Регистрация: 12.06.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Рекомендую тихий семейный отель!

Отдыхали втроем с 3 по 10 мая, предварительно искал отель самостоятельно, удивил просто сумасшедший рейтинг отеля (92%) и он оказался реальным!

А теперь по пунктам:

ЧЕК-ИН: т.к. вылет из Казани был в 6 утра, прилетели мы около 9 утра, до отеля ехали минут 12. На ресепшн нас встретил мужчина, взял паспорта и сказал, что сам заполнит все анкеты. Дал ключи, подсказал как дойти до номера. Такого заселения за 5 минут с утра у нас никогда и нигде еще не было!!!

НОМЕР: 415-ый, считается фемили. Двуспальная кровать+ дополнительная двухэтажная кровать. Шкаф, стол, 2 тумбочки, ТВ, фен, механический сейф (платно), увеличенный балкон, на котором 3 стула и стол. Вся мебель в номере новая! Единственный минус: в душе нет шторки. ВСЕ номера с видом на море!

ЕДА: Нам показалось, что завтраки очень даже неплохие. Во всяком случае, мы ожидали худшего от европейских 3*. Ежедневно яичница или глазунья, пашот, огурцы/помидоры, сыры, йогурт, колбаски, сосиски, несколько видов тостов, джемов (мы это не ели), выпечка слоеная (греки ее любят), чай/кофе/молоко из аппаратов. Наестся можно, за неделю нам не надоело!

СЕРВИС: Ежедневная влажная уборка, вынос мусора, очистка пепельниц, заправляют постель. Через каждые 2 дня меняли все полотенца, причем, мы не просили. Оставляли по 2евро.

ПЛЯЖ, ТЕРРИТОРИЯ: Территория хоть и небольшая, но очень ухоженная. Есть 2 бассейна, лежаки, зонты. Сад благоухает всевозможными цветами, есть собственный приходящий дворник. На пляже бесплатные (!) лежаки, вход в море начинается с мелкой гальки, через пару метров -- песок. Загорать здесь -- одно удовольствие, постоянно дует приятный бриз, жара совершенно не чувствуется.

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Анимации нет. Дискотеку найдете в соседнем отеле или в окрестностях, напротив отеля Ocean Blue (соседняя 5*) есть большой аквапарк под открытым небом.

МАГАЗИНЫ, БАРЫ, КАФЕ: т.к. мы поехали на завтраках, в отеле не ужинали. Если было лень куда-то ехать, просто заказывали по меню (оно есть на оффсайте отеля на русском языке с ценами). Порции как и на всем Родосе -- большие.

Нам очень понравился ЗОРБАС, попробуйте шашлычки, фирменный салат зорбас, национальную закуску циццаки. И помните, что почти во все блюда греки добавляют картошку фри, греческое пиво Альфа и Мифос приятно пьется, крепкий алкоголь не брали. Средний чек на троих у нас выходил в размере 22-30 евро+10% чаевые.

Ближайший к отелю магазин Анастасия, там есть почти всё!

АВТОБУСЫ, ТАКСИ, ПРОКАТ: Билеты на автобус берите сразу в оба конца, например в той же Анастасии. Без билета в автобус вас не посадят, заплатить водителю даже не пытайтесь. На остановках висит расписание по дням и часам, обычный промежуток -- 15 минут. Такси до Родоса официально стоит 14 евро, можете легко договориться за 10. Прокат авто есть на каждом шагу, минимальная цена 22 евро/сутки. Прокат велосипедов, квадрациклов и мопедов справа от отеля, недорого, например, велосипед стоит всего 5 евро/сутки, слева от отеля уже 10 евро и вам его просто могут не дать.

СУВЕНИРЫ, ДЬЮТИ-ФРИ: Сувениры берите в городе или в ближайших лавках, магниты от 0,5 евро, средняя цена 1 евро. Масло от 2,5 евро за маленькую бутылочку. Если нужно много, в аэропорту можете взять 5 литровую бутыль всего за 7 евро. Вообще. дьюти-фри в аэропорту бедноватый, цены больше чем в окрестных магазинах.

P.S. Отличный семейный отель, где работают все родственники (зятья/невески и т.д.). Еще нас поразил гид Наталья (Санмар, Корал), мы еще ни разу не встречали такого вменяемого гида, который реально объяснял что/где/как/почем/почему, а не впаривала экскурсии. Даже дала свой мобильный чтобы мы в любой ситуации ей могли позвонить. Видно, что человеку не все равно на туристов!

Вам может показаться, что отель пустой, это впечатление обманчиво, почти всегда он стоит в стопе, т.к. пользуется бешеной популярностью. Мы это заметили когда в Греции все отдыхали и ничего не работало (мы попали на Пасху), в отеле было не протолкнуться, но, все равно очень уютно!

Если вы ищете спокойный отель, в котором не собираетесь сидеть с утра до ночи -- это отличный вариант для вас!

пляж

Кремасти

Родос

Родос

Вид с балкона

eurotat оценил сервисы

Добавлено 28.05.13 02:34 (4 101 символов в тексте)

13:35 16.06.13

Спасибо за подробный отзыв))) Если соберусь на Родос, выберу, пожалуй, этот отель!

16:57 19.06.13

Скажите, пожалуйста, купались ли Вы в море? Какая погода была?

20:46 21.06.13

Вы не пожалеете если выберете этот отель! Здесь тихо, спокойно и по-домашнему уютно :)

20:47 21.06.13

Мы были с 3 по 10 мая, водичка была мягко говоря не горячая, но люди купались. Не все, конечно, но купались )

16:37 01.07.13

Спасибо,отличный отзыв.
Вы окончательно нас убедили, поедем в октябре. Крит уже облазили весь, собираемся на Родос...
За сколько времени Вы бронировали отель?

17:13 07.07.13

Бронировали за 2 месяца.

17:37 26.07.13

Юлия, мы тоже в октябре подумываем на Родос, и на примете первый отель-этот)))

22:48 21.05.14

Даже не сомневайте, берите именно этот отель! Вы в него влюбитесь. Это пока самый лучший отель из всех, который я посетил за свою жизнь. Ничего особенного вроде, но он прекрасен!

Все отзывы eurotat (9)