Регистрация: 15.12.12
мае 2013
12.05.13 - 24.05.13

Об отеле и не только

Перелет- Трансаэро самолет Москва-Хошимин был полупустой и поэтому каждый смог занять себе целый ряд, видео на выбор более 90 наименований смотри не хочу.

Аэропорт Хошимин - обмен денег курс 20900 ( в Муй Не 21000) обменять нужно т.к. по дороге будет тех.остановка на покушать (кушаете за свои т.к. этот завтрак в стоимость тура не входит). Обязательно уточняйте есть ли комиссия при обмене!

Трансфер- ждали групповой автобус на жаре около 30 мин. В принципе выдержать поездку можно если в вашем автобусе будет работать хорошо кондей.

Питание (тех.остановка) - большая столовка с завышенными ценами. Кушать суп на жаре не очень приятно поэтому рекомендую взять что -либо полегче, а основательно покушать уже по приезду. Фрукты там тоже брать не советую т.к. цены выше чем возле отеля, да и кушать порой в автобусе не очень удобно. (средний счет за обед на тех.остановке 250-300 донгов)

Размещение- быстрое т.к. до вашего приезда за вами уже закреплен номер и вы по прибытию отдаете ваучер и паспорт и тут же получаете ключ от номера. Паспорта хранятся на ресепшене вплоть до вашего отъезда. На номер дают только один ключ и просить дополнительный бесполезно вне зависимости от кол-ва человек проживающих в номере. Если вас не устроил номер - решить вопросы можно на следующий день. Желаете поменять номер на более высокий уровень, то придется доплатить по ценам установленным в отеле (цены намного выше чем у оператора).

Номер- у нас был забронирован бунгало ДеЛюкс поэтому расскажу про него. Изначально нас поселили в номер 420, что так же является ДеЛюксом, но номер абсолютно нас не устроил. Состоял он из двух комнат. Первая гостевая в которой отсутствует кондиционер и имеется только люстра с пропеллером,которая гоняла горячий воздух. В первой комнате есть столик на японский манер (низкий с подушками вокруг него) Некий шкаф-горка в котором установлен холодильник, есть чайные принадлежности (чайник,чашки и пакетики с чаем и кофе три в одном). Вторая комната (спальня) состоит из большой двухспальной кровати,которая накрывается балдахином-сеткой от комаров, а т.к. нас 3 чел-ка то доп. кровать (раскладушка) была расположена рядом. В спальне кондиционер (работал достаточно шумно и расположен был прям напротив кровати и весь холодный поток прямиком шел на нее, телевизор плазма с одним русским каналом, шкаф для белья.

Ванная - точнее душевая кабина небольших размеров в место обещанной ванной комнаты с самой ванной. В общем данный номер мы обменяли на след. день и нам на выбор были предоставлены номера 206 и 426. Мы рассмотрели и выбрали 426 т.к. 206 это маленькое бунгало точнее Гарден и никак не ДеЛюкс. (фото со схемой расположения номеров прилагаю)

Итак про номер 426. Большая комната с двухспальной кроватью, доп кровать в виде разборного кресла. Шкаф для белья ( в шкафу сейф с цифровым набором) ,большая ванная комната с ванной. В ванной комнате есть все принадлежности: гель,шампунь,кондиционер для волос так же предоставляются зубные щетки+ зубная паста,мыло,ватные палочки,шапочка для душа,расчески,фен (фото номера прилагаются). Халаты и тапочки (вьетнамки) тоже прилагаются. Кстати халаты и вьетнамки при выселении сдаются обратно, а не забираются с собой как думают многие гости. Вьетнамки достаточно больших размеров для мужчин примерно 42размер, а для девушек не менее 38, но вид у них конечно не айс и они не новые. Так же в номере вы найдете фонарик, который поможет вам рассматривать отель в ночи :))) или понаблюдать за жителями пруда,который находится на территории отеля.

Мини-бар - хочу обратить ваше внимание,что в баре есть простая вода за плату и не путайте ее с той водой которую вам будут приносить ежедневно бесплатно. Уборка номера проводилась дважды в день. Первая утренняя, вторая дневная. При первой уборке вам меняют и дополняют душевые и чайные принадлежности, а вторая это подметание номера,заправка кровати (если вы ее после утренней уборки разбирали) ну и вынос мусора если он у вас накопился. Никакого воровства нет. Мы порой оставляли на столе ювелирные украшения и деньги.

Рекомендации- возьмите с собой фумигатор т.к. при уборке номера могут залететь разные кусачие насекомые, а если вы любитель вечерком посидеть на террасе и попить пивка, то не мешало бы взять с собой средство типа москитола т.к всякие мошки там кусачие есть, так же рекомендую взять с собой ножик (для резки фруктов).

