Регистрация: 21.02.13
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

3.7

Пишу отзыв уже по прошествии нескольких месяцев, поэтому мой...

Пишу отзыв уже по прошествии нескольких месяцев, поэтому мой отзыв, думаю, будет достаточно субъективным. Мелочи из памяти стерлись :-), пишу о существенном. Наш рейс из Хабаровска перенесли на более раннее время, поэтому мы прилетели раньше, часов в шесть утра. Нас было четыре семьи, две семьи с детками и экипаж. Понятно, что сначала заселили экипаж, потом бездетных, почти сразу и нас почти через пять часов. За это время дети успели обгореть , потому что все солнцезащитные средства в чемоданах были. На фразу, типа: скажите спасибо, что вас заселили в 12 часов, а не в 14 как положено, считаю, что отель, который себя позиционирует как семейный, в первую очередь должен заботиться о семьях с детьми. В той же Европе, если мы куда-то приезжали раньше времени заселения на 3-4 часа и номер был не готов, всегда перед нами извинялись, предлагали бесплатные напитки и готовили все в течение получаса. А здесь через нас чуть ли не перешагивали, пока сам не начнешь трясти рецепшен, про тебя и не вспомнят. Мне кажется, что все зависит от менеджмента отеля. Номера там всегда есть, а вот с уборкой что-то очень тяжело.

Нас заселили в 8 корпус, потом сравнивали с 6, нам казалось, что там красивее и спокойнее. При заезде занесли фрукты, многие говорили, что им такого счастья не привалило. Обещанного джакузи не было, был огромный балкон. Была также смежная дверь в соседний номер, где тоже жили китайцы, которые вставали очень рано и галдели и не давали спать. Про шум самолетов: в описаниях отеля написано - расстояние от аэропорта 15 км, открываю секрет - это объезжают по кругу до отеля, аэропорт сразу за забором отеля. От шума не спасают даже пластиковые окна. Но к нему действительно привыкаешь и не обращаешь внимание. Самолеты иногда садятся с моря, а иногда взлетают в сторону моря. В отеле в основном русские и китайцы, как будто ты не в Тайланде, а где-то в Китае на отдыхе. От корпусов до моря далеко, но нам прогулки в радость. На территории есть несколько незаселенных корпусов, если слушать байки про цунами, то становится как то жутковато, разбитые панели и все прочее. Про еду: первый раз за всю историю моих отельных завтраков в разных странах мира видела на морковке стаю дрозофил. Голодными не останетесь, выбор большой, но в некоторых 4 тайланда завтраки лучше.

О розовых скатертях: те кто уже был в Тайланде на Кароне, Кате, Патонге, Банг Тао - не воспринимайте слово кафе в привычном тайском смысле: это земляной пол, пластиковые столы, страшный навес, клеенчатые скатерти, еда жуткая. Но это на мой взгляд, просто есть с чем сравнивать. Там когда готовят еду, сидишь за столом и горло и нос дерет от перца. Были один раз там, больше желания питаться там не возникало.

Вечером здесь выйти некуда, нет ни обилия салонов, ни обилия сувенирных лавок. В общем, если хотите счастья, то нужно куда-нибудь ехать. Такси относительно дорогое.

Мы знали куда ехали, да и еще по промо акции, так что нас все вполне устроило.

Бассейн возле моря очень грязный, на дне куча песка, вода не голубая как везде а какая-то мутная. Ребенок пару раз купался, после купаний заметила, что узелки косынки и одежда выгорали от хлора, так бассейн стал табу.

О приятном: на день рождения подарили торт, который мы нашли случайно через пять дней в морозилке :-)

Аквапарк небольшой, мелким там особо делать нечего, основные развлечения, по- моему, с 1,2 метра роста.

Уборка в номерах: иногда доходит до смешного: будет на полу лежать мусор ( бумажка, кусочек арбузной корки или еще что) старательно обмоют вокруг. Но в Тае это часто бывает. Постель меняли часто, полотенца кажды день, все нормально. Один раз за два - три дня до нашего отъезда у нас вообще не убрались, представьте, как за два дня начинает пахнуть мусор. После одной из уборок у меня пропала одна обутка,наверное, она унесла вместе с кучей грязного белья. Такие были удобные итальянские сабо, у меня маленький размер ноги, подобрать тяжело. На рецепшн мне ничем не смогли помочь.

Забирали нас из отеля ночью, хотя должны были утром. Пришла на рецепшен вечером, уточнить на счет завтрака, дают ли они с собой боксы. Мы летели с детками, вдруг в аэропорте ночью ничего не продают как раньше, а рейс задержат. Тайка спросила в о сколько мы уезжаем, записала в лист , сказала, что будут коробки с завтраком и я довольная ушла. В назначенное время при выезде таец сделал круглые глаза, посмотрел в какой-то лист и сказал: какой завтрак, какие коробки? Вам ничего, типа, не положено, до свидания!!! А во Вьетнаме нас и кормили и в дорогу с собой давали в 5ке.

