Регистрация: 16.09.12
мае 2013
10.05.13 - 24.05.13

Мы скоро вернемся

Отдыхали с 5-летним ребенком в DAIMA BIZ с 10.05 по 24.05.13 г.

Мы в этот отель приехали второй раз.

В прошлом году осенью нас поселили не в DAIMA BIZ, куда были путевки, а в RESORT. Естественно я не была довольна сменой отеля, но в этом году, когда нас поселили все-таки в DAIMA BIZ, куда и были приобретены путевки, я почувствовала большую разницу.

В RESORT номер был неплохой, но сейф маленький (ноут не влезал) кошелек и паспорта в лучшем случае, телевизор старенький. Вообще ночью мне показалось все ужасно. Утром все оказалось не так страшно: номер находился на 2 этаже, в номере и в коридоре ковролин, окна выходили на сад (и это был большой плюс), слева был ресторан, который, кстати нам не мешал совсем. Очень уютный балкон, на котором было 2 кресла и столик, я с удовольствием там располагалась вечером, когда ребенок засыпал и утром пока она еще спала. На балкончике также была сушка и во второй половине дня, когда к нам заглядывало солнышко, вещички высыхали к вечеру. Ходили на пляж по длинному пути (территория отеля очень большая, хорошо убрана, красивые растения по пути к пляжу), который мне очень нравился и в этом году, т.к. нет толпы людей, идущих или спешащих к морю. Ездила я с дочкой, но никуда ее не собиралась отдавать, т.к. от анимации не ожидала ничего. В майский приезд 2012 года в Квин Элизабет у меня потеряли ребенка и поэтому максимум к чему я была готова, так это вечерней мини-дискотеке в моем присутствии. Но ребенок у меня активный, и увидев раскрашенных детей попросилась в мини-клуб. В конце сезона остались только Мака, Настиа и Фатош. И, как же я была приятно удивлена работе этих девушек. Детей не обманешь, они «барометры отношений», и я со спокойным сердцем периодически оставляла ребенка в мини-клубе, особенно во второй половине дня, когда хотелось просто расслабиться на пляже одной.

Когда встал вопрос о поездке в Турцию в этом году, я, конечно руководствовалась и мнением ребенка. Вопросов особенно не было, т.к. периодически моя дочка вспоминала Маку, как она с ней делала оригами, картинки из песка, да и вообще в клубе было интересно, так что анимация была сильным аргументом к поездке именно в этот отель.

Туроператор был Санрайз, путевки в DAIMA BIZ, RESORT был в стопе, летели аэрофлотом. Туроператором были предложены экскурсии, в том числе и для ребенка, но я не готова была куда-либо выезжать и поэтому огромное спасибо Осману, что он меня не трогал.

Когда прибыли в отель попыталась уговорить сотрудников поселить нас в корпусе «Мария», где мы жили в прошлом году, но нам было отказано и мы пошли заселяться в корпус В. Окна выходили на бассейн, жили на втором этаже, перед балконом огромный клен. Балкон - каменная коробка, на котором отсутствует какая-либо мебель, солнышка практически не было, и, соответственно вещи практически не сохли. В номере было все необходимое, начиная с шампуня, геля, заканчивая тапочками, и, конечно же мини-бар, также постоянно приносили простую воду. Чистенько, новенько и современенько.

В номере мы не сорили, и поэтому я не упиралась в уборку номера, полотенца были аккуратно сложены, мусор убирали, кровати убраны. Приходя после уборки, у меня складывалось впечатление, что нам все ежедневно меняют. Но размещением я не была довольна сразу, это же состояние у меня осталось и до конца отдыха.

Так уж получилось, что я очень чутко сплю и поэтому за все две недели я не спала ни одной ночи. Бассейн это было первое, что не давало спать, т.к. и ночью (большие компании) и рано утром (пташки ранние) использовали это «чудо» по назначению, даже при закрытом балконе слышимость была потрясающей.

Еще минус для меня, что нет ковролина, один камень, что в номере, так и в коридоре. Это было следующей катастрофой, т.к. отдыхающие граждане без детей одевали каблуки и перемещались вечером на разные мероприятия, а когда возвращались от 2 до 5 утра это было следующим испытанием, так как тихо ходить граждане не умеют, и не имеют понятия о нормах поведения в ночное время, могли стоять в коридоре и продолжать обсуждать вечернюю программу, «не убавляя звук». Вообще шумоизоляции никакой. Любой чих и ты можешь пожелать….. Еще раз вспоминаю уютненький номер в старой части с прекрасным балконом. Ну, с размещением все, лучше о приятных моментах.

Ребенку анимация, а мне море.

