Регистрация: 21.01.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Только вернулись, поэтому пишу, так сказать, по горячим...

Только вернулись, поэтому пишу, так сказать, по горячим следам.

Отдыхали в этом отеле с 20 по 28 мая.

Заселение.

От аэропорта ехать минут 15. В отеле были в 10 вечера по- местному времени.

Когда вышло пол автобуса и прошествовало на ресепшен, а мы задержались , разбирая коляску для ребёнка, я мысленно приготовилась к длительному ожиданию на заселение . Но, вуаля и пока мы собрали колясон, очереди уже не было, потому что номера были приготовлены заранее. Нам быстро дали номер и мы пошли ужинать.

Территория.

Небольшая, но очень зелёная и ухоженная. Пожалуй, самая зелёная по сравнению со всеми отелями, в которых мы были.

Номер.

Я заранее писала гэстрелейшен и просила номер с ремонтом. В такой нас и заселили. На первом этаже. Новые занавески. Новый диванчик. Просторный номер. В туалете - ванной был капитальный ремонт с заменой сантехники. Всё работало без проблем.Номер был приготовлен заранее. Две кровати сдвинуты вместе. И детская кроватка поставлена загодя с накрытой маскитной сеткой. Мелочи, но приятно!

Уборка номера была замечательной. Мыли полы, протирали пыль и меняли полотенца (хотя мы не бросали их на пол) всё это делалось каждый день. Уборщик увидел, что мы подтыкаем между кроватями потлотенца и начал застеласть две кровати, как одну. Просили его убираться в первую половину дня, т.к. во вторую доча спала в номере. Он внемлил нашему пожеланию. Крутил нам фигуры и обсыпал их цветами. Каждый день оставляли ему чаевые. Перед отъездом читали, что воруют в номерах. У нас ничего не пропала. Но, гид рекомендовал убирать ценные вещи в сейф, дабы не искушать.

Ресторан.

Кормили отлично. Разнообразие было каждый день. Завтрак стандарынй европейский. Еда всегда пополняется. Повара сами следят за этим. Если вы придёте к концу ужина, то увидите такое же разнообразие, как и в начале. Хозяин итальянец и это было заметно,, потому что на обед и ужин всегда присутствовали несколько итальянских блюд. Готовили вкусно. Два вида мяса и рыба были на обед и ужин. Там, где вход в ресторан через улицу готовили каждый день пиццу на обед, на ужин на гриле мясо или шаурму.Среди хлеба можно найти итальянскую чиаббату. А сладости...бесподобные бесквитные торты, шоколадный и белый, множестао пироженных, в том числе и картошка, пироги, нежнейший кокосовый, банановый, пирог с лесными орехами, миндалём и цукатами ммм. В общем, есть чем испортить фигуру.

Со фруктами не ахти как. Невзрачные бананы, зелёные или красные яблоки. Два раза нарезали арбуз.

Официанты учтивы и внимательны. Сразу убирали грязные тарелки. Если приходите к открытию ресторана на обед и ужин, они спрашивают, что вы пьёте и приносят напитки сами. Не зависимо от того, в какое время вы придёте на завтрак, обед, ужин, всегда найдёте чисто сервированный стол со всеми приборами. Я лично наблюдала постяонно ,после того, как люди освободили столик. его тут же начинали сервировать. Застилали чистым, клали приборы и бутылку воды. Про спиртное ничего не могу сказать. Мы его не пьём.

Пляж.

Пляж многоуровневый. Всегда много свободных лежаков. Но, грязный. За нашими соотечественниками, который тушат бычки в песке и там и оставяют их, никто не убирает. Вот уж удивительно. И столики есть на зантиках и пепельницы. Но желание нагадить неистребимо. Увы.

К морю надо спускаться по лестнице. Покупайте специальные тапочки , которые продаются в магазинчике в отеле за 150 рублей, ибо ноги поранить можете и очень сильно. Т.к. кругом камни и очень острые. Мужчина писал про лагуны. Но это ой как громко сказано. Нет никаких лагун. Есть две проплешины с песком между кораллами. В которых плавать невозможно, потому что там лидо по колено, либо по пояс. Прилив и отлив регулируется фазой луны. При отливе воды почти нет у берега. Только в этих проплешинах, по колено. При приливе поглубже. Плавать можно с пантона. Но там сразу глубоко и с 9 до 11-12 часов висит красный флаг. А это значит, что плавать там запрещено. Иногда и вечером, при сильном ветре его вывешивают. Риф так себе. Недалеко от берега плавают рыбки и маленькая муренка. Рыбки кусаются, потому что люди их прикормили и они бросаются к вам, когда вы в оде, в надежде на съестное. Нас не кусали. но три прицендента было.

Отель очень уютный и тихий. Анимация вынесена за территорию.. И это для нас было огромным плюсом. На анимацию не ходили, .т.к. ездили с маленьким ребёнком. И на пляже не орёт музыка. И слава Богу, а вот возле бассейнов, полная развлекуха с музоном и прочим.Что я для себя отметила, так это специальное покрытие, чтобы не было скользко. Возле бассейнов зависают немцы. И для меня это тоже удивительно. Купатся в хлорке, когда рядом такое море!

Если вы хотите провести медовй месяц, уединиться. Не любите особо плавать, то этот отель для вас. Мы туда больше не вернёмся, потому что моря там нет. И с детьми я туда ехать тоже не рекоменую.

А так, замечательный отель с отличным сервисом.Тихий и домашний. Уютный и гостеприимный.

Добавлено 29.05.13 16:02 (4 910 символов в тексте)
Все отзывы TanyDark (10)