Территория- реально очень зеленая, небольшая и весьма уютная. Тщательно убирается трудолюбивыми вьетнамцами.

Пляж- чистый, проблем с шезлонгами не было. Защиту от солнца рекомендую покупать местную (есть защита 50 и 80) наши 20 и 30 совсем не о чем, так же рекомендую каждый раз после того как вы пришли с пляжа мазать все тело гелем алое вера (продается там же) для увлажнения кожи, а вот если вы сгорели, то алое вера вам не поможет, покупайте Пантенол - он там тоже продается. Не слушайте тех кто будет говорить, что только алое вас спасет и ничего более, и мы спецом разработали суппер состав для тех кто сгорел ( это любят говорить в спа салонах) -если ваши плечи сгорели и вы похожи на генерала с эполетами, то только пантенол.

Гиды и экскурсии - как всегда на следующий день после заселения у вас будет встреча с вашим гидом, который будет знакомить вас с экскурсиями и давать "полезную информацию". Итак про экскурсии - библиоглобус предоставляет несколько и вот самая интересная экскурсия у них через день или два и больше ее не будет т.к. это последняя в этом сезоне и нужно записаться сейчас и быстрее иначе будет поздно :))) при этом вам скажут что экскурсии нужно брать только у них, иначе если что не так, то ваша страховка действовать не будет...это ложь! Ваша страховка действует на всей территории Вьетнама и вне зависимости с кем и как вы путешествуете. Рекомендую посмотреть список предлагаемых экскурсий у 1001 ночи (один из офисов есть прям напротив отеля). Гиды так же рекламируют спа салоны и рестораны - рекомендую самим пройтись по салонам и сделать выбор самостоятельно т.к. рекомендации несут чисто откатный характер :)))

Экскурсии - если вы поедете на горячие источники -ОБЯЗАТЕЛЬНО берите ЧЕРНЫЙ купальник т.к. будите мазаться грязями + обязательно берите мочалку и гель т.к. геля что дают для смывки этой грязи очень мало. Планируете посетить статую лежачего Будды - возьмите с собой ниточки/ленточки - когда будите подниматься или спускаться по ступенькам, обратите внимание на деревья -вы увидите что на веточках завязаны ленточки, веревочки и даже ниточки из под чайных пакетиков- по поверию если на этой горе при завязывании ниточки загадать желание, то оно обязательно исполнится!

Шопинг - много разных магазинчиков где можно купить от ювелирки до трусов. Итак магазин Сапфир, который находится справа от отеля. Вы наверно читали, что если хотите купить настоящий жемчуг, то только там... :))) Рекомендую вам попросить сертификат на выбранное вами изделие (если жемчуг натуральный, то к нему прилагается сертификат, а если это простой перламутр, то соответственно и сертификата нет), вот и проверьте насколько выбранные вами бусики натуральные :))) и стоит ли покупать в три дорога в Сапфире или выйти или тут же купить такие же в местной лавочке. Кстати в Сапфире вы еще заплатите за застежку на ваши бусики :)))

Магазин одежды Бамбу - слева от отеля- очень достойный магазин (цены выше остальных), но качество просто отменное! Настоятельно рекомендую померить вещи и ощутить их невесомость ( большая часть коллекции сделана из бамбука, который на теле совсем не ощущается).

В общем вся улица это куча небольших лавочек и везде нужно торговаться, кстати если даже и магазин, то все равно можно попытаться попросить снизить цену иногда это проходит. Если вам вещь нравится, но не устраивает длина. то вам тут же предложат чик-чик в данном случае чик-чик -это ушить или подшить :)))

На улице мужчины на мотобайках будут вам предлагать три вещи : чик-чик -он же бум-бум, ням-ням и марихуана.... чик-чик и бум-бум -это секс ,ням-ням -предложение покушать ну марихуана -это и так понятно :)))

Ювелирка- все украшения как правило у них в серебре, можно покупать как комплекты так и единичное изделие из комплекта. Камни в основном это сапфиры, топазы, изумруды, аметисты -в общем выбор разный, если есть свой ювелир , то конечно же покупайте камни отдельно и не удивляйтесь местным ценам- камни там действительно натуральные и дешевые! Кстати и не забывайте торговаться, как правило минус 20$ от начальной цены снимайте смело! Цепочки -проверяйте замки на месте, если что то не устраивает меняйте сразу иначе потом это сделать проблематично.

