Регистрация: 19.06.12
мае 2013
09.05.13 - 16.05.13

ПОПЫТКА №2, НЕ МЕНЕЕ УДАЧНАЯ

ПОПЫТКА №2, НЕ МЕНЕЕ УДАЧНАЯ

Не знаю, кто как, но мы, побывав в МИРАДЕ в мае года прошлого и твёрдо вознамерившись вернуться сюда

в этом сезоне, намерения свои исполнили в точности.

Хотя это и неожиданно обошлось нам значительно дороже в плане финансовом, но мечте своей мы не изменили.

Погода с одной стороны несколько подвела - была излишне дождливой, но тёплое море и комфортная температура

(20-25гр) в общем и целом ситуацию сгладили.

Итак, по порядку.

1. С заселением проблем не было, но мы и приехали поздно - около 22.00.

Поселили в наш давно облюбованный GARDEN SHALET.

Правда, сначала почему-то предложили номер на втором этаже, но с раздельными кроватями.

Пришлось вернуться на ресепшн, где тут же дали другой с одной большой - №915 на третьем этаже.

ВНИМАНИЕ!

Как выяснилось, отличия имеются серьёзные - третий этаж он же последний и там наблюдается эффект сауны.

Довольно-таки ощутимая духота и конкретно парит.

И это в середине мая!

Что там может твориться в разгар лета, даже боюсь себе представить.

2. С территорией всё в полном порядке - такая же зелёная, тенистая и ухоженная, как и год назад.

А какой воздух!

Это вообще отдельная песня: запах сосновых деревьев такой тёрпкий и густой, что создаётся впечатление,

будто его можно пить.

Гораздо меньше стало строительных работ - только в крайнем правом углу при выходе на пляж заканчивали лёгкое кафе.

3. С питанием тоже проблем не было: отлично приготовленная баранина, рыба, курица, индейка - из мясного;

баклажаны, кабачки, сладкий перец, овощи, превосходные соления; белые виды сыров, сулугуни;

прекрасная и разнообразная выпечка по утрам.

Один даже раз к своему изумлению обнаружили потрясающую малосольную красную рыбу к каком-то вкусном соусе.

Проблема в этом плане единственная: уже на второй день мечтаешь об одном - чтобы хоть немного вернулось чувство голода.

4. С напитками вообще никаких проблем - отменного качества сухие вина: красное и белое.

Неплохое разливное пиво ЭФЕС.

К пиву можно взять солёный арахис достойного качества.

Иногда брали коктейль - джин с тоником и добавляли туда немного кампари: рекомендую - очень вкусно.

Про более крепкие напитки ничего сказать не могу - этим мы не увлекались.

КСТАТИ!

Тут некоторые плачутся про отсутствие свежевыжатых соков.

Да, их действительно нет в свободном доступе, видели утром по 2$ за стакан.

Просто мы решили взять с собой простенькую ручную соковыжималку и без всяких проблем делали себе сока

(отличные апельсины были в ресторане постоянно!) столько, сколько в нас вливалось.

Очень вкусен коктейль из кампари с настоящим апельсиновым соком - рекомендую.

5. Ещё один приятный момент: открыли наружную террасу в ресторане, чего в прошлом году не было.

Она расположена справа, если заходить в ресторан с центрального входа.

Полностью завершили и детский городок.

6. Про пляж.

Его поверхность назвать песчаной было бы несправедливо.

В принципе, её правильней было бы называть песчано-галечной.

То, из чего она состоит, конечно, не такой привычный нам мелкий и "пушистый" песочек, как в Болгарии

или на Украине.

Но ходить по ней вполне можно и без спецобуви или тапок, и в отличие от подавляющего большинства пляжей

в регионе КЕМЕРА, она расчищена от валунов и камней и имеет искусственно подсыпанный крупный песок.

Небольшая галька всё же имеется, но вход в море чисто песчаный - где-то до полутора метров от берега,

дальше уже начинается каменистое дно.

6. Сервис, кстати, в этом отеле очень ненавязчивый.

Лично для себя мы вывели такую формулу: видимо, персонал предупредили - если отдыхающие не делают

ничего такого, что сильно выходит за рамки, ИХ БЕСПОКОИТЬ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕЛЬЗЯ!

