Регистрация: 28.05.13
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2012
18.10.12 - 28.10.12

Хороший отель для бюджетного ленивого отдыха

Если вы едите с маленьким ребенком и не планируете выезды за пределы отеля - этот отель вам вполне подойдет.

ПРОЖИВАНИЕ

В отеле есть семейный корпус - собственно в нем мы и проживали - очень удобно расположенный относительно детской площадки, мини-клуба и мини-диско. Близко к ресторанам и главному входу. Рядом с семейным корпусом расположен бассейн, возле него всегда спокойно и тихо, предусмотрен детский отсек в бассейне не больше 0,5 м глубиной. В баре рядом с бассейном очень дружелюбные ребята хорошо понимающие и зачастую говорящие на русском.

Наш номер расположен был на первом этаже, с террасы прямой выход к бассейну... СУПЕР УДОБНО - когда ребенок спал (а нашему сынуле на момент отдыха было 1,6 года и спал он по 4-6 часов днем) мы спокойно отдыхали у бассейна в 50 метрах от номера)))) конечно же с радионяней.

Помимо семейного корпуса, есть основной корпус, отдельно стоящие двухэтажные корпуса (расположены в отдалении от основной территории), и домики на две семьи (они расположены ближе к пляжу). Могу про корпуса ошибаться так как цели бродить по всей территории не преследовали.

НОМЕР

Номер нам достался просторный и в хорошем корпусе (уже выше говорилось об этом), но за него мы заплатили отдельно 10 баксов при заселении. Он того стоил))) В номере большая кровать))) просто огромная. Спали вместе с малым и места было достаточно. Телевизор ламповый, пару русских каналов. Холодильник работал. Кондиционер тоже, причем вполне даже можно было настроить на комфорт. В ванной единственным неудобством было то что душ без шланга, а просто уже привинчен к стене. С ребенком ни очень удобно, но мы выкручивались). На террасе столик со стульями - приятно посидеть вечером с бокалом пивка))))

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Детская площадка неплохо оснащена для малышей до 3-4 лет: несколько горок, качели, столики, лавочки, домики.... Более старшим детям будет скучно, да и вряд ли они там поместятся. А для малышей здесь конечно рай)))) Такая же хорошая площадка на пляже отеля под тентом. Все оснащение детской площадки из пластика, деревянных и металлических сооружений я не припоминаю. В мини-клубе можно посмотреть мультики, порисовать, поиграть в игрушки. Вполне достойно все. Оставить ребенка можно только с 4-х лет.

Отдельно хочется сказать про мини-диско!!! Очень круто!!! Наш малыш уплясывался там и после дискотеки засыпал прям на руках не дойдя до номера)))) Аниматоры очень веселые и дружелюбные. Вот только анимация вся на английском. На взрослой части вечернего шоу ни разу не были, так как сынок уже спал в это время.

ПЛЯЖ

Территория отеля большая, наш корпус находился далековато от пляжа, но мы без коляски (не брали вобще в отпуск) без особых напрягов добирались до пляжа и обратно. Территория зеленая и прогулка получается вполне приятной)

Территория пляжа довольно большая, лежаков хватало всем.

Вход в море удобный. Но больше сказать ничего особо не могу, так как купание в море - не мое любимое занятие.

Стоит только отметить что лучше снарядится спец обувью (много морских обитателей, в том числе морских ежей), мы покупали прям на территории отеля и для себя и для малого, за пределами отеля цена (как ни странно) оказалась значительно выше.

И еще бар на пляже да и у бассейнов работает только с 10 утра. Мы обычно выходили к морю уже к 8, поэтому приходилось брать с собой воду из номера или ресторана.

На пляже играет музыка, проводят игры по футболу.

ПИТАНИЕ

В отеле три ресторана (один по записи), три бара на улице (два возле бассейнов и один на пляже), один бар в холле основного корпуса и еще один бар в отдельном нежилом корпусе (название не помню но находится рядом с главным корпусом возле въезда на территорию отеля). Во всех барах нас обслуживали довольно быстро. всегда можно взять прохладные напитки (конечно это не супер качество, но и никто этого не ожидает), горячий чай или просто воду. С алкоголем тоже проблем нет, но он весь местный (более менее достойный местный ром).

Про рестораны ничего сказать приятного не могу. Но и плеваться не стану. Вполне себе столовка с однообразным меню. Но зато все туристы с нашего рейса, которые отдыхали в других отелях (а возвращались мы на родину той же компанией) пережили в лучшем случае несварение желудка, а в некоторых (между прочих 5-ках) еще и отравления. С нами ничего подобного не приключилось.

Для детей меню не богато. Мы брали с собой банки - они выручали. На завтрак кашу для ребенка тоже везли с собой растворимую. Но с завтрака всегда уходили с нарезанными фруктами (там почему то подают только такие), оладушками и йогуртами (их нужно просить отдельно для деток у шеф-поваров) - этим питались до обеда возле бассейна. В обед частенько были пресные бульоны - вполне достойные, ребенок кушал с удовольствием. Еще макароны, огурцы свежие.

Помимо этого были салаты, какое то не очень внятное мясо, и мясо и рыба на гриле (гриль в ресторане Лотус готовят возле бассейна). Были дни когда готовили пиццы - вполне достойно.

Единственное что было на высоте - это выпечка и десерты))) очень вкусно и много выбора.

Мы не обжоры, но и не любители голодовки на отдыхе. С этого отеля вернулись не набрав ни одного лишнего грамма)))) так что везде свои плюсы)))

А еще днем возле баров было очень вкусное мороженное, и можно было полакомится (для любителей конечно) хот-догами и картошкой фри (мы брали дважды - есть можно).

Помимо всего вышесказанного, на территории была дневная анимация у бассейнов возле главного корпуса, там вообще в течение дня не смолкала музыка и кто нибудь что нибудь делал (аэробика, поло, и т.д.). Но так как мы были с мелким то в этом всем участия не принимали.

Еще в главном корпусе по вечерам дискотеке (тоже не были).

Это конечно не пипец какой крутой отель. Но за 50 тысяч с вылетом из Тюмени на 10 дней - нас вполне устроил))))))

Ищите плюсы во всем и тогда ваш отдых пройдет на высоте))))

Для детей

Для детей

Добавлено 28.05.13 15:07 (5 841 символов в тексте)