Регистрация: 27.05.13
Отзыв об отеле Kleopatra City Hotel (отель был переименован 01.06.18)
мае 2013
26.04.13 - 06.05.13

1.7

Не рекомендую! Если есть выбор, однозначно не этот отель!

Первый раз пишу отзыв, потому что невозможно не написать! Такого отвратительного сервиса в Турции еще не встречала! Управление отеля отвратительное! Никогда не выбирала отель по питанию, но столкнувшись с недоеданием, эта тема стала более актуальна и конечно влияла на настроение на отдыхе!

Несмотря на то, что отель пустой, номер дали маленький, за больший предложили доплатить.

Шведского стола в начале не было – выносили порционные тарелки с овощами. Высказывали претензии представителю турфирмы, мяса конечно не появилось, но подобие «шведского стола» сделали. Питание отвратительное, такого ни в одной тройке в Турции не видели (отдыхали не раз, есть с чем сравнить).

Сервис в ресторане как в столовке. Ассортимент скудный, за 10 дней особо не менялся. Мясного в обед не было, точнее сказать мяса вообще в этом отеле не предполагается. На ужин за 10 дней была 2 раза курица, 1 раз рыба и нагетсы 2 дня, из мяса все! На завтрак даже вареных яиц не было, пока не стали разбираться. Некоторые блюда вызывали изжогу, фруктов не было, 1 раз дали нарезанные тонкими ломтиками апельсины, 1 раз яблоки. Отъедались мясом только на экскурсиях.

По системе все включено из напитков был чай-чифир – пить невозможно, молотый кофе с ошметками, вода, которую кипятили и заливали в тубу, местное вино и пиво. Поэтому люди приносили с собой нормальную воду, молоко, алкоголь.

Посетителей в отеле меньше чем обслуживающего персонала, который вместе с хозяйкой питается в ресторане вместе с посетителями, в одно время! Нами и не только, было замечено, что когда нам даже вареных яиц не давали – руководство яичницу ело, посетителям нагетсы пережаренные – себе рыбку! Неприятно ужасно конечно, но факт!

Со стороны руководства отеля тотальная экономия на продуктах, то есть на клиентах! С такой позицией непонятно на что надеется новое руководство отеля!?

Вечно орущая музыка «Черные глаза» и подобный репертуар. Причем просили не раз сделать потише после обеда, но отдохнуть так и не дали.

Находиться в отеле было крайне неприятно еще и с психологической точки зрения, постоянно наблюдали доминирующее разбирательство хозяйки с персоналом. Уровень культуры хозяйки позволил на завтраке прилюдно кричать на посетителей за кормление кошек в ресторане. Бедные животные ходят с голодными глазами между столов и естественное желание их покормить. Почему проблему нахождения животных в ресторане пытались решить криками на посетителей – непонятно!

В этом отеле у женщины украли электронную книгу из номера, другую семью заставляли платить за испачканную простынь, тоже кричали - здесь это норма!

Белье меняли периодически, но все полотенца и простыни не свежие, в пятнах, такое ощущение что их не стирают! Полы вообще не мыли, мы сами протирали.

Интернет 2 доллара в час. Лежак и зонтик 6 лир в сутки.

У нас был ранний вылет, но дать нам ланчбокс отказались, мотивировав тем, что договор на него с турфирмой не заключен! Будем разбираться с турфирмой!

На продукты и воду за время проживания потратили еще 15 тыс рублей, несмотря на все включено!

Отель позиционирует себя как семейный, но условий для отдыха не предоставляет. С детьми точно не сюда, да и вообще сюда никому посоветовать не могу! У нас получился испорченный отдых, поэтому и вам не советую!

Логотип отеля

С другой стороны строящееся здание

Отель находится на территории автопаркинга

Добавлено 27.05.13 11:36 (3 250 символов в тексте)

00:32 28.05.13

дааааааа жуть, я долго ждала 2013г отзывы......теперь и не знаю мы сами из казахстана в 2012г были случайно на самом пляже клеопатра и я с мужем решили 2013г в августе там отдохнуть,взяли ранние бронирование и теперь после ваших отзывов не знаю ......... может к августу что то изменится ,а то май.... многие отели ещё не готовы.......

