Регистрация: 02.10.12
Читательский охват: 1967
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
мае 2013
12.05.13 - 19.05.13

"Русский" хороший отель

Вновь хочется написать объективный отзыв (должно получиться). Воздержусь от оценок и попробую представить только факты.

Cesars Resort 5* (Сиде, Турция)

---

1. Прибыли в отель часов в 10. Заполнили документы.

2. На ресепшн (и не только) все владеют русским. Кроме горничных, конечно. (Хотя мне интереснее, когда по-русски не говорят).

3. Нам сразу надели браслеты и мы отправились в бар! Потом купаться... Вещи были на ресепшен.

4. Пришли на ресепшн около 12 и там сказали, что уже давно ключ от номера для нас лежит! «Доплату» мы не производили! :-)

5. До номера проводили (мы жили в корпусе "через дорогу" - бывший Anex и ничего плохого я в этом совсем не увидел). Объяснили, как настроить (бесплатный) электронный сейф. Номер, на мой вкус, был и достаточно просторный, и удобный! Балкон, телевизор, холодильник, душ+ванна и т.д. Дал носильщику $5.

6. Горячая вода была всегда, мыло не протекало, его пополняли регулярно.

7. Убирались каждый день, приносили воду, пепси, фанту; меняли полотенца (ежедневно) и белье (я не следил, как часто), делали фигурки из одеял (оставлял по 1 доллару в день).

!!! Один из плюсов сервиса – табличку «не беспокоить» повесил и тебя никто точно не побеспокоит.

8. Территория отеля большая, приятная – зеленая (пальмы и прочие растения). По дорожкам возле корпусов можно даже угуляться.

9. На территории живет много котов - это факт. Ходят они, где хотят. Но объявления сообщают, что «многие постояльцы относятся к ним отрицательно, поэтому кормить их нельзя»! :-)

10. Бассейнов 5: 2 больших с глубиной 150 см., 1 закрытый тоже 150 см., 2 детских по 50 см. Все равной глубины, вода чистая и ни чем не пахнет. Также бассейн у горок (150 см.). Горки небольшие стандартные – 3 шт. Работают по графику, как правило, заняты детьми, но и взрослым есть возможность накататься. Из бассейнов регулярно берут пробы воды.

11. В рестораны "А ля карт" мы не ходили.

12. Основной ресторан большой, в час пик найти отдельный столик всегда можно (или в помещении, или на улице). Очереди были только к грилю, а также за яичницами, лепешками (т.е. за тем, что в реальном времени готовится). Шведский стол - все удобно, красиво, выбор большой (даже для проблемных желудков). Мясо в основном птичье (индюки и куры) - гриль и жареное очень неплохое, тушеное на любителя (мое мнение), а также рыба (гриль, жареная).

13. Бар у бассейна (посещали регулярно). Пиво хорошее было (пили его много). Крепкие напитки: виски, джин, ром, водка (не Раки) мне понравились. Коктейли тоже делали не плохие и по нашим рецептам тоже. Импортные тоже: бейлис, коньяк и т.д.

14. Бар у пляжа мы посещали постоянно. Там можно было взять любые напитки, также в определенное время фаст-фуд (гамбургеры, картошку и т.д.), овощи и что-то еще.

15. Пляж. Песчаный, большой - примерно 80 на 200 метров. Цвет песка - серый. Лежаки в любое время дня занять вполне реально (в т.ч. можно взять со «склада»). У бассейна тоже вполне нормально, т.к. до моря (через бар) идти комфортно.

16. Море (средиземное). Вход песчаный. Вода мутноватая, т.к. волны идут постоянно. Вода все 7 дней была теплая. Недостаток в том, что до буйков можно дойти пешком. С учетом постоянных волн – плавать невозможно, т.к. еще и огромные булыжники попадаются (я разбил ногу)! :-)

17. Контингент: Россия, СНГ, Германия и т.д. по мелочи.

18. Русских (точнее русскоговорящих) было много, на каждом шагу была русская речь (иногда в стиле «Тагил»).

19. Анимация (не люблю это слово). Каждый день – и для детей, и для взрослых. Команда хорошая.

20. Вокруг такие же отели по 5 звезд.

21. Для кого важно - WiFi на ресепшн хороший, многие сидели и по скайпу (или аналогам) болтали совершенно с разнообразных гаджетов.

---

Факты и только факты!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 27.05.13 16:34 (3 733 символов в тексте)

18:46 27.05.13

Спасибо за конкретный отзыв

16:45 28.05.13

На счет плавать вы что-то преувеличили... Вполне хорошо там плавается и камни там только в нескольких местах, ходить туда не надо и ничего не разобьете

08:44 29.05.13

Может и преувеличил, но это мое мнение и не более того. Рад за всех, кому понравилось.

12:47 30.05.13

Мы едем в этот отель в начале июня,хотела бы знать бывают ли там гала ужины,ну и ли что то вроде этого,с салютом,фейверками,огромными тортами?И дают ли клубнику,черешню?

13:43 30.05.13

я тоже насчёт клубники хочу узнать ))))

16:18 30.05.13

1. В пятницу (если я не ошибаюсь, т.к. за днями недели не следил) был гала-концерт на территории большого уличного ресторана. Там весь день собирали сцену, а вечером часов с 19-18 все началось. Повторяли номера из шоу, которые были на неделе в амфитеатре и некоторые новые номера показывали (в основном танцевальные). Потом началась дискотека под хиты 80х, как импортные, так и русские ("Земля в иллюминаторе", например). Сцена была не высокая, поэтому тем, кто сидели за столами приходилось постоянно "отгонять" тех кто снимал на телефоны, камеры и планшеты - из-за них было не видно. Фейерверк был, но локальный, т.е. пиротехника около сцены.
2. Клубнику мы видели у людей, но, где они ее брали я не знаю. Черешню не видел.

20:39 30.05.13

спасибо за ответ!

15:23 31.05.13

Добрый день! А волейбол на пляже есть? Спасибо

12:48 01.06.13

Добрый день! Волейбол на пляже есть. Постоянно ходят по пляжу и у бассейна сотрудники и приглашают в команды.

17:48 02.06.13

как там дела обстоят с Wi-Fi? платно или бесплатно?

09:49 03.06.13

WiFi, насколько я понимаю, на ресепшн бесплатный. Я сам им не пользовался.

15:23 04.06.13

Интересно, а как сейчас обстоят дела в Турции в связи с возникшими протестами после 31 мая??? Нам лететь в Сиде в конце июня

16:48 04.06.13

Вот в Египте, в целом, дела в сязи с протестами обстоят еще хуже, но мало кто боится летать.
А в Турции причин для опасения у туристов, вероятно, еще меньше. Но от советов в этом случая лучше воздержусь! :-)

16:07 06.06.13

Мы прилетели вчера и ничего про возникшие протесты не слышали и не видели и на себе соответственно не почувствовали.)))))
Клубнику и черешню не давали ни разу. Она продается рядом. За Анексом есть ряды магазинов. Там покупали. Клубника по 3 бакса.

22:25 19.06.13

Мы уже приехали,были с 04-17 июня.Клубнику давали один раз,черешню через день.Волнений не заметили,но в аэропорту в этот раз был более тщательный досмотр,списали это на волнения.

14:49 12.07.13

Клубника была каждый день и в большом количестве на майских праздниках.
Черешни не было. А через месяц, как следует из отзывов пошла наоборот черешня. Клубника уже отошла у них

Все отзывы drlev (5)