АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.12
Страны, города: 19 / 26
Отзывов: 15
Комментариев: 46
Читательский охват: 13332
Фото: 195
Отдыхала С друзьями в
мае 2013
12.05.13 - 24.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле и не только

Перелет- Трансаэро самолет Москва-Хошимин был полупустой и поэтому каждый смог занять себе целый ряд, видео на выбор более 90 наименований смотри не хочу.

Аэропорт Хошимин - обмен денег курс 20900 ( в Муй Не 21000) обменять нужно т.к. по дороге будет тех.остановка на покушать (кушаете за свои т.к. этот завтрак в стоимость тура не входит). Обязательно уточняйте есть ли комиссия при обмене!

Трансфер- ждали групповой автобус на жаре около 30 мин. В принципе выдержать поездку можно если в вашем автобусе будет работать хорошо кондей.

Питание (тех.остановка) - большая столовка с завышенными ценами. Кушать суп на жаре не очень приятно поэтому рекомендую взять что -либо полегче, а основательно покушать уже по приезду. Фрукты там тоже брать не советую т.к. цены выше чем возле отеля, да и кушать порой в автобусе не очень удобно. (средний счет за обед на тех.остановке 250-300 донгов)

Размещение- быстрое т.к. до вашего приезда за вами уже закреплен номер и вы по прибытию отдаете ваучер и паспорт и тут же получаете ключ от номера. Паспорта хранятся на ресепшене вплоть до вашего отъезда. На номер дают только один ключ и просить дополнительный бесполезно вне зависимости от кол-ва человек проживающих в номере. Если вас не устроил номер - решить вопросы можно на следующий день. Желаете поменять номер на более высокий уровень, то придется доплатить по ценам установленным в отеле (цены намного выше чем у оператора).

Номер- у нас был забронирован бунгало ДеЛюкс поэтому расскажу про него. Изначально нас поселили в номер 420, что так же является ДеЛюксом, но номер абсолютно нас не устроил. Состоял он из двух комнат. Первая гостевая в которой отсутствует кондиционер и имеется только люстра с пропеллером,которая гоняла горячий воздух. В первой комнате есть столик на японский манер (низкий с подушками вокруг него) Некий шкаф-горка в котором установлен холодильник, есть чайные принадлежности (чайник,чашки и пакетики с чаем и кофе три в одном). Вторая комната (спальня) состоит из большой двухспальной кровати,которая накрывается балдахином-сеткой от комаров, а т.к. нас 3 чел-ка то доп. кровать (раскладушка) была расположена рядом. В спальне кондиционер (работал достаточно шумно и расположен был прям напротив кровати и весь холодный поток прямиком шел на нее, телевизор плазма с одним русским каналом, шкаф для белья.

Ванная - точнее душевая кабина небольших размеров в место обещанной ванной комнаты с самой ванной. В общем данный номер мы обменяли на след. день и нам на выбор были предоставлены номера 206 и 426. Мы рассмотрели и выбрали 426 т.к. 206 это маленькое бунгало точнее Гарден и никак не ДеЛюкс. (фото со схемой расположения номеров прилагаю)

Итак про номер 426. Большая комната с двухспальной кроватью, доп кровать в виде разборного кресла. Шкаф для белья ( в шкафу сейф с цифровым набором) ,большая ванная комната с ванной. В ванной комнате есть все принадлежности: гель,шампунь,кондиционер для волос так же предоставляются зубные щетки+ зубная паста,мыло,ватные палочки,шапочка для душа,расчески,фен (фото номера прилагаются). Халаты и тапочки (вьетнамки) тоже прилагаются. Кстати халаты и вьетнамки при выселении сдаются обратно, а не забираются с собой как думают многие гости. Вьетнамки достаточно больших размеров для мужчин примерно 42размер, а для девушек не менее 38, но вид у них конечно не айс и они не новые. Так же в номере вы найдете фонарик, который поможет вам рассматривать отель в ночи :))) или понаблюдать за жителями пруда,который находится на территории отеля.

Мини-бар - хочу обратить ваше внимание,что в баре есть простая вода за плату и не путайте ее с той водой которую вам будут приносить ежедневно бесплатно. Уборка номера проводилась дважды в день. Первая утренняя, вторая дневная. При первой уборке вам меняют и дополняют душевые и чайные принадлежности, а вторая это подметание номера,заправка кровати (если вы ее после утренней уборки разбирали) ну и вынос мусора если он у вас накопился. Никакого воровства нет. Мы порой оставляли на столе ювелирные украшения и деньги.

Рекомендации- возьмите с собой фумигатор т.к. при уборке номера могут залететь разные кусачие насекомые, а если вы любитель вечерком посидеть на террасе и попить пивка, то не мешало бы взять с собой средство типа москитола т.к всякие мошки там кусачие есть, так же рекомендую взять с собой ножик (для резки фруктов).

