Регистрация: 17.05.13
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
мае 2013
20.05.13 - 27.05.13

Ожидали большего

Выбирали отель по отзывам. Ожидания немного не оправдались.

Кратко:

Питание:

-однообразное (постоянно рис,помидоры, огурцы, кура). Рыба (нормальная) была раза два. Остальное все переперчёное. Салаты взяла в первый день - больше не брала, честно - невкусно и перчёно. Тортики однообразные, из манной крупы, но есть можно.

+Яйца вкусные. Лепешки на террасе печет женщина вкусные. Кура-гриль вкусная. В баре на пляже вкусная картошка фри и курица и пицца.

+ Поесть (и попить) можно в любое время суток. Мы выезжали обратно рано - завтракали в 6 часов утра, правда булочкой с кофе.

Размещение:

+Разместили сразу, номер на коттеджи, днем прохладно, ночью нет шума, вид на море боковой.

Территория:

+ большая, ухоженная

Пляж:

- галечный, заходить больно, выходить тоже))) особенно когда сильные волны, сбивает с ног и протаскивает по этой тёрке. Можно купаться в тапках, подглядели у иностранцев, напоминают галоши резиновые облегающие.

+лежаки всегда есть, навесы есть, там песок. Море - супер!

Анимация:

- анимации практически нет. Только вечером в 20-30 - мини-диско для детей, и в 21-30 - шоу для взрослых. Днем аниматоров не видела ни разу, как они выглядят - не знаю. Детский мини-клуб непонятно как работает, сколько ни заходили - никого нет. Ребенок просто 7 дней ходил везде с нами.

+ шоу в 21-30 всегда интересные - театр теней, турецкая ночь, мюзиклы. После этого у бассейнов живая музыка или дискотека.

Бассейны: (выделю отдельно)

- детский бассейн всегда с холоднющей водой, очень холоднющей, она видимо постоянно проточная, не успевает нагреться, купаться там нереально, там плавали только суперзакаленные дети. А так хотелось ребенку покататься на этих маленьких горочках, но - дубак. Взрослый бассейн с горками тоже холодный, к тому же на километр пахнет хлоркой.

+ бассейны у отеля 140 см - вода нормальная, всегда чистые

Номера:

+ в номере прибирались каждый день, белье меняли через день, полотенца кажется каждый день, не обратила внимания. Все везде чисто.

Фото: (тоже напишу отдельно)

- одно фото 8 долларов, может для иностранцев это реально, а для среднестатистического россиянина - нереально. Услуги свои навязывают везде, на территории, на пляже, на диско. Потом когда приходишь смотреть - "главный" начинает укатывать на альбомы, часы, постеры, всего за 650 долларов. Мы в итоге купили 1 фотку. А если тебе надо еще и в электронном виде - доплати еще 8 долларов за штуку. Это для меня взрыв мозга.

+ фото на проф. фотоаппарат, фотошоп.

И еще: переход к морю не напрягает нисколько, наоборот, приятно пройти палящее солнце по тени. За территорией только 2 магазина, товары подешевле там, чем в отеле. На пляже постоянно привязываются с рекламой парашютов-бананов, спа-салонов и магазинов кожи. Сам отель видно, что уже потрепан, название наверху поржавело, стекла мутные, косяки с трещинами, кондиционеры желтые (у нас в номере вообще не работал). Персонал нормальный, вежливый. Ароматный гель для душа.

Ожидали большего, скучновато, второй раз туда не поедем. Поедем в другой отель сети КРИСТАЛЛ

Добавлено 28.05.13 23:21 (3 075 символов в тексте)

22:15 29.05.13

Ох...Совсем запуталась. С предыдущим автором вы были в одно время. Она в восторге от миниклуба - Вы даже и не попали туда. У нее ежедневно выбор из 3 видов мяса + рыбы - у Вас только кура. У Вас театр теней - у нее только танцы. А путевки-то уже куплены...
8 баксов за фото - обычная цена для Турции. Торговаться надо. Дорого, но согласитесь - умеют они красиво фотографировать.
Разместили Вас во сколько? У нас ночной вылет, приедем в отель в 8-9 утра, переживаю - со мной 2 маленьких детей.
Спасибо за отзыв!

