) с другого конца Нельсона! Шли пешком через все номера по третьему этажу, чтобы дойти до нашего, а он самый последний на этаже. Возмущались)

Зашли в номер - номер понравился. Чисто, мебель хорошая. Две огромных кровати, одна - 2-спальная, вторая - 1,5-спальная. Высокий матрац, чистое бельё. Которое меняли, кстати, каждый день, как и полотенца (ну ещё бы, за чаевые чё б не поменять-то!). Новый телефизор по диагонали 32 дюйма (81 см, два или три русских канала, не помню точно), два стула, стол, две прикроватных тумбы, торшер, маленький шкафчик (с двумя выдвижными полками, для белья). В коридоре здоровенный шкаф-купе, сейф, зеркало от пола до потолка шириной метр, зеркало в комнате над столом тоже до потолка здоровенное, хорошие шторы и занавески (3 вида), балкон-лоджия: два стула, столик. В ванной комнате: ванная чистая, туалет чистый, три рулона туалетной бумаги, коробка с бумажными полотенцами, шапочка для душа (одна, почему-то), мыло, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, опять же - здоровенное зеркало над раковиной до потолка и по всей ширине стены. Полотенца: для ног (тоже одно, почему-то), остальное всё по парам: полотенца маленькие, большие.

Уставшие с дороги упали спать. А жрать-то хочется... Проснулись, на завтрак не сходили вообще, к 6 не проснулись, а к 9 пошли на встречу с гидом. Если не сходили на завтрак покушать можно в баре на пляже (что-то вроде хот-догов и пр.). До обеда провалялись на пляже. Обедали всегда в Нельсоне. Картошка фри каждый день, по дням недели: супы, второе и пицца (то, что не съели вчера - сегодня буде в пицце).

Отходя от темы, хочу сказать про персонал!!! Официанты, бармены, уборщики, все, ВСЕ!!! Все относятся к Вам также, как и Вы к ним! Мы не жлобствовали и оставляли чаевые (2-4 доллара в обед, до 15 долларов на ужине (в зависимости от того, сколько выпили, от степени дороты:-))) ), уборщику в номере 2-5 баксов), за нами готовы были попку подтирать. На обед заходили, официант бежал на встречу, с возгласом: "Хелло, принцесса Елена и Алексей! Ту эпл джус, ту манго?" Пока мы еду носили, он на столик, за которым мы обычно сидели, приносил сок, приборы и цветочки мне в комплимент. На ужине другой официант (в ресторане в самом Хилтоне) приносил нам коньяк, колу, лёд отдельно, и тарелку с фруктами или овощи (т.к. мы постоянно ели помидоры с огурцами в майонезном соусе, как-будто дома мы помидорами не наедаемся=))) ), когда мы вставали и шли за грилем, он подбегал, выхватывал у нас тарелки и говорил: "Ноу проблем! Уан минут!". Подружились с аниматорами, их не много. Отель тихий. В общем-то, нам хватало всего, мы туда и ездили за тем, чтобы полежать "кабачками" на пляже и отоспаться. Сэм (самый главный аниматор у них там, видимо), девушка Махи (с детками на дискотеке работает и на подтансовках=) ), Бафи (йога, аквааэробика и все спортивные мероприятия), ди-джей Томи (мы застали его только в последние три-четыре дня, был в отпуске), ещё должно было 2-3 аниматора приехать к лету. Познакомились, когда они узнали, что я - "рашен ди-джей", были крайне рады, частенько пили чай-кофе с ними всеми с лобби-паре и ели, так называемые, пироги (на самом деле кексы, типа мраморного, только они отдельно были молочные и шоколадные, два-три вида), зато проблем с музыкой на дискотеках не было. Спокойно подходила, садилась за ди-джейский пульт, находила нужную музыку на зайчиках.нет и ставила то, что надо=)))

Бармены. Деятели))) Исполняют почём свет))) Бармена в баре на большом пляже научили слову "Халява!", он, подавая напитки, спрашивал у туристов: "Знаешь, что это?", кто что отвечал, кто "нет/да", кто "сок/коньяк/пиво", он мотал головой и говорил: "Это ХАЛЯВА!!!" Ржали до слёз)

В Шиш-Бише бармен заботливый оказался, по приезду у меня заболело горло, он мне три дня делал чай с мятой и лимоном. Вылечилась) С 18:00 в Шиш-Бише кальян. Кальян отменный. Каждый пять минут кальянщик выбегает и меняет уголь. Мы, опять же, понравились и бармену и кальянщику, наливали два двойных коньяка за 4 бакса по цене обычных двух) Вкусное мороженое с 11:00.

Заметила, что в отзыве прыгаю с тему на тему. Да и ладно) И так всё понятно)))

Все нас знали по имени. Мило улыбались, вроде были нам рады)

Вечером перед отъездом фоткались с барменом и кальянщиком на их телефоны по их инициативе) Подлизы)

По еде хочу сказать: голодными не останетесь, если отключите свою привередливость!

Египетский ресторан "Мархаба" безумно "понравился"!!! Выбежали оттуда как угорелые, быстрей побежали в обычный, наедаться. Еда была пересолена, закуски - специфические, короче, есть ничё не стали, официанты - циркачи, посмеялись, больше не пошли.