Территория- реально очень зеленая, небольшая и весьма уютная. Тщательно убирается трудолюбивыми вьетнамцами.

Пляж- чистый, проблем с шезлонгами не было. Защиту от солнца рекомендую покупать местную (есть защита 50 и 80) наши 20 и 30 совсем не о чем, так же рекомендую каждый раз после того как вы пришли с пляжа мазать все тело гелем алое вера (продается там же) для увлажнения кожи, а вот если вы сгорели, то алое вера вам не поможет, покупайте Пантенол - он там тоже продается. Не слушайте тех кто будет говорить, что только алое вас спасет и ничего более, и мы спецом разработали суппер состав для тех кто сгорел ( это любят говорить в спа салонах) -если ваши плечи сгорели и вы похожи на генерала с эполетами, то только пантенол.

Гиды и экскурсии - как всегда на следующий день после заселения у вас будет встреча с вашим гидом, который будет знакомить вас с экскурсиями и давать "полезную информацию". Итак про экскурсии - библиоглобус предоставляет несколько и вот самая интересная экскурсия у них через день или два и больше ее не будет т.к. это последняя в этом сезоне и нужно записаться сейчас и быстрее иначе будет поздно :))) при этом вам скажут что экскурсии нужно брать только у них, иначе если что не так, то ваша страховка действовать не будет...это ложь! Ваша страховка действует на всей территории Вьетнама и вне зависимости с кем и как вы путешествуете. Рекомендую посмотреть список предлагаемых экскурсий у 1001 ночи (один из офисов есть прям напротив отеля). Гиды так же рекламируют спа салоны и рестораны - рекомендую самим пройтись по салонам и сделать выбор самостоятельно т.к. рекомендации несут чисто откатный характер :)))

Экскурсии - если вы поедете на горячие источники -ОБЯЗАТЕЛЬНО берите ЧЕРНЫЙ купальник т.к. будите мазаться грязями + обязательно берите мочалку и гель т.к. геля что дают для смывки этой грязи очень мало. Планируете посетить статую лежачего Будды - возьмите с собой ниточки/ленточки - когда будите подниматься или спускаться по ступенькам, обратите внимание на деревья -вы увидите что на веточках завязаны ленточки, веревочки и даже ниточки из под чайных пакетиков- по поверию если на этой горе при завязывании ниточки загадать желание, то оно обязательно исполнится!

Шопинг - много разных магазинчиков где можно купить от ювелирки до трусов. Итак магазин Сапфир, который находится справа от отеля. Вы наверно читали, что если хотите купить настоящий жемчуг, то только там... :))) Рекомендую вам попросить сертификат на выбранное вами изделие (если жемчуг натуральный, то к нему прилагается сертификат, а если это простой перламутр, то соответственно и сертификата нет), вот и проверьте насколько выбранные вами бусики натуральные :))) и стоит ли покупать в три дорога в Сапфире или выйти или тут же купить такие же в местной лавочке. Кстати в Сапфире вы еще заплатите за застежку на ваши бусики :)))

Магазин одежды Бамбу - слева от отеля- очень достойный магазин (цены выше остальных), но качество просто отменное! Настоятельно рекомендую померить вещи и ощутить их невесомость ( большая часть коллекции сделана из бамбука, который на теле совсем не ощущается).

В общем вся улица это куча небольших лавочек и везде нужно торговаться, кстати если даже и магазин, то все равно можно попытаться попросить снизить цену иногда это проходит. Если вам вещь нравится, но не устраивает длина. то вам тут же предложат чик-чик в данном случае чик-чик -это ушить или подшить :)))

На улице мужчины на мотобайках будут вам предлагать три вещи : чик-чик -он же бум-бум, ням-ням и марихуана.... чик-чик и бум-бум -это секс ,ням-ням -предложение покушать ну марихуана -это и так понятно :)))

Ювелирка- все украшения как правило у них в серебре, можно покупать как комплекты так и единичное изделие из комплекта. Камни в основном это сапфиры, топазы, изумруды, аметисты -в общем выбор разный, если есть свой ювелир , то конечно же покупайте камни отдельно и не удивляйтесь местным ценам- камни там действительно натуральные и дешевые! Кстати и не забывайте торговаться, как правило минус 20$ от начальной цены снимайте смело! Цепочки -проверяйте замки на месте, если что то не устраивает меняйте сразу иначе потом это сделать проблематично.

Сумки, ремни и кошельки - выбор большой главное торгуйтесь и не покупайте все в первые дни, погуляйте посмотрите, сравните цены. Чем дальше вы отходите от отеля тем ниже цены в магазинчиках.