10:43 30.05.13

Разные люди, поэтому и взгляды на все разные. Вы тоже приедите со своим отзывом)))
Едьте, не переживайте, в целом все хорошо. Поесть всегда найдете что. Но я предполагала большее разнообразие и вкусность.
Мы приехали в 13-14ч, поэтому сразу провели в номер. Мы так специально рейс подбирали.

12:11 30.05.13

Вам повезло 8 $ за фото, мы были большой компанией в прошлом году....так нам вообще сказали что 100 $ с человека мы должны заплатить....и только тогда он вообще будет нас фотографировать.....с таким первый раз столкнулись и были очень возмущенны, распечатаную продавали за 10$

22:28 30.05.13

Мы в прошлом году в отеле отдыхали, мяса много всякого было. Были некоторые блюда перченые, но лишь некоторые. Нашему сыну было 4,5 года, он до сих пор вспоминает какая была вкусная еда, особенно мясо.

18:07 31.05.13

Мы были в прошлом году,анимация была супер!На море заход нормальный с левой стороны.Еда разнообразная!В этом году едем опять!Дети очень рады!

10:38 03.06.13

Подскажите, пожалуйста, в одном отзыве говорится про ОГРОМНУЮ лестницу на пляж, что это за лестница? про переход я уже поняла. Заранее благодарю

21:24 03.06.13

от территории отеля сначала идете по туннелю, а затем, чтобы выйти на пляж, надо подняться по лестнице, не такая она и огромная)))) ступенек 30.

22:32 08.06.13

Юлия,не переживайте отличный отель именно для отдыха с детьми...Мы были в Адмирале правда 3 года назад,остались в восторге,особенно дочка ей тогда было 10,и анимация и детский клуб,все супер(даже купили диск с детскими песнями на турецком).Этот отель всегда смело советую друзьям с детьми..и все приезжают довольные.. Соглашусь только с тем что в бассейне чувствуется запах хлорки и море было мутным не чистым когда был шторм (ну это понятно) .В этот отель хочется возвратится.В этом году снова едим в Сиде ,отказались от Адмирала только по одной причине,у нас маленький ребенок,а до отеля долго добираться с аэропорта,побоялись!!! Подрастем и обязательно туда съездим снова!!!

02:32 09.06.13

Доброго времени суток всем посетителям данной страницы!
Отдыхаю в настоящее время в этом отеле (уже неделю) и хочу написать несколько слов к отзывам о нем...
В первую очередь, спасибо автору данного отзыва, нахожу его наиболее полезным и объективным и собственно поэтому оставляю свой комментарий именно здесь.
По существу:
1. Номерной фонд отеля сильно устарел как и вся его инфраструктура. По моей информации, ремонт в этом отеле производился в 2007 году, а 6 лет без ремонта это много даже для обычной квартиры, не говоря уже о таких густозаселенных объектах. Это сильно заметно как в номерах, так и на всей территории. (Ковровые покрытия в холле и номерах поражают разнообразием пятен, нужно сильно постараться найти чистый участок ковра, грязь на ковре по всей видимости уже просто не отмывается. В уборной в номере ваш глаз порадуют не только пятна, но и ржавчина с грибком. Занавески в номере грязные, на них присутсвуют пятна от пролитых жидкостей и администрацию это не смущает. Двери в некоторых помещениях перекошены и просто не закрываются. Так, например, дверь в мужскую раздевалку в спа-салоне закрыть невозможно даже большим интернациональным усилием! Все просто ходят мимо и наблюдают за тем, как переодеваются мужики. Аналогичная проблема с дверцей нашего мини-бара. Балконная дверь в номере не поддается усилиям ребенка, она уже отъездила по полозьям свой ресурс года 3 назад. На лестнице в аквапарке также грязь и серьезная ржавчина. Но не будем о мелочах...)

