Регистрация: 10.03.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Замечательный отель - рекомендую!!!

Только вернулись с отдыха - и очень хочу оставить свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв, так как сама перед поездкой начиталась негатива и ехала с не очень хорошим настроем. Сразу скажу - в Египте я в третий раз, до этого была в пятерке в Шарме и в четверке в Хургаде. Так вот sunny days полностью соответствует хорошей по египетским меркам пятерке. Отель без излишеств, но все что надо есть и на уровне. Хочу поблагодарить организацию тез тур за замечательный сервис , за гида по имени Арм, который каждый день был в отеле и быстро и четко помогал решать любые вопросы туристам, так как сервис в отеле все же страдает, но это не отношу к минусам отеля, это в целом минус всего Египта. Сервис на высоте только тот, что за деньги, и так там везде! К плюсам отеля: так как отдыхали мы с ребенком 6 лет - несомненный плюс это имеющаяся лагуна между корпусами отеля. Песочек, хороший вход, там же рядом бары, бассейн и развлечения анимации. Для кого то может будет минусом небольшая территория отеля, но для нас это было даже хорошо, что все в шаговой доступности и не надо ходить километр от бара до пляжа, от пляжа до номера и т.п. Все построено грамотно и удобно. Также ПЛЮС за питание отелю. За неделю еда не повторилась, каждый день разная тематика ужина, обеды вкусные, всегда были супы и бульоны, что для меня как для мамы 6 летнего ребенка было очень важно. Начиталась отзывов и боялась что нечем будет кормить ребенка - но не тут то было!!!! Наша дочка ест далеко не все, но в данном случае все было отлично, повара в отеле замечательные, большое им спасибо!!! Удивляюсь тем отзывам, где написано что нечего было есть. Может просто люди не разоврались что мясные блюда в основном готовили на улице, а не в зале ресторана. Мы в первый день тоже этого не поняли и не нашли на ужин не мясо, ни курицу, а потом догадались что все самое вкусненькое как раз на улице готовится))))) порадовала свежести продуктов, при нас и на ужин и на обед стоит повар и режет овощи и свежий овощной салат! Такого я еще нигде не видела, так как обычно к свежести нарезанных овощей я очень придираюсь. Но и другие салатики были вкусные, не нравится только их соус а ля майонез, майонез наверно любителям лучше привозить с собой) сладости супер! И еще порадовало наличие чая на ужин! Это пожалуй для меня главный плюс! И такое до этого я видела только в доминикане и никак не ожидала в Египте! Ни где в Европе, а была я во многих странах, игле в Турции и Египте обычно не было чая на ужин!!!! И это при наличии сладостей! Чай в баре, сладкое в ресторане, и ниак иначе))))) а в sunny days как говорится все для людей))молодцы!!! Алкоголь особо не пью, пробовала из всего только красное вино- нормальное. Муж пил пиво, пиво кстати из бутылок, а не разливное, наверно это тоже плюс, когда бутылку при тебе открывают. Фрукты были: дыни, арбузы, апельсины, яблоки, почти всегда персики и финики. Персики просто отменные, хотя на вид не очень) море: с одной стороны как я уже писала лагуна, с другой море: очень мелкое - для любителей плавать конечно не очень, а для тех кто просто любит прозрачную и чистую теплую воду - самое то!!! Дно смешанное - песок, кораллы, камни, так что покупайте или берите с собой тапочки для купания. Для ребенка все отлично. Сама же я поставила бы за море 4. Рыб мало - в других отелях где я была до этого куча рыбок, так что если цель приезда в Египет купание с маской - то Вам не сюда! Номер по возможности рекомендую брать на первом этаже с выходом к морю с балкона. Нам сначала дали номер на втором этаже и с видом на соседний отель, но мы потом его поменяли на 1 этаж и с выходом к морю. Опять же - для многих это будет не принципиально наверно. Молодеж например туда едет и берет номера поближе к барам))))это как говорится на вкус и цвет. Не спешите платить за якобы лучшие номера , лучше купите сразу путевку в номер хорошей категории или sea view. Если нет такой возможности - там можно попросить и так, номеров 80 % с хорошим видом на море или лагуну, при наличии вам всегда дадут на рецепшн, ну а в сезон лучше сразу купить то что хочешь при бронировании путевки. На территории отеля есть магазины, и как выйти из отеля тоже много разных. Цены вобщем то как в городе, чуть порговаться и они скидывают, так что спЕциально куда-то за сувенирами ехать смысла не имеет. Мы поехали, потом очень пожалели. В широко раз рекламированной Клеопатре цены выше и выбор вообще ужасный. Только зря потратили деньги на такси и свое время) вобщем нам все понравилось!!!! А, еще были в итальянском а ля карте - тоже все очень понравилось, отношение, обслуживание, еда, программа - были танцы живота и танец с юбками. Потом желающим дали поучаствовать. Отличные воспоминания о проведенном отдыхе!!!! Давно уже не была в Египте и о выборе отеля в этот раз совсем не жалею