10:25 28.05.13

Я вернулась 3 недели назад, сомневаюсь что за это время настало лето)))
Политика отеля заниматься крохоборством, экономя на питании, напитках, зарабатывая на дополнительных услугах, таких как интернет - каменный век, (хотя в описании было заявленно wifi бесплатно), снимании денег за грязное белье, вместо того чтобы постирать, ну и воровство из номеров!
Чтобы при всем при этом нормально поесть тот минимум который предлагает отель необходимы железные нервы!
Покупали молочку (молоко, сыры, йогурты), воду, соки, фрукты (арбузы, черешню, ну т т.д), сладости - этого ничего в отеле нет. Мясо только на экскурсиях ели, в отеле тоже этого нет.
Хотите испытать себя, попробуйте, может быть на Вас экономить не будут! ;)

10:31 28.05.13

Если у Вас нет возможности перебронировать отель, то удачи только могу пожелать!

10:33 28.05.13

Хочется плакать. Рассчитывали в отеле ночевать, завтракать и ужинать - теперь понимаю, что будем только ночевать. Благо хоть кафешек в округе полно! У нас из Минска по раннему бронированию поменять не получиться (((( Монополия х,,,,ва.

10:36 28.05.13

Ладно, х..ен с ней, с едой. А хоть ночевать в отеле можно? Я имею ввиду отсутствие клопов и наличие горячей воды )

12:00 28.05.13

Мы тоже брали по-раннему, хотели перебронировать, но доплата такая же сколько за всю путевку отдали на 4, остается верить в лучшее, ориентировались только на пляж клеопатра, теперь ничего не поделаешь, вот такие видать минусы раннего бронирования((((

12:05 28.05.13

а может кто знает сколько стоит в кафе в городе пообедать-поужинать на человека? надо теперь бюджет рассчитывать )

12:55 28.05.13

Ольга, вы когда едите?

13:04 28.05.13

да уж... и мы едем с сестрой туда..будем пробовать поменять отель

14:51 28.05.13

едем с 05 по 19 июля

15:11 28.05.13

Пообедать можно в кафе для местных. Где-нибудь на 3 линии от моря. Шаурма в лаваше+айран 4 лиры (лира-18рублей), 6 лир - шаурма на тарелке с овощами. В кафешках разнообразное меню рассчитанное на туристов 10-20 лир. Есть макдональдс, кфс, бургер кинг (приблизительно 10-15долларов). Но они расположены в центре. Идти минут 30-40. Но зато можно насладиться прогулкой и узнать получше город. Выходите на пляжную улицу и налево. Лет 8 назад, когда мы отдыхали в этом отеле, так и делали. Так как подруга ела в отеле только огурцы................ Ещё рядом есть магазин Мигрос - воду, соки, мороженое, йогурты, молоко, булочки, пиво, печенье, кексы и многое другое что-бы перекусить можно купить там. Что-бы не заблудиться: выходите из отеля, идёте до моря, поворачиваете направо и квартала 2-3 ( точно не помню).

15:40 28.05.13

Ольга будем ждать Ваши отзывы , мы в августе

15:45 28.05.13

Ирина, огромное вам спасибо. Примерно теперь могу посчитать цену питания. Я сама всеми ногами и руками за кафешки!!!! Когда бронировали отель ОЧЕНЬ хотели с завтраками, но все были только с систелой ALL. Наверное это судьба.

15:50 28.05.13

Ольга, удачи! В любом случае главное - это море, солнце, и песок!

20:25 28.05.13

Добрый вечер, и я пребываю в шоке... Сегодня позвонила в агентство - ориентировочно сумма отмена брони - 25 на человека, но точную сумму скажут только завтра... Если получится, то попробую что-нибудь другое забронировать. Эх, уже в любом случае впечатления испорчены. Искренне надеюсь, что все же удастся вернуть завтра тур.

