Регистрация: 09.03.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель весьма противоречивый

Всем хорошего дня.

Отель весьма противоречивый по отзывам. Поэтому хочу сказать сразу: ребята, если вы ждёте к Делюкс или к твердую 5-ку с качественным обслуживанием - этот отель выбирать не стоит. Если только вам не достаётся он даром )

Данный отель мы выбирали из того, что было на гаранте в последний момент и были авиабилеты. Выбор был невелик : или Каталония , или Риу Бамбу.

Риу Бамбу-тянет на 4* .Или египетскую пятёрку. В ДР второй раз.В прошлый раз были в Barcelo bavaro palace deluxe, который оставил добрый , тёплый след в наших душах.В связи с этим невольно сравниваются эти два отеля,хотя понимаю что тот Делюкс.

Приехали в отель в 9 утра. На рецепшене попросили подождать заселения до 15-00. В цепочку отелей Риу в Пунта Кане входит 4 отеля, поэтому до 3-х прогуливались и осматривали территорию. Территория самого отель не очень большая, зелёная, ухоженная.Паровозиков нет, диковинных птиц в водоёмах тоже.

Есть детский мини-клуб и детский бассейн.

Номер был чистый,маленький. Мебель видавшая лучшие времена, телек не плазма. Уборка:протирала пол только, если он ей казался грязным :-) Полотенца менялись регулярно. 2 раза в номер заползали шальные тараканы. Минибар пополняли также регулярно: ром, водка,бренди, пиво и что-то ещё - из алкоголя. Сейф в номере, гладильная доска, утюг. Тапочек, халатов нет.Шампунь, гель для душа, мыло-есть.

Рестораны основные : Colonial и Mama Huana. Второй вечером работал , как стейк-ресторан. Запись на вечер в Mama Huana,японский,итальянский, мексиканский рестораны ведётся утром перед входом в ресторан Colonial.

В ресторане Colonial нет кондиционеров. В обед в помещении находиться неприятно. На мой взгляд, это серьезный минус для отеля 5*.

Официанты вытирают столы не очень чисто.Салфеток в свободном пользовании нет. НА столе лежит одна салфетка под ножом и вилкой.

На завтрак-каша одного вида,мюсли,йогурт, яичница, омлет, сосиски невкусные, котлеты такие же, выпечка, сухофрукты и т.п.

На обед-суп один вид, при этом он как-то быстро заканчивался.Из морепродуктов пару раз были мидии.Картофель фри, рис, тушеные овощи, макароны. С мясом дело обстояло не очень, на мой взгляд. Не вкусное, как подошва. Рыба была недурна, но мало.Здоровой еды мало.Для маленьких детей,думаю, будет, немного проблематично.

Фрукты. Я была удивлена, но папайа была не сладкая, манго такое же. Хотя в прошлый наш приезд все фрукты были спелые и сладкие.

Японский ресторан и итальянский рестораны - пародия :-) Даже в наших Иль патио и Планете суши лучше готовят.

Мексиканский более-менее, но "на безрыбье и рак рыба".

Муж немного даже отравился)

Понравился очень пляж, даже больше , чем в Barcelo.Широченный, уютный :-)

Анимация работает хорошо.Ребята активые, доброжелательные Регулярно то на пляже, то возле бассейна какая-то движуха :-)

На счёт детской -не знаю.

Дискотека Pacha-маленькая. Местный уровень, но никак не мировой.

Коктейли хорошо делают в баре у бассейна наверху молодые ребята: Ivan, Pascual-и в баре у вечерней анимации. В баре la plaza не понравилось, бадяжат,думая, что ты не знаешь, как должен выглядеть коктейль. Возможно, это только мне так повезло. Запах возле бара витает какой-то неприятный...

Публика. В начале нашего заезда были пенсионеры. Затем произошли изменения и много стало простых американско-канадских работяг, как показалось. Затем снова пертурбация и заезд американских старшеклассников на каникулы. О, вот тут началась веселуха! Потому что днем они оккупировали весь бассейн ,а вечером бары и рестораны.А речь их послушаешь- "Американского пирога" не надо.:-)

Экскурсию в этот раз брали Саману. Неплохо, но Саона понравилась мне больше.

В целом, отдохнула я хорошо. Но данный отель рекомендовать не буду, особенно , если едите в Доминикану первый раз.

Остальные отели Риу -новые, красивые, современные. Но RIU Palace Punta cana-маленький очень, вроде даже детского городка нет. Риу Маcао -скучный, вечерами делать нечего, отдыхают почти одни американцы.Из всех понравился только RIU Palace Bavaro.

Если идти направо от отеля, мимо Иберостара, Баваро Принцесс, Парадисуса и др.отелей, то сразу за Gran Palladium будет рынок с русским магазином. Цены неплохие.

Доминиканская республика-позитивное место на земле. Их девиз -"Мало двигаешься-меньше потеешь" :-)

Поэтому они немного медлительны и расслаблены. Но при этом радушные, оптимистичные и зажигательные.:-)

Желаю всем отличного отпуска :-)

Удачи!

Развлечения и спорт

Добавлено 26.05.13 18:35 (4 436 символов в тексте)

08:33 03.06.13

бредятина

06:16 04.06.13

Полностью подписываюсь под отзывом, только вернулись, позже оставлю свой отзыв, но написано все верно, минусов особо нет, есть недостатки, и еда не для привередливых туристов, мяса почти нет, а то что есть как подошва, еда скорее рассчитана на американцев- жирная и пережаренная. Мы тоже не первый раз в ДР, сравнить есть с чем.

07:42 11.03.14

Спасибо за отзыв:) собираемся бронировать этот отель,помимо всех минусов больше всего волнует вопрос про "шальных тараканов". Они там действительно есть? Обычные рыжие? Прям в номере живут?! Просто я очень боюсь их,как и любой нормальный человек,я думаю. У нас с мужем был неудачный опыт. Отдыхали в прошлом году в Египте в 5*,два раза переезжали из номера в номер из-за тараканов!и соответственно весь отдых насмарку. Поэтому для нас теперь это очень больная тема:)

10:39 25.03.14

Здравствуйте! Выбираю между этим отелем и Риу Найбоа. Я правильно понимаю, что от Найбоа до моря идти минут 5? А сколько идти от Бамбу до моря? Джакузи, сауны и тренажерные залы в каждом отеле есть? Или на территории других отелей?
Номера достаточно большие для 2-х взрослых с 2-мя детьми?

Все отзывы vikko (13)