Регистрация: 25.04.13
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.Для себя сделал...

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.Для себя сделал вывод, если в отеле подавляющее большинство немецкие пенсионеры( только позавидуешь, как они умеют отдыхать!вот бы наши российские пенсионеры так!), то всё будет о кей: и сервис, и питание и т.д.Не первый раз в Турции, не в первый раз в 5*, но этот отель самый лучший из того, что я посетил.Конечно, в Риксос, может быть и лучше, но и цена там другая!Были определённые волнения насчёт погоды, но погода не подвела, как раз само то- не холодно и нет такой дикой жары. Купался всё время в море (грех ехать за тридевять земель, чтобы болтаться в хлорке, когда рядом такое прекрасное море!Температура воздуха была до 30, воды в море не знаю,наверное около 24,на табло около бассейна температуру морской воды не показывали.Но мне было комфортно, конечно, вода была попрохладнее, чем, допустим,в сентябре, но мне хватало на полчаса хорошо поплавать( я люблю плавать), вместо часа в сентябре.Замечательно, что там бухта-лагуна,вода прогревается быстрее.Вход в воду напрягал в первый раз, потом там же всё видно где камни, заходил свободно.Отель, несмотря на не сезон, был заполнен до отказа, но, благодаря, хорошо организованному менеджменту, суеты, очередей и т.д. не было.Лежаков и места для отдыха хватало всем.

Выводы:

- отдыхать в мае можно и нужно, нет такой жары как летом или в том же сентябре, в его начале;

- отель для пожилого возраста просто супер, для детей анимация была, но, по-моему такая же как в других отелях, тем более всё там на немецком)изредка правда, девочка- аниматор (русская) переводила на русский. Детям купаться в море есть где опять, возвращаюсь к сказанному, там есть бухточки, где детям купаться комфортно (См.отзывы )

-буду выбирать отели, где положительные отзывы( как в этом, например), и где основной контингент- иностранцы, турки "держат марку" перед теми же немцами;

- мне повезло с номером,хотя там есть номера не очень, на мой взгляд, удобные, несмотря на шикарнейшую территорию;

Словом, хороший,достойный отдых. Из небольших минусов-плохая звукоизоляция номеров и курение(сам не курю), мерзопакостный запах дыма свободно проникал из соседних номеров, несмотря даже на кондишен.Жена попросила добавить, что не советовала бы хамам от Пегаса, поточный метод, всё побыстрее,побыстрее,это не точно раньше- добрая турецкая банька. Сам я туда не хожу, особенно перед загаром (по-моему врачи даже говорят, что на нежную, очищенную кожу лучи солнца оказывают, так скажем, не самое благотворное влияние,если не сказать больше, не зря немцы её(хамам) игнорируют.

Ну а так-мне очень понравилось, вот уж не думал, что так отдохну в мае!

И ещё совет: лучше немного переплатить за отель(как в нашем случае), чем потом страдать от изжоги, плохого настроения от сервиса и грязного моря.

Добавлено 27.05.13 17:38 (2 785 символов в тексте)

14:28 29.05.13

Спасибо за отзыв!
рад что не ошибся с выбором отеля.
поедем в июле, вопрос отдыха в мае на любителя, по мне так и в Июне еще прохладно.

18:27 29.05.13

Да мы тоже спонтанно собрались, терзали сомнения: а вдруг холодно будет?Обошлось.Комфортно, как раз кому за 50! Бархатный сезон в мае...