03:25 09.06.13

2. Насчет детской анимации. Согласен с автором отзыва, ее практически нет. Лучшее что я видел за неделю (из дневной анимации) это как дети бегали вокруг пластиковых стульев под пение аниматора (акапелло) и убирали по одному стулу. (Правила этой игры, я думаю, известны всем). Вечерняя анимация в амфитиатре есть, но она очень однообразна (на 100%, я бы даже сказал). Каждый вечер дети танцуют несколько танцев, водят хороводик, ходят паровозиком под тоннелем из родителей и завершают еще одним танцем. Затем аниматоры вызывают поочереди тех детей, кто днем разрисовал себе красками футболку (либо тканевый рюкзак, либо подушку) в детском клубе и вручают им. (Стоимость этой затеи 15$-20$, но это того стоит, вещицы на память получаются довольно симпатичные). Хочу отметить самоотдачу аниматора, девушка очень старается, кричит в микрофон до хрипоты, хорошо танцует, заводит детей на нескольких языках. Учавствует в различных (не только детских) постановках и мьюзиклах, вообщем выкладывается на все сто. Коротко насчет других программ: мьюзиклы, шоу и дискотеки устраиваются каждый день, в целом повеселиться после 21.00 можно.

03:26 09.06.13

3. Кухня. Однообразная. Согласен с автором отзыва. Многое из предложенного либо слишком острое, либо просто не вкусно. В основном рационе практически каждый день курица с картофелем. Иногда спагетти. Так и живем. :) Рыбные блюда крайне редко бывают вкусными.
Фрукты: яблоки, турецкие мини-яблоки, сливы, апельсины и бананы. Вечером на ужин арбузы и чередование клубники с абрикосами (два дня клубника, два - абрикосы). Выбор кондитерских изделий большой, но насколько я понял, в большинстве случаев отличие заключается только в цвете изделия. Торты кулинары делают действительно красивые, по приезду даже приложу фото.
Напитки в баре также не заставят вас долго выбирать. На вкусные и красивые коктейли для детей можете не расчитывать. Из безалкогольных коктейлей на выбор 3: конго, флорида и кровавая мэри. Первые два очень незамысловатые. Наливается (либо персиковый, либо апельсиновый) сок из автомата и добавляется немного сиропа. В одном случае синий, в другом - красный. Кровавая мэри - томатный сок с перцем, солью и каким-то кетчупом, по настроению бармена. Стараются они редко, порой просто наливают стакан томатного сока, без мэри)...

03:46 09.06.13

Еще немного о напитках... На территории отеля имеются три типа автоматов. Первый - соки (персик, апельсин, лимон и вишня, если не ошибаюсь) о котором я уже упоминал когда говорил о коктейлях. На мой взгляд с высокой долей содержания питьевой воды и слабым вкусом самих соков. Второй - газировка (это у барменов) с турецкими аналогами колы, фанты, спрайта и содовой (как ее называют немцы, обычная шипучка без особого вкуса, типо минералки). И третий - кофемашина (в свободном доступе) с двумя-тремя сортами кофе и горячим шоколадом. Также из безалкогольного в 22.00 вам предложат молочные коктейли с взбитыми миксером фруктами (арбузами, бананами и клубникой или абрикосами, в зависимости от того что было на ужин). Еще на территории стоят холодильники с питьевой водой и айраном в баночках. Айран вкусный. На этом пожалуй все, не считая чайников с заваркой и кипятка.
Что касается алкоголя. Я пробовал только местное пиво "эфес", оно у них единственное, завод по производству которого вы будете проезжать по пути из аэропорта. Насыщенность вкуса меня не поразила вовсе, эффект - нулевой. Более крепкие сорта алкоголя мою семью не интересовали, но насколько мне известно, импортный алкоголь в этом отеле не сервируется. Любителям качественного спиртного рекомендую взять одну-другую "чиваса" в дьюти-фри.)...

04:04 09.06.13

4. Об организации. Работа персонала в целом удовлетворительная. Знание русского и английского языков оставляют желать лучшего. На ресепшионе на ваши вопросы будут стараться отвечать (в меру своего понимания), однако с легкостью переключатся с вашей проблемы на другие дела либо просто ответят что "не знают или не могут помочь". Если возникла сложная ситуация, либо страховой случай, рекомендую обращаться к Татьяне, это администратор (типо "по взаимодействию с гостями") у нее отдельный стол справа от ресепшиона. Она отзывчивый человек и хорошо говорит как по-русски так и по-турецки.
Что касается размещения в номерах. Территория отеля далеко не "огромная" как кто-то писал и даже маленькая, я бы сказал.
Если вас поселят на передней стороне с видом на море, то будьте готовы слушать песни, пляски, громкую (преимущественно турецкую) музыку и хохот отдыхающих как-минимум до часа ночи. Об ориентации отеля на семейный отдых пишут только люди имеющие отдаленное представление о семейном отдыхе. Если же вас поселят на задней стороне отеля, то (по рассказам "впечатленных" отдыхающих) будьте готовы засыпать и просыпаться с вокальным сопровождением хором квакающих лягушек и запасайтесь анти-москитными средствами. На задней территории отеля болотистая местность и река...

