ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 13
Comments: 39
Readership: 17922
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
May 2013
15.05.13 - 25.05.13
- Recommend this hotel

4.2

5 accommodation

3 service

5- food

Correct review - affects rating

Не плохой отель для детского отдыха

Только вчера вернулись из Suntopia. Пока свежи впечатления - пишу отзыв. Оговорюсь сразу: в Турции мы были в первый раз, поэтому сравнивать приходилось с Египтом, куда регулярно летаем. И сравнение это оказалось в пользу Турции. Но обо всем по порядку.

Вылет: началось все с "прекраснейшей" авиакомпании "Когалымские авиалинии". Задержка рейса на 6 часов. Информации о том, что рейс задерживают, не было ни накануне вечером, ни в 1 час ночи, когда мы выезжали из дома (вылет стоял на 5:30). В итоге вылет перенесли на 9:30, но в реальности самолет вылетел только в 11:30. И все это время мы пытались услышать хоть какую-то информацию. Но тщетно - ни сотрудники TUI, ни Колавиа, к нам не вышли.

Заселение: по прилету нас сразу разместили в номерах. Мы жили в 5 корпусе, номер DELUXE I BLOK. Номер 2 комнатный с общим балконом. Номер отличный. Не знаю, почему все так ругают ванну и душ, который не отсоединить. Нашему ребенку было вполне комфортно, а душ регулируется направлением в разные стороны. В общем, вполне удобно.

Территория: это, конечно, явный плюс этого отеля - огромная, красивая, ухоженная. Есть где и погулять, и что посмотреть, и ребенка развлечь. Огромный бассейн с множеством детских секций, водные горки. Лежаки у бассейна заняты с 7 утра ежедневно. Причем заняты в основном иностранцами, коих в отеле огромное количество - процентов 50-60 это точно. А вот на пляже картина полностью противоположная - все лежаки свободны в любое время. Все те же иностранцы, а за ними и большинство наших сограждан предпочитают купаться в бассейнах с почти горячей водой, а потом писать про инфекции, нежели окунуть своих чад во вполне теплое и прекрасное Средиземное море. В общем и пляж, и заход в море, и само море тоже выше всяких похвал. Очень остались довольны. Конечно, того великолепия, которое есть в Красном море, здесь не увидишь, но море классное.

Питание: как говорится "на вкус и цвет...", но питание нас вполне устроило. И мы, и наш 4 летний ребенок были всегда сыты. Курица, индейка, телятина - есть всегда. На улице делают шаурму на ужин, куры гриль практически без специй. На завтрак есть каши, омлет, хлопья с молоком. На обед вполне приличные супы. Из фруктов - яблоки, апельсины, арбузы (очень вкусны), дыни.

Один раз посетили китайский ресторан - гадость. Роллы залежавшиеся, все блюда острые. В остальные решили не ходить.

На территории есть снек-бары. Обычно полдникали в детском. очень вкусные турецкие лепешки. Делали куриный шалых, гамбургеры и тому подобное. Почти целый день давали мороженое - в детском баре и палатке около амфитеатра. В неограниченных количествах и всем без исключения (детям и взрослым)

В общем голодными точно не оставались ни разу и к еде особых претензий не имеем.

Анимация: взрослую анимацию не видели, судить о ней не могу - вечером ребенок отправлялся спать, а днем о ней ничего слышно не было. Детская анимация приличная вполне. Ребенку понравился и мини клуб, и мини диско. Ребята - аниматоры стараются. Правда анимация идет в основном на английском языке, но для детей это, по моему, не великая проблема.

Экскурсии: не брали. деньги привезли в евро, а вся стоимость указана в долларах. Гиды нам предложили оплатить по курсу 1:1. Ну и флаг им в руки с таким курсом. Ездили в Манавгат, катались по речке на лодке, смотрели водопад. В общем сами себе организовали не плохую экскурсионную программу. От TUI съездили только в магазин текстиля. Уж очень они его разрекламировали. Итог - нечего там делать. Качество оставляет желать лучшего, а цены достаточно высокие. На рынке в Манавгате, все гораздо дешевле (при умении торговаться) и можно найти вполне качественные вещи.

Сервис: вот и добрались до самой большой проблемы данного отеля - сервис. А точнее его полное отсутствие. Уборка в номере сводится к замене полотенец. Ни о смене белья, ни о том, чтобы пропылесосить ковролин не было и речи. Дошло до того, что на 6 день мы сами сняли постельное белье и положили его к двери. И только тогда его нам поменяли, демонстративно забыв одень пододеяльник. Воду в холодильник за 10 дней не поставили ни разу. Это не проблема - холодильники с водой есть везде, но факт есть факт.

Отдельной песней идут столовые приборы, тарелки и стаканы - грязное все. И чтобы найти чистое надо покопаться.

Кто-то здесь писал про дискриминацию русских. Да, иностранцев там любят, за обедом - ужином официанты обслуживают, напитки подносят. Русских почти не замечают. Но при этом всегда все вежливы и улыбчивы. Ни грубости, ни хамства мы ни встретили ни разу.