БоКе- что писать... грязно -да, тараканы -да - ну а что вы хотите от уличных кафешек,у которых приоритет не интерьер, а продажа свежих морепродуктов. Цены не особо и дешевле ресторанных, зато готовка порой оставляет желать лучшего. В общем все что не возьмете, будь то креветки или лобстер или черепаха - все будет приготовлено с чесноком и одной приправой. В общем все равно рекомендую хоть раз но сходить.

Рестораны - скажу так сколько людей столько и мнений. Форестер сейчас закрыт и на его месте по словам местных будет магазин, Мадам Дин - процветает - у нее всегда много народу - цены нормальные + всегда каждому 10% скидки -рекомендую попробовать у нее суп из угря, Rainbow небольшой ресторанчик с весьма низкими ценами -рекомендую посетить и попробовать суп из устриц, ресторан ДежаВю - цены на некоторые блюда завышены + совсем достают мухи, которые просто роем кишат и весьма неприветливый персонал (что очень странно для вьета). Соки- возле отеля стоят 25 донгов, если двигаться в сторону БоКе, то там уже будет 10. Рекомендую попробовать сок из сахарного тростника.

Ателье - в лево и через дорогу, магазинчик в котором есть ателье. Женщина просто золотые руки. Ее магазин легко узнать т.к. на вывеске есть фото жениха и невесты, а название Тейлор Шоп. Шила она нам юбку брюки -при чем объясняли ей на пальцах и фасон был не совсем простой -готовность через день! Шли забирать с опаской, но были поражены насколько качественно и здорово было все выполнено и заказали еще просто юбку и снова все было сделано на высшем уровне!

В общем отдых удался- если есть вопросы пишите отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

скорпионы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

криветки

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

СПА

цены на СПА отеля

Фото туриста отеля

Номера

бунгало ДеЛюкс наша терраса

Фото туриста отеля

Вид из номера

бунгало ДеЛюкс

Фото туриста отеля

Номера

бунгало ДеЛюкс чайные принадлежности

Фото туриста отеля

Номера

бунгало ДеЛюкс зонтик

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин и Ателье

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

королевские криветки БоКе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

устрицы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

гребешки

Показать еще
Добавлено 26.05.13 12:53 (10 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:52 17.06.13

Посоветуйте, сколько как минимум с собой брать $, а то мы с супругой собираемся в этот отель и не можем достигнуть согласия по поводу суммы. Шиковать конечно мы не собираемся. Спасибо.

21:30 10.07.13

Добрый день. Мы на троих 2 взрослых и ребенок за 2 недели потратили на экскурсии, еду, сувениры около 2 тыс. уе. Но мы себе ни в чем не отказывали(еда, рестораны ,спа, подарки, покупки)

21:14 11.07.13

После отдыха прошло время и теперь хочу дополнить свой отзыв следующим:
1. Ювелирные изделия которые были куплены - облезли, т.е даже при наличии ПРОБЫ - это не серебро!
2.Подшить в Москве изделие из шелка сшитого во Вьете оказалось проблемой. Когда были на отдыхе сшили две вещи одна из которой юбка-брюки, но поскольку с собой не было подходящих туфель с каблуком, просили швею оставить длину побольше. В Москве за подшив шелка просят от 1200р!! ссылаясь на сложность и особенность подшивки изделий из данного материала ( само изделие стоило в пересчете на руб - 1500р!!!)
3.Сожалею что не купили больше препаратов в аптеках таких как Кобратоксан, шикарных масок для волос и офигенный крем для лица называется Колаген!!! Теперь вот думаю или ехать вновь или просить кого-либо что бы привезли с оказией.
4. Радует купленное на кофейной фабрике кофе Лювак№1 т.к. в Москве данный сорт стоит порядка 18тыс. за 1 кг. ( но и купленный В Москве отличается от родного)

17:45 22.07.13

Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере фен и какая там розетка, подходит ли для наших вилок? Спасибо!!!

11:59 23.07.13

Елена. добрый день! Как я писала в отзыве - фен есть, розетки обычные никаких переходников вам не понадобится.

13:33 23.07.13

Спасибо большое!

13:35 23.07.13

Еще можно вопросик. Там есть утюг или платно просить надо?

17:45 23.07.13

Я Вам ответила в личку.

23:41 16.08.13

Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста стоимость топазов, если помните. Спасибо

13:18 17.08.13

Стоимость комплекта серьги,кольцо,кулон с цепочкой обошелся в 60 у.е изначально просили 100. Всех прошу проверять камни, что бы не было видимых трещин,помутнений и сколов, а так же особое внимание уделить замкам на цепочках и серьгах.

16:51 29.08.13

средства в аптеке очень качественные ,тоже рекомендую к глобальному приобретению) мази,таблетки,чаи

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Juliya (24)