04:28 09.06.13

5. В завершении.
Насчет бассейнов добавить нечего. В детском вода действительно холодная. В одном из бассейнов ежедневно играют в водное поло и воллейбол.
Дорога к морю не напрягает совсем, на пляже галька и немножко песочка. На море надувной плавающий аква-парк, очень позитивная штука, весело и взрослым и детям.
Пляжные полотенца бесплатные по карточкам.
Уборка в номерах регулярная, но гостей могут заселить в номер с грязными шторами и полу-использованными средствами. О чистоте ковра, как я писал, речи не идет вовсе. Тут уборка не исправит положение...
В целом отель неплохой, очень слабая пятерка, я бы даже сказал неуверенная четверка по современным меркам. Бальность дают колличество бассейнов и такие примочки как ключ-карта от номера. Ремонт и существенная доработка меню могли бы исправить положение и вернуть его в ряды хороших пятизвездочных отелей.
П.с. Спасибо автору отзыва, старался дополнить аргументированным объективным мнением, надеюсь что эта информация будет полезна. По приезду возможно перемещу информацию в собственный отзыв с приложением фото.
Сам я рекомендовал бы рассмотреть другие варианты прежде чем делать окончательный выбор и читать объективные отзывы людей, а не всех кто носит "розовые очки".
Всем хорошего отдыха, если есть вопросы - задавайте. У меня впереди еще неделя отдыха и благо в моем номере (хоть и с трудом) но ловит wi-fi.

18:17 09.06.13

Нда...Как-то все совсем грустно(((
Что такое надувной аква-парк? Он за доп. деньги? Подскажите пожалуйста - где ж нам лучше селиться, 2 детей - 8 лет и 3 года? У нас дублекс двухэтажный, лучше 1 или 6 этаж? Что с кондиционированием, многие жаловались?

20:21 09.06.13

Аквапарк бесплатный.
Это типо надувного резинового городка с горкой, тарзанкой, батутами и лабиринтами. Плавает недалеко от берега. Думаю вам понравится. Особенно детям. )
Поселиться вам думаю лучше на шестом этаже. От туда будет очень хороший вид и не настолько шумно как на первом. Ночных уборщиков думаю слышать при закрытой балконной двери не будете.
Кондиционер в нашем номере нас устраивает, ребенок даже немного простыл когда оставили на всю ночь, теперь не злоупотребляем.
Натраивайтесь на позитивный отдых, вам с детьми должно здесь понравится в любом случае. На мелкие недостатки всегда можно закрыть глаза и просто получать удовольствие.
Хорошего вам отдыха! Будут еще вопросы - пишите. С радостью отвечу.

01:52 12.06.13

Юлия, сегодня услышал некоторые отзывы наших товарищей с шестого этажа отеля, решил вам написать.
В размещении на шестом этаже есть следующие минусы:
- в номерах (не знаю как в дюплекс, но однокомнатных точно) довольно жарко, по всей видимости из-за верхнего этажа и металической крыши;
- как следствие, кондиционеры в некоторых номерах шестого этажа действительно неисправны, проверьте сразу при заселении (наши товарищи ждали переселения двое суток);
- перемещение на лифтах затрудняет большое количество людей и довольно продолжительное время ожидания лифта (особенно при утреннем спуске на завтрак).
Надеюсь, что эта информация поможет вам при заселении. Удачи.

11:09 12.06.13

Да, Артемий, большое спасибо, вот именно этого я и боялась(((
Значит будем просить первый этаж. Или 2 стандарта...С едой ситуация не улучшилась?