Ну вот наверное и все. В целом отель не плох. для семей с детишками отличный вариант. Без них там делать нечего абсолютно. Мы своим отдыхом остались очень даже довольны. Теперь будем дальше осваивать Турцию. если кому-то что-то интересно - спрашивайте. Пока помнится - с удовольствием отвечу.

TRANSLATE
Added 26.05.13 14:49 (4 836 characters in the review)
Add comment
Complain

23:59 26.05.13

Добрый вечер , а как добраться до Манавгата ? до этого места экскурсии и с кока это стоит?

08:45 27.05.13

От отеля ходит маршрутка №2 до Манавгата (1.5 доллара или 2.5 лиры). Можно и на такси (8 - 10 евро). Ехали до речки Манавгат. Ее не пропустишь точно. А там уже к корабликам подходите и плывете. Стоит 20 долларов с человека, дети бесплатно. Где-то 1 час 20 минут. Везут на водопад и обратно. Там есть и более длительные и дорогие прогулки. В общем, что кому нравится. Обратно оттуда же только теперь уже маршрутка №10

18:39 27.05.13

До ближайшего рынка в Манавгате (вещи, фрукты, вино и проч) 10 минут пешком от отеля!

20:54 27.05.13

10 минут пешком от отеля не до рынка Манавгат, а до поселка Титрейенгёль. Да, там есть что-то наподобие рынка, но по сравнению с огромным рынком в Манавгате - это далеко не рынок.

23:09 27.05.13

спасибо за комментарии , а на экскурсии какие не будь помимо этой ездили

16:06 28.05.13

Нет, не ездили. Все цены на экскурсии у гидов были в долларах, а у нас деньги в евро. И нам предложили курс обмена 1:1.Поэтому мы отказались.

23:19 28.05.13

Вы хорошо подметили про обслуживание. в ресторане Европейцам действительно предлагали напитки безалкогольные и алкогольные, для них красиво сервировали стол. А русскоговорящий народ, то есть мы как изгнанники( к сожалению. У нас было самообслуживание, попросили официанта колу, он сделал вид что не понял и ушел. Напитки нам приходилось носить самостоятельно. И детская анимация, я немного за ней наблюдала в детском ресторане. Групка детей, все англоязычные а одна русская девочка, и вот дети активно общаются с аниматорами а наша сидит скучает, хотела отвлечь аниматора начала что-то свое рассказывать , аниматор мило улыбнулась ( хоть и говорит по русски ) ответила только да-да, и сново переключилась на европейских детей. мне аж обидно стало., я бы не хотела чтобы мой ребенок оказался в такой ситуации.

08:42 31.05.13

А мы заходили и садились за красио сервированный:)Вечером при заходе направо и по стенке ближе к окну,а там официанты постоянно спрашивали, что принести, но мы откзывались-сами ходили, а рядом русская семья постоянно пользовалась их услугами.

15:42 03.06.13

Ольга права на 100%.Подскажите кто-нибудь где это рыночек, куда идти? Находимся в даном отеле.

15:42 03.06.13

21:00 04.06.13

НЕЛЯ, выходите из отеля направо, идёте по тротуару до отеля Парадиз Сиде Бич, поворачиваете налево и на первом же перекрёсте упрётесь в аптеку. Если за аптекой повернуть направо, то за проезжей частью ( там круговое движение) выйдете на небольшую улочку, полную магазинчиков, в конце улочки с левой стороны будет озеро Тетриенгель. По времени идти от отеля - 30 минут где-то.

15:30 05.06.13

Спасибо ,Андрей! а не подскажете, как добраться на рынок в Манагавт? и в какие дни недели лучше?

20:53 05.06.13

До рынка мы ездили на такси. Работает он в понедельник точно и еще в какой-то день, помоему в пятницу. Либо на маршрутке от отеля №2, остановка после реки, а дальше спросите. Удачного отдыха.

21:47 05.06.13

До рынка можно доехать на маршрутке, долмуши по ихнему. Выходите из отеля и голосуете на этой же стороне дороги. Проезд за одного взрослого 1,5 доллара, маленькие дети бесплатно. Говорите - Манавгат, рынок (дурак по турецки )) ). Автобус заезжает в пару отелей, потом проезжает посёлок, пересекает магистраль (на право стрелка на Аланью), потом поднимится в гору, повернёт на право и там уже по прямой не далеко. Минут 15-20 ехать всего. Как-то так вот ))). Обратно 10 маршрут едет. На каждом автобусе написаны остановки, включая отели.

12:37 07.06.13

Большое спасибо! Съездили) Рынок так себе, но магазинчики ничего)

14:51 13.06.13

А рейтинг-то всё ниже и ниже )))

17:10 13.06.13

Марк, вижу что рейтинг действительно падает и многие отдыхающие не довольны... Вроде отель с виду не плохой и видео на ТУИ достаточно приличное, интересно,неужели все прям так плохо..

Sign up