Регистрация: 27.05.13
мае 2013
13.05.13 - 25.05.13

Цена-качество!!! Отзыв для тех, кто едет первый раз! Советую!

Прилетели вчера, впечатление отличное!!! Уезжали со слезами на глазах. Приехали в отель утром, заселение прошло очень быстро. Персонал был приветлив и улыбчив! Когда поднялись в номер, настроение ухудшилось.

Теперь по порядку. Номер чистый и светлый, это первое впечатление. Открыв окно, мы увидели стену, что в общем то нам гарантировали не произойдет, но мы не стали менять номер, так как номер нужен для сна и склада вещей. Ванная комната совмещена с туалетом, все бы ничего, но вода из крана хлыщет нормально, стоит включить душ, то она еле течет. В номере есть сейф, мы все ценные вещи сложили туда, там не воруют, как говорят некоторые. есть в номере бар, вот тут то подвох, если выпил что то, то сразу заноси в лист расходов, а то при выезде надурят только так. А лучше вообще ничего оттуда не брать. спокойнее будите.

Сам отель находится на береге Сиамского залива. Природа очень красивая, только вот спуск к морю по лестнице тяжеловатый. На территории отеля 2 бассейна, один мелкий, другой поглубже. Во втором корпусе через дорогу тоже в Кози есть бассейн очень красивый, но мелкий, сходите не пожалеете. А вообще на счет номера все решаемо в размере от 500 бат. За уборку в номере не могу сказать ВАУ!!! Мы оставляли 20 бат каждый день, но ничего от этого не улучшилось. Завтраки очень даже вкусные. Если не хотите кушать в отеле, то через дорогу идите к МИШЕ!!! Там очень вкусно и очень дешево! И в подарок самогонку дают. За доставку до номера дали 20 Бат, если просят сто, шлите на фиг!!! Это вообще бесплатная услуга! А так отель очень хороший, и не в центре, где воняет, и не далеко от него, но в зеленой части Паттаи. На море лучше не купаться, там идет выброс фикалий и не очень пахнет.

Тур-оператор Пегас мне не понравился вообще. Они так разводят туристов, особенно тех кто первый раз как мы. У них все дорого сил нет. Нам две экскурсии обошлись в 11 000. А на улице они гораздо дешевле и все тоже самое, говорю по собственному опыту. Еще не рекомендую ездить на бесплатные экскурсии от Пегаса. Во-первых они возят туристов по самым дорогим и глупым магазинам. Во-вторых в этих магазинах реально стараются развести по полной. Обзорная экскурсия тоже самое, только еще и парк с Большим Буддой входит. Только вот парк то находится около отеля, вы сами туда можете попасть. Карту берите около магазина Севен-Элевен. И гуляйте пешком, это и экономия и спорт. Так что решайте ехать вам на бесплатные экскурсии или лучше не теряя времени поехать на Квай или на Ко ларн остров.

Тук-туки! Это вообще обдираловка! Они чтобы отвезти вас на Волкин стрит просят 200 бат, а ехать 2 минуты. Торгуйтесь или набирайте народ, чтобы вышло дешевле. А вообще мы на волкин ходили пешком, всего 15 минут хотьбы.

Самый ближайший остров Ко Ларн, по нашему Колян. Стоит 150 туда и обратно. Пирс находится в начале Волкин стрит. Езжайте на последний пляж, там чисто и красиво. Море и песочек Вас порадует. Лежак 50 на день.

Покупки! Самый хороший рынок находится на Тепрасит роад. Там можно и шмотки прикупить и попробовать местную кухню. Фрукты кушайте осторожно, у меня опухли губы, но потом все прошло. На улицах много чего можно поесть, все чисто и вкусно, тайцы чистюли в этом плане.

Страна улыбок! Да они очень добрые, но русские туристы их походу так достали, что за 20 бат чаевых ничего не меняется. Да я их понимаю, в Тае полно быдло русской нации! Товарищи, если Вы себя не умеете вести в обществе, а тем более в другой стране, то сидите у себя в колхозе и не позорьте нашу Родину! Очень за Вас стыдно!

Экскурсии! Мы на Квай не ездили, дорога 7 часов, а меня укачивает. Были в Банкоке, советую!!! Посещали там Баек Скай, 84 этаж впечатлил, потом океанариум, тоже не плохо и в конце деревушка в центре города Сиам Нирамит-супер. Были на экскурсии сафари, 3 острова и в него входит остров обезьян, это нужно посетить обязательно. Ну а так мы летели туда просто отдохнуть на белом песке и покупаться в море (оно у них такое теплое) и конечно поесть морепродуктов и фруктов, там все это очень вкусно и дешево! И по вкусу все очень отличается от наших.