01:57 13.06.13

Здравствуйте, Юлия. Как вам ответить, даже не знаю...
Позавчера нас удивили за ужином мясом ягненка (средняя очередь к раздаче была человек 20), мясо было на ребрах действительно нежное и вкусное. Но это, и мясо баранины на ребрах на прошлой неделе, всего два случая которые разнообразили наш рацион за все время прибывания здесь. На различные вариации куры, говядины и картофеля уже невозможно смотреть.
Сегодня пытались поужинать морепродуктами. Мидии в какой-то панировке и кольца кальмаров в аналогичном исполнении просто умышленное турецкое издевательство над морепродуктами. Сырыми пожалуй были бы ни чуть не хуже приготовленных.
Клубнику перестали давать на прошлой неделе. Было 2 или 3 клубничных ужина за все время. Но стали периодически давать киви и какие-то зеленые мини-груши. В целом пока все.
Единственное что радует мою семью - это жидкий шоколад на затраках, очень вкусно с любой выпечкой. Попробуйте обязательно. Но после 10 утра миски из-под него зачастую уже пустые и приходится завтракать различными вариациями яиц и сосисками... Вот так, пока держимся.)))
Товарищи наши, кстати, переехали именно с шестого на первый, так что подумайте где вам действительно будет комфортнее.

02:11 13.06.13

Насчет алоголя...
Заказывая ребенку котейль в одном из баров, моему взгляду случайно попался "Чивас Регал", "Джэк Дэниэлс", "Бэйлис" и прочий приличный алкоголь далеко на полках позади бармэна.
Во время моих распросов про эти напитки и сервис UAI уровень знания русского и английского языков бармена резко ухудшился и он мне попытался объяснить что это "за деньги!" Что такое "за деньги" в UAI мне стало непонятно, при дальнейшем моем допросе бармен позабыл по всей видимости еще и свой родной язык и я, не получив вразумительного ответа, отравился своей семье.
Вопрос интересный и до сих пор остался нерешеным. Завтра попробую разузнать для кого на полках в некоторых барах красуются эти бутылки и что такое "за деньги". Спортивный интерес, знаете ли.))
Как узнаю, расскажу. ;)

00:21 15.06.13

Здравствуйте Артемий всё соответствует вашему отзыву никогда не писала отзывы была 7 раз в Турции сегодня хотела написать . прилетели сегодня и я так была рада что Вы описали что было у меня на душе было с31 05 по 14 06 я так рада что мы дома я устала от этой резервации если бы не экскурии(ездили с семьей в Израиль) я бы не вынесла такого отпуска .море. точней заход в негою. совсем не радовал спасли тапки от камней . как левее не заходи всё равно на них сносит Отдыхающий контенгент отеля турки со своими детьми и пристарелыми родителями плавуюих в национальной одежде с нарукавниками у бабушек девушка 150кг в инвалидной каляске .потом появилась .бедная наверное на море посмотреть а не поплавать приехала.и казахи с русскими всё.аля карт рестораны по 5 евро нормально в ультре? В том году были в Цезаре всё включено посетили 3 ресторана по записи бесплатноно это конечно не главное в общем все практически не понравилось . это Аланья не сиде долеко...

16:26 15.06.13

Спасибо, Мая.
Я завтра покидаю это место и наконец-то вернусь в свою комфортную квартирку.
Планирую переместить информацию в собственный отзыв с приложением фото, буду очень признателен за комментарий и лайк к нему. ;)
Удачи Вам в следующем трипе.

20:31 15.06.13

Обязательно переместите...Приятного полёта на родную землю!!!

21:35 15.06.13

Maiya, неужели трудно писать с элементарными знаками препинания? очень трудно читать и воспринимать Ваш комментарий. Пишите, что практически все не понравилось, но при этом в комментариях к другим отзывам пишите, что анимация хорошая, кормят хорошо, уборка номеров хорошая, кондиционер работал без нареканий. И не могу понять... чем же Вам не угодили казахи и русские? девушка в инвалидной коляске? и причем тут ее вес? какое это отношение имеет к отелю...

21:46 15.06.13

Извените Елена. была на эмоциях и с дороги , непоставила знаков припенания!!!Что мне не понравилось если Вы не поняли, это вход в море А это то, зачем я приехала с семьёй, а не сидеть в номере. бассейне и на анимации...

Все отзывы ekolupae (2)