Сходили в итальянский ресторан Каса (не олл инклюзив), обсуживание - на высоте, но еда не очень понравилась, заказывали: я - рыбу (на море же приехала!), муж - говядину (оказалась не вкусная), т.к. хотел мяса, мяса в ресторанах было мало. Зато в подарок сделали безалкогольные коктейли, которые очень понравились. Вывод: всё красиво, хорошо, приятно, но от еды не в восторге.

На территории отеля всё красивенько, подстриженно ровно, ухоженно, чисто, моют, убирают. Охрана даже ходит (ночью лежали в гамаке, подошли проверили: "Ноу алкоголь?" Мы: "Ноу, ноу", "итс окей?" Мы: "окей, окей". Ушли)

На территории отеля базар, торговались без проблем, всё брали по своей цене. За территорией отеля неболшой молл: продуктовый магазин, салон красоты и пр. Нас совсем не напрягало (как пишут некоторые), что проход обратно через металлоискатель (банальная процедура, зачем придираться к этому? к тому же, для Вашей же безопасности!). Ходили в молл за клубникой, безвкусная, но красивая, зараза (брали кг за доллар), нашли подобие доширака! На пятый день купили были рады, как дитя мороженному!!! Поели с удовольствием!) Больше не брали)

Ездили (ходили, можно сказать, выход из отеля и сразу граница) на экскурсию в Израиль, таможня - что-то с чем-то. Молодую пару задержали и 45 минут мучали допросами, не вдаюсь в подробности из-за чего, вся остальная группа сидела ждала в автобусе. Зато в автобусе бесплатный вай-фай) Экскурсия - обдираловка полная. По приезду с утра (6 часов) к Мёртвому морю, в магазине женщины чуть ли не в приказном тоне гласили: "Покупаем то, то, то, для того, чтобы намазаться перед входом в море, если не намажетесь этой грязью, в море не сможете войти, будет всё щипать, жечь и т.д., вечером работаем до 4 сегодня, вы приедете позже, мы работать не будем, поэтому прямо сейчас всё покупаем" и всё прочее в таком роде. Тётенек не слушаем!!! Ничего не покупаем, не обдумав, нужно ли Вам это вообще! Цены: дороговато! Взяла парочку кремов, да и то в подарок тёте. Т.к. приезжал Обама в день нашей экскурсии, в Вифлием нас не пустили. Поводили нас по Иерусалиму после Храма Господне. Люблю ходить просто по улочкам заграничных городов. Но не в таком быстром темпе! Завезли ещё в пару мест, на Палестинскую территорию, покушать - есть почти ничего не стали, затарились чипсами и успокоились. А кушать опять хотелось)

На обратном пути искупались в Мёртвом море, рассказы Гида были в основном про то, как его дети (сын и две дочери) служили в Израильской армии. А магазин с "теми самыми тётеньками" всё работал и работал... И, вроде, он круглосуточно работает) Обратно таможню прошли быстро. И побежали скорей на ужин. 65 долларов, кстати, стоит экскурсия. От Пегаса 150 баксов, вроде (не помню точно)

Домой: Обратно забрали нас самых первых, и всё в обратной последовательности, заезжая в другие отели. Попался адекватный Гид, рассказал хоть что-то про Египет, веселил, понравился. Опять Оренбургские авиалинии, перелёт с посадкой в Акабе, ещё на борту, пролетая уже где-то в районе Уфы, женщине стало плохо, упало давление, стюардессы с перепугу не знали что делать, заистерили, повезло, что на борту оказался врач)

На территорию соседнего отеля "Мовенпик" не пошли, нам и своего хватало. Набрали барахла всякого в подарки, как обычно. Я, как истинная девушка, набрала себе сумок))) Себе, мамам, бабушкам) В Израиле можно купить золото, серебро (главное, разбираться и отличать от подделок! Мы взяли мужу здоровенный крест с цепочкой толстенной, дочке и её крёстной по крестику взяла). Но Евреи, такие Евреи, как и Арабы! Скидывайте цены.

В заключение напишу: Отдых прошёл отлично, на твёрдую пять! Не нужно самим ходить искать минусы и какие-то косяки. Никто не сможет сделать Вам Ваш отдых идеальным, если Вы САМИ приедете с плохим настроем и негативом!

Всем хорошего настроения и позитива!)

P.S. Оренбургские авиалинии - жесть)

Добавлено 26.05.13 12:17 (9 630 символов в тексте)

06:02 30.05.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я уже была в израиле, каире, каньоне, иордании и прочих интересных местах))) то куда еще можно съездить на экскурсии из этого отеля?))) Была в шарме, там выбор развлечения куча а вот в табе думаю хуже с этим?((( нашла только путешествие на остров фароонов! Спасибо за ответ.

13:14 10.06.13

Здравствуйте! Спасибо за подробный комент. Подскажите. а экскурсия только на мертвое море есть? (так как у нас кожное заболевание. хочется посетить только море).И еще: сколько по времени ехать из аэропорта до отеля?

12:47 07.07.13

Галина, можно ехать на экскурсию в Иерусалим с группой. Остаться на Мертвом море, а потом автобус на обратном пути вас заберет.
Отдельной экскурсии чисто на море - такой вроде нет. Если интересно, могу дать контакты местных гидов, которые занимаются экскурсиями. У них цены в 2 раза дешевле, чем у отельных гидов

Все отзывы Елена (1)