Регистрация: 27.05.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2013
22.04.13 - 02.05.13

4.2

Отдыхала в отеле с 22 апреля по 2 мая, туроператор Пегас...

Отдыхала в отеле с 22 апреля по 2 мая, туроператор Пегас. Это была моя первая поездка в Тайланд и она оставила у меня очень даже положительные впечатления.

Пегас встретили отлично, наш отель был в очереди последним, что с одной стороны не радовать, как я потом поняла, не могло. В отел нас привезли где-то в 13, начале второго. Заселение в 14, оформление заняло около 30 минут, номер дали в третьем корпусе, на втором этаже, номер 3209, с балконом, выходящим на так называемый двор отеля. Как таковой территории у отеля нет. Имеет три корпуса, в первом находится ресторан, бассейн находится чуть правее, по лестнице, типа на втором этаже (внизу стоянка). Если окна бы выходили на другую сторону, то вид был бы удручающим, потому что впритык практически стоит какое то здание. Мне повезло))) Берут залог 1000 бат, при выезде проверяют номер и возвращают если все ок. Мне вернули.

Номер большой, кровать здоровая, мебель нормальная, в номере была кухня, была даже посуда. (но брать ее я чота не рискнула, помыть было не чем, а так она не произвела впечатление наичистейшей как дома), хотя пару тарелок и вилку с ложкой тщательно помыв просто водой всетаки использовала.

В номере сейф, маленький, войдут документы, деньги, у меня с собой был планшет 8дюймовй, он входил.

В ванной душ за шторкой вполне приемлемо.

Убирают нормально,но наличие или отсутствие чаевых на качество не повлияли ни как (один раз было оставлено 50 бат, ничего выдающегося замечено не было), полотенца меняли каждый день, но так как я одна, пользовала только один комплект полотенец, второй всегда лежал на тумбочке, но если я брала и второй меняли оба. С пляжными полотенцами опять же мне проще было, я уходила с одним, второе если пользованное они меняли, так поочереди, а если в двоем, то скорее всего просто надо на этаже горничной сказать - поменяет.

Постель меняют ли и сколько раз сказать не могу, так как сложилось впечатление что просто заправляли, ну или максимум меняли наволочки.... Но я вроде и не "хрюша" вечером полюбому в душ, так что я не понимаю иногда высказываний о том что кому-то не меняли постель каждый день.. А вы дома тоже каждый день меняете постельное белье?

Никаких махинаций с полотенцами, о которых тут было прочитано, не было замечено.

Отель расположен в глубине улиц, между второй и третьей улицами, если выходить из третьего корпуса в сторону третьей улицы, потом направо, там большой фруктовый рынок и огромный магазит элетроники и всякой аппаратуры, если через бассейн и шлагбаум, то пройдя немного направо до первого перекрестка,там магаз "7/11" через дорогу, проулком (там стройка) выходим к магазину, он сквозной (помоему Авеню называется), проходим через него и попадаем на вторую улицу. Направо минут 5-7 - Фестиваль, Майк шопинг молл, рынок фруктов, ночной рынок, налево примерно столько же - магазин "с самолетом", опятьже налево масса массажных салонов, любым проулком прямо и первая улица с морем.

Расположение отеля в тихом месте, спать нормально, если учесть их качество окон, то соответственно шумоизоляции никакой, но самое страшное, это китайцы утром, или вечером, а так тишина.

Персонал ненавязчивый, но и не особо разбежится, проблем в номере мною обнаружено не было, поэтому я общалась минимум: сдал, взял ключ, талон на завтрак, пароль wi-fi. Перед отъездом за день побежал кондер, поздно вечером, спустилась на ресепшен, пришел мужик, посмотрел, принес инструмент, разобрал, что то сделал, поросил помочь ему что то подержать, все собрал, все работает, ушел... все. Больше проблем не было вообще.

Завтраки наверное как везде, ничего нового, яичница, маленькие сосиски, рис, курица, вообще было много чего, но вид меня как то не впечатлил, я вдоволь ела ананасы и арбузы.

Бассейн не большой, народу было всегда человек пять семь максимум, зонтиков один, два, но есть полностью теневая зона, солнце уходит в районе четырех- пяти вечера, так как прячется за рядом стоящие строения. Лежаков всегда хватало.

Вывод: средний отель, ничего страшного, криминального замечено не было, но соблюдая простые правила безопасности, о которых говорит отельный гид и ваш отдых не будет омрачен какими либо неприятностями. Отельный гид Богдан, нагловатый тип, теряет к вам интерес если вы не проявляете интерес к экскурсиям Пегаса, но если уделите внимание какой либо экскурсии, рассказывает и предоставляет исчерпывающую информацию, главное сами задавайте вопросы.

И еще немного, правила о которых ни там все говорят, и которых всетаки стоит придерживать, ибо не искушать судьбу:

1. ключ сдавайте всегда на ресепшен. была свидетелем: у девушки вырвали сумку, ключ был в сумке, дверь открыли, штраф за ключ 1000 бат

2. Ничего старайтесь не оставлять в номере на столах, полочках тумбочках ценного типа украшения, цепочки, кольца, деньги... не искушайте персонал. Я лично если уходила и мне не нужен фотооппарат тоже складывала в сейф.

3. Мотобайкеры.... в отеле было два инцидента, свидетелем которых я была. Первый описала выше с ключом, второй - мотобайкер сорвал цепь у девицы, я вернулась в отель около 10 вечера, двое девиц на ресепшене одна по английски, вторая на русском пытались добиться от девушки на ресепшене, чтобы она вызвала полицию и они объявили "перехват" (что меня несказанно повеселило)... по словам одной из девиц цепь стоила каких то баснословных 100 тыс руб.... отсюда вопрос: нафига на отдыхе на море ходить в цепи за 100 тыс руб, причем была она в тунике и сланцах... цепь в комплекте)))

Девушка на ресепшене включила "дурочку" и ничего не понимала на английском, причем часа два назад она совершенно нормально понимала и отвечала на мой школьный английский... окончания истории ждать не стала, но думаю звонок отельному гиду им тоже мало помог, потому что об этом говорит он ни один раз.

Женщины никаких сумочек подмышку, лучшим вариантом может быть только сумочка на ремне через шею и никак не через плечо.

Ванна

Кухня

коридор

Душ

Добавлено 27.05.13 18:56 (5 905 символов в тексте)

17:18 27.11.13

Добрый день!
Не подскажите какие отели прямо рядом с этим отели Golden Sea Pattaya 3*
Очень надо такая информация заранее спасибо ahan84@mail.ru

18:47 05.12.13

Если честно, рядом отелей я и не припомню, сам этот отель находится в глубине между второй и третьей улицами, большинство отелей все же на второй улице

Все отзывы Евгения (6)