Отдыхал В одиночку в
мае 2013
11.05.13 - 21.05.13

Отдых в мае 2013

Отдыхала 11-21 мая 2013 с вылетом из Самары, до Самары из Оренбурга добиралась машиной. полет 4 часа.

Отель хороший, ресепшен - тоже, одна сотрудница говорит по-русски, вторая по-английски, они работали через сутки. номера чистые. Еда поскромнее, чем в Египте, наверно

потому что иностранцы кушают в основном в кафе, не ходят в отель на завтраки-ужины.

Гид Юлия от Пегаса = зачот, внимательная, решала все вопросы

Очень понравилось море - чистое, теплое, видно дно. можно плавать в очках или с маской. Понравились 2 пляжа 30 мин от отеля -

Мересме за Стар бич и пляж рядом с отелем Сириус. Пляж Стар не понравился.

Купалась где-то 5 дней из 10, - то шторм был то поездки.

Брала экскурсию в Кносский дворец и Самарию.

Пришла к мнению, что в Кносс лучше ехать без экскурсии - до г. Ираклион,

а там идут автобусы из города. Понравился шопинг в Ираклионе -

цены в 2 раза ниже, чем в России, но на испанские вещи цены такие же как и у нас, есть итальянские вещи по приемлемым ценам - но в основном в единичных экземплярах, сложно подобрать размер. В Херсонисосе нормальных вещей нет.

Очень красивые пейзажи в сторону Ретимно - скалистые берега и море разных оттенков, не ожидала что такие места есть относительно недалеко от России, не за океаном).

Для велосипедистов дорожек нет, все пытаются сдать в аренду авто. Дорожные

указатели дублируют надписи по-гречески и английски, но ориентироваться в них сложно.

К тому же на многих указателях английские названия поселков зачерчены белой краской.

Куда хочешь, туда и сворачивай:)

Очень понравилась экскурсия в Самарью, гора Олимп просто завораживает, гид Мария - молодец, респект). минус - тяжелая дорога на автобусе из Херсонисоса, выехали в 5 утра, к горе приехали в 10, обратно автобус получился с 19 вечера и прибыли в отель в 23-30. На обратной дороге боялась смотреть из автобуса - при подъеме в гору..Но зато - вид просто не реально красивый

Немного пожалела, что не взяла экскурсию в Афины..) К концу поездки уже стало жарковато,

погода как у нас в середине июля). В общем, отдых = зачот

Добавлено 27.05.13 00:33 (2 064 символов в тексте)

11:36 24.06.13

Вы извините, конечно, но Олимп - гора в Фессалии, а это материковая часть Греции, не далеко от Салоников. Поднявшись на вершину, Вы сможете увидеть всю территорию Пиерии, а также другие регионы Греции. Что же касается Самарьи: ущелье Самарья национальный парк Крита расположено в 43 км от г. Ханьи у плоскогорья Омалос, занимает площадь 4850 га. Самарийское ущелье самое протяженное ущелье в Европе (18 км). Ущелье Самарья считается вторым (после Кноса) из самых известных достопримечательностей Крита. Его название происходит от византийской церкви Св. Марии Египетской - Осиа Мария, которая находится в покинутом селении Самарья на территории Национального парка. Ущелье рассекает горы Левка-Ори «Белые горы» с севера на юг и выходит к деревушке Агиа Румели на берегу Ливийского моря.