Регистрация: 30.05.13
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
мае 2013
16.05.13 - 25.05.13

Удивительные Объединенные Арабские Эмираты! Наше путешествие!

Мой скромный отзыв об отеле и нашем отдыхе в Дубае!

Отелем остались довольны и с отзывами в большинстве своем согласны, кроме одного – питание! Не думала, что я когда-нибудь такое напишу, но теперь понимаю людей, которые говорят, что есть нечего! Мы брали только завтраки и выбор продуктов действительно есть, но проблема в другом, иногда в отзывах встречается фраза « как вы питаетесь дома, если это вас не устраивает?», нам бы хватило бутерброда с сыром или колбаской, но …. это очень низкого качества продукты!!! Все конечно относительно и познается в сравнении… С другой стороны, это мелочи и продукты на завтрак можно покупать в супермаркете, что мы и делали. Больше ничего отрицательного об отеле сказать не могу, только ПЛЮСЫ!!! У нас был номер на 4 этаже с видом на Молл Эмирейтс, музыка была слышна из клуба на первом этаже, но нам не мешала! О какой проблемы с водой в ванне говорили, так и не поняли, может нам просто повезло! Кстати, не забывайте стелить резиновый коврик в ванну, чтобы не было скользко! Бассейн на крыше нормальный, если просто окунутся и позагорать! Есть три канала российских Россия, какой-то музыкальный и еще какой-то. Хотели посмотреть Евровидение по первому, трансляций не было, правда финал показали по испанскому каналу. Интернет оооооочень слабый, но если заплатить 40 AED (дирхамы) за 3 часа, то все становится как надо!

Теперь более подробно о путешествии!

Прилетели в 17-30, в отель приехали примерно в 19-30.

Деньги меняли в моллах! Курс 3,65 дирхам к 1$, держится уже 30 лет.

Пляжи.

Были только на двух. Тот который возле отеля Парус (Джумейра Опен Бич) бесплатный и платный Джумейра Бич Парк (вход 5 дирхам). Возле Паруса не понравился вообще, во-первых пакистанцы просто дикие люди, во-вторых вход в море очень неудобный мелкий и ямы какие-то на дне! А на Джумейре Бич Парк такого не было, но вот проблема, воскресенье и среда женские дни!!! Пляж работает с 8-00 до 22-00. Мы ходили к открытию и лежали до 10-11 часов, потом уже невозможно. Кстати о погоде, все время держалась в районе +38 + 40, вода около +30!

От Ситимакс до Джумейра Бич Парк примерно ехать 15 минут, стоимость окодо 30 дирхам.

Фрукты, овощи покупали в супермаркетах в моллах, до Лулу так и не дошли, кстати, Лулу переводится как «жемчужинка», гид сказала!

Работа Дубай Молла и Молл Эмирейтес (возле Бурдж Халифа) воскресенье-среда с 10-00 до 22-00, четверг-суббота с 10-00 до 00-00.

Мы были в семи моллах: Дубай, Эмирейтс, Дейра Сити центр, Ибн Баттута, Марина Молл, Вафи центр и возле Мадинат Джумейра (не помню название). Ибн Баттута не понравился, что там красивого и уникального мы так и не поняли.

Экскурсии!

Принимающей стороной у нас был Роял Парк, у них мы купили 2 экскурсии.

Абу-Даби и Аль-Айн, обе по 80$ с человека. Надо сказать, экскурсии мне понравились, все хорошо организованно.

В Абу-Даби ездили с гидом Светланой, интересно рассказывала про то, как развивается страна, какие отрасли в приоритете, о населении рассказала, чем занимаются местные, о религии, политике и т.д. Поездка была с 8-30 до 16-00 примерно. Первым делом поехали в мечеть шейха Заеда, на мечеть дается 1 час, но черные накидки женщинам дают на 45 минут, поэтому некоторым пришлось раньше прийти к автобусу. Часа вполне хватает, мы все посмотрели и много фотографировали! Затем мы поехали на обед в шикарный Интерконтиненталь 5*, шведский стол не описать словами, вспоминаем со слезами практически!!!! РОСКОШНЫЙ!!!!!! Более 20 видов только десертов, на вкус так же прекрасны как и на вид! Соки, лимонады входят в стоимость, пиво и вино оплачивается отдельно! После обеда поехали смотреть город Абу-Даби, заехали в этнографический музей, заехали в лабаз, где продавали золотые ковры (размером 60*40 см стоит примерно 1000$), так же была смотровая площадка на Эмиратс Пэлес, потом еще проезжали мимо него!