Сумки, ремни и кошельки - выбор большой главное торгуйтесь и не покупайте все в первые дни, погуляйте посмотрите, сравните цены. Чем дальше вы отходите от отеля тем ниже цены в магазинчиках.

БоКе- что писать... грязно -да, тараканы -да - ну а что вы хотите от уличных кафешек,у которых приоритет не интерьер, а продажа свежих морепродуктов. Цены не особо и дешевле ресторанных, зато готовка порой оставляет желать лучшего. В общем все что не возьмете, будь то креветки или лобстер или черепаха - все будет приготовлено с чесноком и одной приправой. В общем все равно рекомендую хоть раз но сходить.

Рестораны - скажу так сколько людей столько и мнений. Форестер сейчас закрыт и на его месте по словам местных будет магазин, Мадам Дин - процветает - у нее всегда много народу - цены нормальные + всегда каждому 10% скидки -рекомендую попробовать у нее суп из угря, Rainbow небольшой ресторанчик с весьма низкими ценами -рекомендую посетить и попробовать суп из устриц, ресторан ДежаВю - цены на некоторые блюда завышены + совсем достают мухи, которые просто роем кишат и весьма неприветливый персонал (что очень странно для вьета). Соки- возле отеля стоят 25 донгов, если двигаться в сторону БоКе, то там уже будет 10. Рекомендую попробовать сок из сахарного тростника.

Ателье - в лево и через дорогу, магазинчик в котором есть ателье. Женщина просто золотые руки. Ее магазин легко узнать т.к. на вывеске есть фото жениха и невесты, а название Тейлор Шоп. Шила она нам юбку брюки -при чем объясняли ей на пальцах и фасон был не совсем простой -готовность через день! Шли забирать с опаской, но были поражены насколько качественно и здорово было все выполнено и заказали еще просто юбку и снова все было сделано на высшем уровне!

В общем отдых удался- если есть вопросы пишите отвечу.

скорпионы

Магазин и Ателье

королевские криветки БоКе

устрицы

гребешки

Добавлено 26.05.13 12:53 (10 362 символов в тексте)

20:52 17.06.13

Посоветуйте, сколько как минимум с собой брать $, а то мы с супругой собираемся в этот отель и не можем достигнуть согласия по поводу суммы. Шиковать конечно мы не собираемся. Спасибо.

21:30 10.07.13

Добрый день. Мы на троих 2 взрослых и ребенок за 2 недели потратили на экскурсии, еду, сувениры около 2 тыс. уе. Но мы себе ни в чем не отказывали(еда, рестораны ,спа, подарки, покупки)

21:14 11.07.13

После отдыха прошло время и теперь хочу дополнить свой отзыв следующим:
1. Ювелирные изделия которые были куплены - облезли, т.е даже при наличии ПРОБЫ - это не серебро!
2.Подшить в Москве изделие из шелка сшитого во Вьете оказалось проблемой. Когда были на отдыхе сшили две вещи одна из которой юбка-брюки, но поскольку с собой не было подходящих туфель с каблуком, просили швею оставить длину побольше. В Москве за подшив шелка просят от 1200р!! ссылаясь на сложность и особенность подшивки изделий из данного материала ( само изделие стоило в пересчете на руб - 1500р!!!)
3.Сожалею что не купили больше препаратов в аптеках таких как Кобратоксан, шикарных масок для волос и офигенный крем для лица называется Колаген!!! Теперь вот думаю или ехать вновь или просить кого-либо что бы привезли с оказией.
4. Радует купленное на кофейной фабрике кофе Лювак№1 т.к. в Москве данный сорт стоит порядка 18тыс. за 1 кг. ( но и купленный В Москве отличается от родного)

17:45 22.07.13

Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере фен и какая там розетка, подходит ли для наших вилок? Спасибо!!!

11:59 23.07.13

Елена. добрый день! Как я писала в отзыве - фен есть, розетки обычные никаких переходников вам не понадобится.

13:33 23.07.13

Спасибо большое!

13:35 23.07.13

Еще можно вопросик. Там есть утюг или платно просить надо?

17:45 23.07.13

Я Вам ответила в личку.

23:41 16.08.13

Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста стоимость топазов, если помните. Спасибо

13:18 17.08.13

Стоимость комплекта серьги,кольцо,кулон с цепочкой обошелся в 60 у.е изначально просили 100. Всех прошу проверять камни, что бы не было видимых трещин,помутнений и сколов, а так же особое внимание уделить замкам на цепочках и серьгах.

16:51 29.08.13

средства в аптеке очень качественные ,тоже рекомендую к глобальному приобретению) мази,таблетки,чаи

Все отзывы Juliya (24)