К нашему приезду погода испортилась, и я повела ребенка в мини-клуб, и о чудо знакомые лица. Только еще добавились две девочки. И так, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, это информации для вас. Аниматоры, которые работают с нашими детьми: ВИКА, СИНТИНА, НАТИА, МАКА, ФАТОШ, (я прикрепила фотографию девушек, смотрите с права на лево). Ребенка я «потеряла», практически на две недели, мне с трудом приходилось ее уговаривать пойти со мной на море, конечно, что мама на отдыхе может интересного предложить – ничего, а здесь девочки и играют и раскрашивают и танцуют, каждую среду ездят на ранчо – покататься на лошадях. Мы там были 3 раза вместе с прошлым годом. Детей катают на банане, играют в пиратов, вообще очень весело проводили время. А с детской площадки вообще не утащить. К концу отдыха я настолько была уверена в безопасности моего ребенка, что отпускала ее с аниматорами на разные мероприятия, даже которые были за пределами отеля. Кстати эти девушки участвуют и во взрослой анимации. Что мне очень понравилось, что в 10 утра у главного бассейна начинается программа для взрослых и перед этим действом идет представление всех аниматоров по именам. По-поводу взрослой анимации не могу ничего сказать. Мне не хотелось ни с кем общаться и могу с уверенностью сказать, никто не будет вас «домогаться», если вы сами не захотите чтобы вас развлекали. То, что я наблюдала со стороны было более чем достойно, ребята добротно и весело развлекали народ, привлекали к разным играм и людям было весело. Опять же что я увидела: каждый может найти себе развлечение по вкусу, либо активное развлечение с аниматорами у бассейна, или на море, кто хочет волейбол и футбол – тоже присутствуют, бадминтон, настольный теннис, шахматы, нарды и т.д. Есть вечерняя программа. Опять же, к сожалению большего сказать не могу, т.к. наша программа заканчивалась после мини-диско. Это тоже отдельное мероприятие, в котором участвуют и взрослые, в конце дискотеки дети встают в паровозик, а родители делают туннель. Да простят меня остальные девочки, но главным паровозиком лучше Маки не найти .

И последняя тема – гастрономическая. Кухня этого отеля тоже была большим плюсом для приезда. Сначала снек бар на пляже, который находится в двух шагах. Стоит хороший аппарат с кофе, капучино, шоколадом и т.п. С 11 часов начинает работать кухня – пицца, бублики с кунжутом, салаты, закуски, горячие блюда, фрукты, минеральная вода и вино в бутылках, а не разбавленное в бочках. Кто не хочет идти на обед в ресторан, может спокойно остаться рядом с пляжем и утолить голод. И, кстати он работает дольше чем ресторан в отеле.

По-поводу ресторанов было написано очень много, да и про шеф-поваров тоже. Я очень внимательно просмотрела эту тему в отзывах, и хочу написать свое впечатление. Я была в бархатный сезон, когда народу еще очень много и сейчас в начале, когда народу уже много. Я ни разу не видела еду, которой можно отравиться. Я наблюдала 3-4 вида картошки, несколько видов макарон, риса, мяса, гуляша, котлет, рыбы. Все это готовиться на открытой кухне, одними и теми же поварами и по одним стандартам. Чем и как можно отравиться? Если вас не утраивают салаты, приготовленные заранее, рядом стоит повар и режет все при вас, хотите кубиками, хотите кружочками. У меня ребенок любит огурцы, но без шкурки, так мы подходили выбирали то что нам понравиться и получали то что хотели. Вообще проблем с какой-либо едой у нас не было. Если у вас маленькие детки, возьмите с собой сухую кашу, в ресторане есть микроволновка, кипяток и молоко. Намешаете все что нужно.

Мы не ходили в ресторан в самый пик, старались ходить под конец работы ресторана, и если чего-то из приборов не было на столе, я не портила себе настроение ожиданием персонала, а шла к шкафам и брала все приборы. Мармиты с горячими блюдами всегда были полными, холодный стол, как говориться был «надкусан», но весь набор холодных блюд был всегда. Конечно, я была с ребенком и это наверное был бонус. Любые просьбы и пожелания удовлетворялись. То что шеф-повара присутствуют при каждом приеме пищи, проверяют снек-бар – это фишка отеля. Нигде и никогда я не видела в лицо шеф-повара отеля, а уж увидеть шеф-повара, который жарит вам на завтрак яичницу или выполняет работу холодного цеха – это вообще круто. Вообщем пока у меня дочка маленькая это наш отель.

Хочу подвести резюме. Отель стоит своих денег и услуги на эти деньги оказаны. Так как мне не хотелось ни с кем общаться, я две недели с интересом наблюдала за работой персонала, общением с гостями и, как руководитель я могу сказать, что работа поставлена очень прилично. Хозяйство большое и все работает хорошо. Если есть проблемы, их всегда можно решить.

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!

Анимация

Добавлено 28.05.13 21:57 (8 967 символов в тексте)

07:52 05.06.13

Хороший отзыв!Полностью с вами согласна!

Все отзывы Yul (7)