Регистрация: 14.04.11
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
мае 2013
16.05.13 - 25.05.13

Сказочный отдых!!!

Всем доброго времени суток!

Только вчера вернулись из Турции, по горячим следам пишу свой отзыв.:-)

Ездили в Aska Buse Resort вдвоем с мужем по совету подруги, предварительно заглянули на сайт отзывов и убедились, что впечатления об этом отеле у 90% весьма положительные.

Заселение и номер: Приехали в отель в 20.40, денег не давали, засели мгновенно. Номер достался 2301 на 3-м этаже, балкон с видом на море и на дорогу. Кстати, все номера в отеле с балконом, что очень удобно, есть где сушить вещи. (Для сравнения: 2 года назад отдыхала в Египте в 5-ке, так там балкона не было, даже окно было с решеткой). Соседство с дорогой тоже не омрачило, т.к. в городе живем с окнами и с балконом на перекресток, поэтому к шуму привычные. Ночью спали, как убитые. Еще один момент, 3 здания отеля стоят таким образом, что практически из каждого номера видно море.))))))) В номере у одного бра-подсвечника оказалась перегоревшая лампочка. Нам пообещали ее заменить, и в 20.50 мы отправились на ужин, т.к. ужин до 21.00. Придя в номер после ужина, лампочка уже горела!))) Позже еще раз обращались на ресепшен, просили одеяло потеплее. Точно также принесли моментально.

Уборка в номере качественная, регулярная; 2-3 раза оставляли по доллару. Лебедей нам не сплели, но бантики из одеяла уложили, что собственно делали и без доллара. Так что деньгами, мы просто выражали свое спасибо за их труд. Не думаю, что у них з/п огромная.

Сейф мы не брали. Порадовало, что воровства в отеле нет. Все деньги, документы оставались в целости и сохранности. Это Вам не Египет, где даже из сейфа порой умудряются стащить.

Питание: Когда ехали в Турцию, переживали именно за еду, т.к. наши желудки оставляют желать лучшего, а соя или турецкие специи заранее пугали. Но, опасения были напрасные, еды много: стол с салатами (овощи, много зелени), стол с закусками (сыры, салаты с майонезом), стол с горячим и с гарнирами (8 подносов, один пустеет сразу выносят новый: курица, рыба, индейка, запеченные овощи, картофельное пюре, картофель фри, спагетти, рис и т.д.), каждый день меню меняется. Только с фруктами было грустновато, все 10 дней одно и то же: яблоки, грейпфруты и апельсины. Не было ни бананов, ни клубники, хотя они в Турции очень дешевые. На завтрак в основном ели омлет и кашу (манная или рисовая), хотя есть еще сухие завтраки, йогурты, молоко, сухофрукты, блины. На обед 2 варианта супа. Супы у них своеобразные, протертые, но неплохие: куриный, чечевичный, кукурузный, грибной, томатный, даже был борщ (не такой, как у нас, но вкусный). На ужин на летней веранде всегда жарят что-нибудь на гриле, в основном рыбу или курицу.

На обед и ужин мы приходили всегда в начале, пока толпа народу не прибежит. Но еще раз повторюсь, еды всегда и всем хватало. Одно заканчивается, сразу выносят новый поднос. Если что-то слишком острое, соленое или приторно сладкое, всегда можно выбрать альтернативу. Уверена, что каждый сам составит себе меню и голодным не будет. Ничего протухшего, кислого не видели. Про отравления в нашем отеле ничего не слышали. Напитков также большой выбор: чай, кофе (кофейные аппараты), пиво достойное, вино, соки, вода. В барах можно перекусить гамбургером и картошкой фри. Очень вкусный хлеб, лепешки. Бесплатное мороженое, которое есть не во всех 5-ках!!!

Обслуживание и анимация: все турки очень доброжелательные, улыбчивые. В ресторане персонал вышколенный, работают оперативно. Только тарелка пустеет, ее сразу уносят. Кто-то где-то просыпал, сразу подметут, уберут. Администраторы, шеф-повар за этим очень строго следят. Анимация понравилась, каждый день: дартс, степ-аэробика, аква-аэробика, танец живота, водное поло и т.д. Вечером в 21.00 детская дискотека (деткам очень нравится). В 21.30 развлечения для взрослых (конкурсы прикольные). В 24.00 дискотека в отеле. А также регулярные выездные дискотеки в Аланью. Дружный и позитивный коллектив аниматоров: Бэка, Могли, Мурат, Гого, Юля, Надира и dj Мусап, спасибо Вам ребята. Вы молодцы!!!

Алякарт: Ходили в Алякарт ресторан. Если кто соберется, советуем идти туда ближе к 20.00. Потому что там все растянуто на 2 часа: с 19.00 до 21.00. Сначала стоят закуски, потом приносят уху (минут через 40), затем рыбу (вкусненькая) и мороженое. Мы в 19.00 пришли и ровно в 21.00 ушли. Это как раз время ужина, мы хотели попить чайку, т.к. в Алякарте чая нет, только алкоголь и соки, а уже не успели. Вся разница в рыбе, в обычном ресторане рыба с костями, а в Алякарте - без костей. Поэтому если туда не попадете, ничего не потеряете.

Территория и пляж: сказочная, даже писать ничего не буду. Все видно по многочисленным фотографиям и отзывам.

Контингент разный, много семей, детей, пар, пенсионеров. Молодежи немного, но и отель сам небольшой, всего 173 номера. К середине отдыха всех будете знать в лицо.:-)

Пожалуй это был наш самый яркий и лучший отдых, будем стараться вернуться в этот отель снова. Когда в автобусе ехали в аэропорт улетать домой, делились впечатлениями с другими русскими, которые отдыхали в других отелях. У кого-то даже в 5-ке оказались платными пляжные полотенца, у кого-то конфликтная ситуация была (кто-то что-то украл), кому-то еда не понравилась, кто-то отдыхать устал, а у нас, как ни скажут наши любимые аниматоры, все было "СУПЭР"!!!

Желаем всем отличного отдыха, хорошей погоды, прекрасного настроения и море положительных впечатлений!!!

Добавлено 26.05.13 19:27 (5 362 символов в тексте)

12:39 02.06.13

Присоединяюсь к отзыву полностью! Те, кто пишет плохие отзывы, это люди с внутренним негативизмом, которые постоянно чем-то недовольны. Отель прекрасный! Обслуживание хорошее, еда вкусная, территория красивая. Были тоже в мае, очень скучаем по данному местечку...

12:24 03.06.13

и я была в мае-это сказка!!!уже пакуемся с подругой на сентябрь)))а почему бы и нет))))вернемся обязательно!!!

Все отзывы Оксана (2)