Мы спокойно ходили босиком по траве, выносили из ресторана фрукты, сладкое, в том числе и на тарелках.

Брали напитки в номер.

Приносили стеклянные бокалы на пляж.

Короче, НИКТО и НИ РАЗУ ни одного замечания нам так и не сделал!

За что с удовольствием выражаем особую благодарность администрации.

7. КАНЬОН ГЕЙНЮК.

Как и в прошлом году, мы выбрали самый прохладный день и с самого раннего утра отправились туда вновь.

ЧЕГО И ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ!

Вся дорога туда и обратно заняла у нас 5.5 часов.

Вышли в 8.30 и через час были первыми туристами в этот день.

И это спокойно, не торопясь, часто останавливаясь и отдыхая.

Главное, чтобы была удобная обувь и нежаркая одежда, потому что в самом каньоне дорога типа

просёлочно-каменистой и идёт в гору.

А до входа ведёт очень даже приличная, мощённая плиткой трасса.

Все подробности о том, как туда добраться, описаны в предыдущем отзыве за май 2012.

Если у кого какие возникнут вопросы - задавайте, с удовольствием ответим.

Добавлено 29.05.13 11:47 (4 676 символов в тексте)

16:20 30.05.13

Здравствуйте, спасибо за позитивный отзыв. Очень приятно прочитать такой отзыв, объективный, подробный и без нытья. Мы тоже собрались с 20.06 в этот отель. Я хотела бы спросить у Вас, не очень ли убит номерной фонд и отель в целом и так как мы едем большой компанией с взрослыми " детьми "(19-26лет) то их интересует как там с анимацией и дневной и вечерней. Заранее спасибо.

19:06 30.05.13

Доброго вам дня, уважаемая Татьяна.
Никаких претензий к оснащению номеров мы выразить не можем - на наш взгляд, всё вполне прилично и достойно. Отель в целом в прекрасном состоянии, никаких нареканий по этому поводу у нас тоже не возникло. С вопросом про анимацию вам следует обратиться к другим гостям МИРАДЫ, так как нас этот вопрос не интересовал в принципе - мы вполне довольствовались обществом друг друга и на такие мероприятия не отвлекались.

22:09 30.05.13

Мы отдыхали в Мираде с 17 по 27 мая 2013 г. уже третий раз, отель меняется только в лучшую сторону. В номерах в основном корпусе поменяли ковролин, матрасы на кроватях новые, вместо старых телевизоров повесили плазмы. Приятного отдыха

11:34 31.05.13

Вы совершенно правы - именно в лучшую сторону. Вспомнил, что лобби-бар существенно расширен, в нём полностью обновлён интерьер и установлена новая мебель. Практически везде заметна рука заботливого и думающего хозяина.

16:13 05.06.13

Здравствуйте, уважаемый Автор. Спасибо за такой подробный и содержательный отзыв. Мы с мужем собираемся в Мираду во второй половине июня. Подскажите, пожалуйста, где лучше - в Шале или в основном корпусе? В идеале, конечно, хотим номер с видом на море, думаю договориться на ресепшене не проблема? И еще, как там с кондиционированием? Спасибо заранее за ответ!

19:41 05.06.13

Доброго вам вечера, Сабина.
Видите ли, авторитетный совет в данном случае дать не могу, так как в главном корпусе мы ни разу не проживали.
Всё зависит от ваших конкретных приоритетов: если вам нравится тишина и спокойствие - тогда вам прямая дорога в ГАРДЕН ШАЛЕ, ну, а ежели нет....
Про кондиционирование мой ответ вас тоже вряд ли удовлетворит - в середине мая была совсем нежаркая погода, посему причин пользоваться кондиционером не возникало.

16:20 06.06.13

Доброго времени суток! В отеле есть прокат автомобилей/великов? Как зовут русскоязычных менеджеров на рецепшн? Заранее благодарен за ответ)))

22:41 07.06.13

Sabina! За доплату возможно договориться если есть номера, отель часто заполнен под завязку

23:04 12.06.13

Всем спасибо за комментарии и советы :-) летим 18 июня, после обязательно поделюсь своими наблюдениями!

18:00 13.06.13

Уважаемый Василий.
Конечно же, в отеле всё это есть.
Не пользовались, поэтому более никаких комментариев дать не могу.

Все отзывы GoooDWin (6)