Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08

Пансион оставил очень приятное впечатление. У нас номер был...

Пансион оставил очень приятное впечатление.

У нас номер был на первом этаже. В номере была одна двойная кровать и одна отдельностоящая, телевизор, небольшой столик с клеенчатой скатеркой :), душевая кабина. Вся сантехника в идеальном состоянии. Чистота, простота и уют. Нет фена, телефона и мыла-шампуней. Полотенца меняли дважды в неделю, убирались каждый день. Есть комната для хранения лыжного оборудования без сушки для обуви.

На втором этаже комнаты для завтраков. На завтрак яйцо, наисвежайшие булочки, нарезка сыра-колбасы, масло, джем, мед, кофе-чай. В этом же здании, на углу, слева от входа в пансион, было что-то вроде кафе, но закрывалось оно очень рано.

У хозяйки собака, очень дружелюбная. Первые два дня кидалась с радостным лаем навстречу, потом перестала реагировать.

Остановка бесплатного скибаса, около вокзала, в пяти минутах ходьбы в горнолыжных ботинках. Кататься ездили в сторону Кирхберга, до подъемника Флекальмбан (минут 10-15 на скибасе), по пути скибас останавливался у подъемника Ханенкаммбан. Поближе был Китцбюэлер-Хорн, но побывать там не успели.

Рестораны в Китцбюэле по вечерам часто переполнены, поэтому имеет смысл бронировать заранее столик. Из бюджетных неплох мексиканский ресторанчик La Fonda. Очень понравилась тирольская кухня в ресторане Kitz, порции огромные, заказавшему горячее блюдо из трех видов мяса (название блюда не отложилось в памяти), принесли горячее в сковородке... видимо, тирольские традиции :) Если в Китце не будет мест, можно спуститься на улочку уровнем ниже, там что-то вроде итальянского ресторанчика с виду, но кухня и тирольская присутствует в меню, он побольше - и вероятность наличия мест в нем повыше.

С удовольствием рекомендую пансион Хёрль, как идеальный вариант для экономичного размещения в замечательном городке Китцбюэле.

Добавлено 17.02.08 02:50 (1 805 символов в тексте)