И конечно же МАССАЖ!!! Вот это даааа, только выбирайте хороший салон, около отеля есть джаст спа помоему называется. Вот там вам все кости вправят, кайф просто не описать, нужно пробовать!!!

Да и будьте внимательны на дорогах, у них пешеходы за людей не считаются, пропускать вас не будут!

Ну и в конце хочу сказать, что посетить Тайланд стоит, и если у вас ограниченно денег, то Кози Бич очень хороший вариант!!! Мы еще раз вернемся в Тай и именно в Кози. А если хотите знать сколько брать денег, то 50 000 - 60 000 на двоих будет очень даже за глаза!!! Мы брали 40 000 и то нам хватило. И в Банкоке очень крутой аэропорт!!! Думаю Вам будет полезен отзыв! Удачного отдыха!!!!

Добавлено 27.05.13 16:27 (4 742 символов в тексте)

21:01 11.06.13

", у них пешеходы за людей не считаются, пропускать вас не будут!" - после Москвы мне показалось что это не совсем так - пропускають :) просто у них такой кажущийся на первый взгляд хаос на дороге...
Гиды от Пегаса - неоднозначное впечатление - слышали много негатива, но видимо нам сопутствовала удача - и отельный гид молодец, и в экскурсиях повезло. Хотя негативных отзывов (не покупаете экскурсии - на буду ничего делать) наслышаны. Всё от человека зависит - и Пегасу это явный минус за работу с персоналом!
", в Тае полно быдло русской нации!" ... да как и любого другого быдла импортной нации! не нужно превратно оценивать только соотечественников. конечно за отдельных представителей стыдно... но не все же приезжают из "тагила, который реально рулит..."! Посмотрите как себя ведут на волкинг-стрит те же немцы :( И китайцы - везде (например у меня на балконе китайская девушка сфотографировала попу - что она с ней (фоткой) - дальше будет делать не знаю - может в рамочку повесит - попа белого человека) :))

21:57 15.06.13

Алсу, здравствуйте, подскажите. что лучше брать с собой доллары или рубли?Где обменники лучше?Заранее спасибо)

10:08 20.06.13

По поводу острова Ко Лан добавлю. На острове, кажется, 6 пляжей. И с пирса Сабан и с пирса Таваен (это пирсы уже на острове) можно уехать на пляжи на тук туке за 30-40 бат. Предварительно мы почитали в интернете, а потом еще и в буклете с картой, что пляж Тиан (Thian) - идеальный пляж. Первый раз мы попали на пляж Самае. Он нам понравился, но хочется же лучшего))) и мы поехали на Тиан... Он, конечно, тихий. Народу было немного, но еще подходя к пляжу, мы удивлялись, почему никто не купается.. Лежак оказался 100 бат, против 30 бат на пляже Самае. Ну, ладно. Полотенца бросили и в море. А там камни и кораллы. Смогли зайти только по колено в воду. Дальше камней и кораллов все больше и больше. Распороли коленки и пошли на лежаки. :( Решили, что на все отзывы надо делать поправки на приливы-отливы. Сейчас, в июне, часов до 3-4 - это отлив. Поэтому этот пляж нельзя назвать идеальным. Во время прилива, наверное, этот кусочек моря может быть пригодным для купания. Сначала песок, а кто плавать умеет, сможет любоваться кораллами и ежами. Начало прилива мы смогли дождаться. Но вместе с приливом поплыли какие-то пакеты, обертки и так далее((( На Самае такого нет, хотя находится он буквально за горой. На пляже Самае еще красивая смотровая площадка. Да, там много китайцев, но места хватает всем, да и посмотреть как китайские девушки устраивают фотосессии бывает забавным)

10:18 20.06.13

Лучше всего вести с собой доллары 50 и 100 бумажками. Рубль тоже меняют. Видели курс (1.06 - 14.06) по 60-84 копейки за 1 бат.
Снимали с карты. Посмотрели комиссии банков, оказалось невыгодно. Снимали и с рублевой и с валютной (Сбербанк) карты.
Для себя решили - наличные доллары и сейф в номере - лучший вариант.

Все отзывы Алсу (6)