22:26 28.05.13

мы тоже перебронировали

22:53 28.05.13

А на какой, Татьяна, если не секрет(кол-во дней, человек, сумма, из Минска)? Какой штраф?

23:20 28.05.13

Gunes SunTime 3* на 10 ночей, цена осталась такая же. О штрафе смогу сказать позже,пока не сказали точную сумму. а вылет у нас из Киева

00:10 29.05.13

Я в шоке. отдыхали с сестрой в 2011, конец августа, начало сентября.
Остались довольны. Питание разнообразное,скромное, но голодными не были. Кошек все кормили, но хозяин не орал. Не пойму о какой хозяйке идет речь. Вроде он один был....ну и любовница с россии приезжала к нему.
Тогда администратор был Заур. решал любые проблемы моментально, но не без выгоды конечно.
Никакого воровства, живности. Уборка ежедневная. Кондер работал отлично. Холодильник не работал, но по моему они в единичных номерах работают только.
Очень жаль что так всё изменилось.
подумывала о еще одном визите туда. Был замечательный персонал. Дамы, которые там убирают, работают уже очень много лет там. Есть постоянные туристы, которые из года в год посещают отель.
Там совершенно потрясающий пляж. чистый, входит в достопримечательности турции. На него специально приезжают с разных уголков алании.
автовокзал не мешает, наоборот удобно.
Потрясающе гостеприимные люди турки.
Мы остались довольны.
Отдыхали и турки с Анкары. а уж они то по всяким клоповникам не путешествуют.
Очень очень жаль что всё так измениллось.

00:18 29.05.13

АААААААААААААААААААААА, там хозяин сменился.
Хотя знаете, по соседству есть отель, тоже клеопатра, но гандола. Вот у Селви(ныне Kleopatra City Hotel 3)и той самой клеопатры гондолы был один хозяин. И всё было замечательно. А вот что там сейчас происходит - связано ли оно с действительно новым хозяином или это только домыслы-очень интересно.

12:25 29.05.13

В отеле сменилась хозяйка, все решает она, везде следит и контролирует. Крайне неприятная особа – факт! Нет опыта в сфере ведения гостиничного бизнеса – мои домыслы. Про остальной персонал ничего плохого сказать не могу, есть приятные люди, но подневольные. Вообще удивляюсь как они терпят крики в свою сторону и помыкания. Заур был, он нечего там не решает, все делает по указанию новой хозяйки отеля. Повар не всегда угадывал какое блюдо, когда спрашивали, из этого сделали вывод, что готовят не в отеле и еда привозная.
Кроме русских никого замечено не было, видимо поэтому и соответствующая музыкальная аранжировка - «Черные глаза»!!
Номера самые обычные, переночевать можно, правда, некоторые люди жаловались на продавленные матрасы, но если нет проблем со спиной, то нормально. Клопов не было, вода шла контрастная, то холодная, то горячая – взрослым терпимо, детям не будет комфортно. На сопоставлении всего безобразия, что происходит в отеле, номера можно назвать лучшим, что отель предоставляет. Правда сервис страдает – полы не мыли, текущий душ не устранили. На всякие мелочи, типа треснутая раковина, и т.д. внимания не обращаю, не люблю заморачиваться бытовыми отельными проблемами на отдыхе.

12:26 29.05.13

Турки действительно очень милые люди, пляж там хороший, песочек, море теплое, собственно за этим и ехали, но питание, сервис и возможные проишествия (такие как кража) в отеле подпортили настроение, поэтому в следующий раз выберу другой отель (к счастью в Аланье их много), чтобы не начать кусаться от голода и всего прочего!!)))
Предупрежден, значит вооружен! Потом, если настроен на худшее, то действительность может показаться лучше! Это тем пишу, кто уже едет, в целях утешения!
Вещи в открытом доступе не оставляйте, мы перед выходом все убирали в чемоданы.