Да и в море иногда кусаются то ли медузы, то ли кто, но не планктон, особенно когда становится жарко. Помогает лимон, а так остаются даже шрамики, но это не каждый день бывает, но деть купаться даже не хотели залезать

В общем вывод такой: первый раз в Тайланде - можно ехать, но если жили в нормальных четверках и более оживленных местах, то может и не понравится.

Добавлено 28.05.13 14:46 (4 942 символов в тексте)

02:39 29.05.13

Да, говорят, что в 6 корпусе в ванной шла только холодная вода, а в душе чтобы пошла горячая нужно было сливать минут 10 воду. У нас было все нормально

13:13 10.06.13

Уважаемый IksaMy,

Благодорим вас за комментарий и нам приятно, что вы получили удовольствие о отдыхе.Благодорим, что вы заметили, что вас заселили на 2 часа раньше 14:00 мы всегда с радостью идем на встречу нашим гостям. Так же хотим проинформировать всех наших гостей, что официальное время заеда в нашем отеле 14:00, но мы всегда рады предоставить номер раньше если есть такая возможность, не взымая дополнительной платы.
На сайте нашего отеля вы можете найти информацию о том , что мы наш отель находиться около аэропорта и наши гости могу наблюдать за "взлетом" и "посадкой" самолетом, что можно расценить не только как минус но и как интересное и захватывающее зрелище, многие гости уже оценили это из комментариев ниже. Наш отель позиционирует себя как международный отель в связи в нашем отеле есть люди из всех стран мира : Китай, Россия, Франция, Англия, Америка...

Так же мы рады сообщить, аквапарк это приятный бонус. Для всех гостей нашего отеля вход - Бесплатный !!!

По поводу завтраков, завтраки " с собой" у нас заказывают каждый день и обычно никаких проблем с этим не возникало. Если вы вспомните имя девушки которой вы оброщались с просьбой мы с радостью разберемся, почему вам их не приготовили. Т.к у многих наших гостей как и у наших сотрудников есть особенности английского акцента и иногда происходят недопонимания.

Хотим еще раз поблагодарить вас за отзыв.
С наилучшими пожеланиями,
представитель отеля Centara Grand West Sands.

17:54 10.06.13

А тапок мой не найдете? :-)

20:16 02.01.14

Отличный отзыв, собираемся лететь семьей через пару недель, и вот выбираем отель, честно пока читали ваш отзыв "УРЖАЛИСЬ" в хорошем смысле этого слова, отлично когда отзыв пишет человек с хорошим чувством юмора. Хотели остановиться в этом отеле, но ваш отзыв привел нас в сомнение..........

04:36 08.01.14

Вот всегда удивляет почему отзывы начинаются с перелета..... При чем тут отель если всякого рода тур операторы и авиакомпании наживаются на нас бедных туристах??? Понятное дело что в России живем!!! А у нас ведь кто кого , так при чем тут отель если рейс задержали и вы злые уже в него заехали? Я путешествую давно и поэтому на эти вещи не обращаю внимания ... Где вы видели справедливость ? Кладите купальники отдельно и идите купаться если не пришло время заселения ... А у нас принято считать что купили путевку - и вы чуть ли не президент - и вам все блага... А ведь с другой стороны тоже люди выполняющие свою работу . Попробуйте поехать куда нибудь в Геленджик.... Улыбайтесь и будет вам счастье....

09:01 09.01.14

Елена, читайте отзыв внимательно: я пишу не о качестве перелета, а о том что мы прилетели раньше. С дальнего востока почти все летят пегасом и пусть люди это учитывают, что могут поменять рейс и прилетишь раньше. Дело не в том что нас не заселили раньше, а дело в том, как отель относится к клиентам: семьи с детьми на чемоданах, а все остальные заселены сразу. Тоже ездим не мало и почитайте мои другие отзывы, я тоже нормально ко всему отношусь и с терпением, но тут - терпение лопнуло. Ведь многие едут в этот отель за те деньги, которые он реально не стоит. Мы сейчас хотим опять ехать на Пхукет, это обязательная ежегодная программа, но ТОЛЬКО не в этот отель. А если пользоваться Вашими рекомендациями к отзывам, то надо писать так: были в отеле, рецепшен -минус, питание -минус и все коротко и ясно. Только информации ноль будет. А когда люди читают подробные отзывы и плюс про перелет и цены на такси, и рядом что, то поверьте, пользы от них намного больше.

09:01 09.01.14

Все отзывы IksaMy (23)