Добавлено 29.05.13 18:55 (4 760 символов в тексте)

11:13 01.06.13

да там все в пределах нормы,только он не пятерка))это в некоторых агентствах наших туристов обманываю))(4 звезды и все)

11:19 01.06.13

насчет рифа вы кстати очень не правы--плохо искали(это точно)просто чуть отплывать надо было,рыб и кораллов видимо-не видимо,не хуже чем у отеля захабия.си вью в росии гораздо дороже продают...просто приехать -дать 10 баксов и будет отличный номер!про клеопатру поспорю!(смотря что,знающие разберутся)

11:15 03.06.13

Можно ссылку на их сайт?

15:09 05.06.13

Согласна с Вашим отзывом в части отеля: отель, действительно, отличный! Вернулись из отпуска 02.06.2013 г. Номера очень хорошие, подкупила самобытность и выдерженность стиля-это придает определенный колорит отдыха в прибывающей стране. Номер был с прекраснейшим видом на море, на расепшине никаких денег не платили-номер дали по устной просьбе)) Питание отличное-собственно все так, как Вы и написали. Несогласно только с описанием моря (солидарна с предыдущем комментарием)- море потрясающее!!!рыбок очень много!! В самом конце кораллового пляжа (где 2 лестницы) если чуть-чуть отплыть-оч красивый коралловый и риф!!!!никакой не мертвый (как многие писали)- а цветной (фиолетовый, розовый..)и Очень много разных рыбок!!!На протяжении всех дней отдыха плавали только с масками-и каждый раз видели какой-нибудь новый вид!!!!!Впечатлений от моря много!!!Там где мелко-конечно рыб оч мало, зато там мы не раз видели скатов, рыб, похожих на мурен (ленточные такие) и один раз осьминога! Перед отъездом читали очень много негативных отзывов- со своей стороны могу сказать- люди разные, и если у Вас нет гармонии самим с собой-Вы всегда будете всем недовольны и любой отдых Вам будет не по душе! (не тот номер, не та еда, не так багаж взяли, не так тарелку убрали..) Если вы едете с позитовом-то получите отличный отдых!!!В отеле оч чисто! Сотрудники отеля всегда в непрерывной работе! Веселитесь и радуйтесь мелочам!!!!!*Спасибо ТезТуру за отлично организованный процесс прибывания в отеле!

16:55 05.06.13

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Немного удивлен , но и такое бывает . Ребята с Н.Новгорода только в предпоследний день ( 13-й ) пребывания узнали , что рядом с ночной дискотекой есть два спуска к кораллам . Пять метров от трапа и кирдык , офигенная глубина и большое количество морской живности . Булочку брали всегда и все рыбки наши ! Там моя и осьминога видела , мурены есть и на мелководье , цвета топленого молока , но маленькие . Это то что я видел . В этом же месте , ребята спускаются с аквалангами , там же на прокат маски , трубки , ласты . Один час = 1 $ .

17:46 05.06.13

Согласна с Вами - рыбки на глубине есть. Но я писала конкретно про море и береговой линии, хотели чтобы ребенок рыбок посмотрел - а там их не было почти( Опять же - как я и написала - это в сравнении с двумя отелями, в которых я была раньше. Там просто при заходе уже можно было увидить цветных и красивых разнообразных рыбок. А на глубине понятно что есть - но наша дочка не ныряет еще с маской и к сожалению там плавать не может. Мы выбирали этот отель отчасти из-за лагун, в надежде что там тоже будет подводный мир богатый, но увы...
Про звездность - в нашем ваучере отель был как 5*. И гид в отеле сказал, что в Египте этот отель пока пятерка. У нас его некоторые продают как 5, некоторые как 4 звезды. Если оценивать его как четверку - то он вообще отличный!