12:44 29.05.13

Еще для тех, кто все-таки станет заложником отеля, скажу, что неподалеку есть минимаркет А101. Дорога как на пляж, после автовокзала налево, он недалеко там.

17:25 29.05.13

Я уже смирилась. Карту скачала, навигатор настроила. В окрестностях и кафешки с ресторанчиками изучила, маркеты, и план поездок на 14 дней составила. Вывод. В отеле будем только ночевать. И ездить, ездить, ездить. Нечего в городских отелях делать. Вокруг столько всего интересного ))))

18:08 29.05.13

Неужели все так плохо? Мы тоже собираемся в этот отель. Что же делать?

18:18 29.05.13

Будем надеяться на лучшее. Будем гулять по городу, а самое главное отдыхать на таком замечательном пляже.
Скажите, пожалуйста, что там с Wi-Fi? Он что там еще и платный? Большинство сайтов пишет, что интернет предоставляется бесплатно! Кому верить? Где взять достоверную информацию?

21:17 29.05.13

Мы перебронировали - по факту то на то и вышло. Отель - в Кемере Club Hotel Mira, тоже трешка. Я просто счастлива, очень благодарна за понимание нашему турагентству.

22:19 29.05.13

ы отдыхали в отеле в 2011 году , когда он назывался Selvi. И у отеля был другой хозяин , который все время находился в отеле, кушал в ресторане то же, что и все постояльцы, и даже как то раз сам стоял в баре разливал напитки. Мы прожили 20 дней в сентябре и остались очень довольны, теперь всё изменилось, судя по отзывам. Питание было раньше нормальное - как в обычной трешке, но больше всего понравилось, что каждый день был виноград очень вкусный - ешь сколько влезет . И сладкое было - пирожные, пуддинг. Повара звали Мустафа - всегда приветливый был и спрашивал как дела. Могли бы и в этом году поехать туда же, но из-за смены хозяина и ухудшения питания-не поедем. Кстати, кошек там было полным-полно и в то время и вообще в Алании много бродячих кошек и при отелях. Видели как они на столах сидят, пока пошел за другой тарелкой.

22:49 29.05.13

Ох как Вы меня расстроили. Благо у меня еще никто уехать туда не успел.
Наталья прям в точности всё описала. И про повара, и про хозяина, и ел он вместе с нами, и кошки тусили, и запаха не было.
Я со времен посещения отеля, всегда читала свежие отзывы, как бы заново переживая те дни, а тут такая херня

11:34 31.05.13

Начитался отзывов, должны были поехать в начале июля в этот отель, перебронировали на другой в этом же регионе. Вышло с доплатой по 1100 с человека. Тот отель тоже не предел мечтаний, но по крайней мере там нет хозяйки-самодура. Всем спасибо за оперативные отзывы!

15:20 31.05.13

Мы поменяли... без штрафа... и у нас 1250 на двоих

15:53 31.05.13

Мы тоже в процессе замены отеля)))))

12:34 03.06.13

Мы меняем ))) придется доплатить 300 баксов + 30 баксов штраф, но хоть завтраки и ужины будут сытные. Я посчитала, что если питаться самостоятельно на 2-х с ребенком на 14 дней выйдет НАМНОГО дороже.

15:13 03.06.13

Выписка о платных услугах из рекламного листка, который взяли в отеле, добавила в отзыве. Wi-Fi 2 доллара в час.

12:19 04.06.13

отлично вас понимаю....были в клеопатра алис в том году!!! пипец тоже!!! алл инклюзив тазик макарон посыпанных петрушкой их выдавал повар ложкой кончились макароны кончился обед!! вызвала гида разоралась! сказала буду звонить консулу пусть меня вывозит!!!! сразу дали другой отель! но это повезло!

16:35 07.06.13

Ольга, а на какой отель меняете?

Все отзывы Turist113 (2)