Регистрация: 17.04.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
22.04.13 - 07.05.13

Полезный отзыв о Таба Парадайз )

Провела в Табе незабываемые 2 недели и рада буду, если отзыв будет полезен )

Заселение -приехали в обед, пока оформляли документы -сразу пригласили на обед.При оформлении подарила шоколадку и получила отличный номер с огромной кроватью ( все, кто жил по одному - расселяли в стандартные номера с двумя кроватями а я как королева получила замечательную 5-спальную кровать))).

Менеджеры на рецепшене очень доброжелательные, все проблемы решают в считанные минуты ( мелкая починка в номере, батарейки для пульта и т.п.), это молодцы.

Приехала еще 22 апреля и до майских праздников отель был заполнен не более, чем на треть, а то и на четверть - с одной стороны - пустой ресторан и пляжи , с другой стороны - даже как то страшновато и одиноко.

Питание хорошее, всегда много мяса, в разных видах, рыба, курица. Были перепелки и целые крабы. Салаты - в основном, крупно порезанные овощные). Голодных точно не было.

На завтрак правда давали растворимый кофе, но с 11 у бассейна варили правильный).

В барах - коктейли, соки манго и гуавы - из пакета, нерастворимые).

Территория большая, вокруг пустыня и горы , очень красиво, но на любителя, пойти некуда, кроме как прогулка по территории отеля либо на экскурсию).

На рецепшене записывают на бесплатное такси до ТАБА ХАЙТС - это несколько отелей и между ними торговая зона , где есть супермаркеты, магазинчики и аптека.где-то км.5 от нашего отеля, были любители -пешком ходили. О бесплатном такси почему-то не говорят гиды, но сходите запишитесь, запись за несколько дней вперед.

На экскурсии ездили в Иерусалим и Петру, брали у местных гидов,у них раза в два дешевле , чем у Пегаса. Все прошло на уровне, гиды профессионалы и организация процесса очень четкая и хорошая.

Ну и главное, зачем мы едем на МОРЯ - это, собственно, МОРЕ....

Пляж - песчаный , где стоят лежаки и зонтики, у входа в море потом полоса булыжников метров 15-20,потом растения и кораллы. Вход в море слева,один, там булыжников поменьше))) и среди кораллов пробел, можно выйти на песок в море, и там уже купаться и плавать.Коралловый риф вдоль всего пляжа на расстоянии метров 20 от прибоя - можно поплавать с маской, но и без маски отлично видно целые стайки рыб, плавающие прямо рядом с купающимися).

Хорошо видно коралл и рыб с понтона,их там очень много, особенно вечером.

Плавали в море, на кораллы на лодке - ребята с дайвинг станции организуют, выдают ласты, маску, и спасательный жилет - так что свое оборудование можно не иметь. Кораллы и рыбы в море потрясающие - стоит посмотреть!!!, даже если нет подготовки,как у меня, все покажут и научат!

Персонал в барах и ресторанах доброжелательный. С уборкой сложнее - то 8 полотенец в номере и цветы - цветы, то постель не поменяна. Доллар не влияет , пробовала).

Аниматоры - итальянцы, проводят зарядку, играют в волейбол , танцуют, возятся с детьми, хорошие ребята.

Кстати, отдыхала одна, и не очень удобно приставать, чтобы сфотографировали, а фотограф Карим - в последние дни сделал мне отличную фотосессию, действительно очень красивые фото!

Рекомендую ли отель ?

Скорее да.

Для поездки в Израиль и Иорданию - очень удобно.

Пляж и море не для маленьких детей , это точно.Да и взрослым нужно фотографии посмотреть как следует ), чтобы быть готовым.Но и в соседних отелях Табы примерно такой же, как говорят их отдыхающие.

А море , конечно, чудесное ).

Вид с моря

Добавлено 29.05.13 16:17 (3 346 символов в тексте)

00:18 06.07.13

О чем вы говорите, мясо и крабов совершенно не умеют готовить. Блевотина сплошная. Вы бы видели, какие блюда они тащут своим местным, и еще, кто обратил внимание, местные пьют алкоголь только с Дьюти Фри. Рыбы, конечно, есть, но не забывайте, что это Акабский залив. Так что рифов и кораллов там очень немного, что приятно для купания, и почти нет течения. А вот насчет разнообразия рыбьего поголовья, то, конечно, можно глянуть, но не то. Хургада и Шарм более насыщено.

Все отзывы Ellen (2)