Группа в Абу-Даби собралась из 14 человек.

Аль-Айн – родина шейха Заеда, «зеленая жемчужина Эмиратов».

Длилась с 14-30 до 22-00. Мы выбрали экскурсии как раз когда были женские дни в Джумейре Бич Парке.

Гид за рулем Олег, в принципе неплохо провел экскурсию, своеобразный он, конечно, но это мелочи. Ехали вдоль Известняковых гор, поднялись на смотровую площадку самой высокой горы Эмиратов, вид сверху скромный, но симпатично и интересно, совсем другие пейзажи были перед нашими глазами, заезжали в зоопарк Аль-Айна, самый большой в эмиратах (кажется так), все классно, кроме одного если бы не дикая жара, на улицы было +43!. Там мы с нашей мини-группой покатались на паровозике по зоопарку, очень удобно, потом дали еще 30 минут, чтоб вернутся туда, где понравилось, мы пошли к бегемотам, белому тигру и у самого входа в зоо был пруд с волшебными птицами РОЗОВЫМИ ФЛАМИНГО!!!! Больше времени мы бы и не вытерпели.

Заезжали на горячие источники, понятное дело зачем, погреться))))))))))) Как вам объяснить ощущения? Берете кастрюлю или чайник, кипятите воду и потом выливаете на себя!))))))) Мужчины и женщины купаются в разных помещениях, купальники должны быть закрытыми, любо придется плавать укутавшись в парео. Я, как самая смелая, пошла первая в воду, меня хватило на…..потрогать воду ногой!!!! Мы втроем, с девочками другими, просто сидели на бортике, две наши женщины купались, правда, одна из них туркменка, мож она привыкла, не знаю)))

После этого поехали в музей крепость Шейха Заеда, надо сказать, что крепости я не очень люблю, но здесь мне понравилось, народу не было вообще, кроме нашей группы.

После этой экскурсии поехали на ужин в отель Хилтон, тоже шведский стол, выбор меньше, чем в Интерконтинентале, но тоже неплохо, входит из напитков, только вода!

Самостоятельно мы покупали билет в первый день на обзорную экскурсию на автобусе Big Bus Tour стоимость дневного 60$, дневной + вечерний 100$ человека. Дорого, конечно, даже очень, но мы взяли дневной+ночной. Но зато увидели город и в дневном свете и с вечерней подсветкой, на вечернем автобусе была остановка возле Вафи центра, там проходит лазерное шоу, нам понравилось, красиво!

Самостоятельно покупали билет на Бурдж Халифу. Кассы находятся в самом молле, который возле башни (мы долго не могли понять, где кассы, поэтому поясняю) на первом этаже. Покупать надо заранее, мы купили в понедельник на четверг на 20-30, было только на утро или такое время, по датам ближе тоже не было. Билет стоит 125 дирхам.

Приходить надо за 15 минут до назначеного времени, очередь идет быстро, никакого стояния по часу на лифт мы не наблюдали, опять же, может не сезон. В общем мы были на верху уже в 20-30 и обратно спустились, простояв в очередь на лифт 5 минут. Рады, что выбрали именно это время, подсветка конечно изумительная, очень впечатляющий вид, были до этого на смотровых площадках в Париже на Монпарнасе и во Франкфурте-на Майне, но здесь просто КОСМОС!!!

Ну и последняя экскурсия, которую мы не планировали, сафари.

Так получилось, что в предпоследний день на пляже ходил мужчина предлагал экскурсии, он разговаривал с нашими соотечественниками, вот мы подслушав разговор, решили поинтересоваться про сафари, он предлагал экскурсию за 50$ (принимающая сторона за 80$). Короче поразмыслив, мы решились записаться, причем он просил предоплату, но мы сказали, что с собой денег нету, можем рассчитаться, когда за нами приедут, так и сделали.

Конечно, сразу можно сказать хромает организация, приехали позже оговоренного времени, потом были заминки, кто, где, будет сидеть в джипе, нам пришлось уступить, сели на третий ряд, о чем ,кстати, НЕ пожалели. Не знаю, для всех понимание экстрим разное, но я бы на первых рядах не поехала, «ныряли», разгонялись, прыгали, чего только не было, никого не укачало. Весело! Делали 3 остановки, пофотать пустыню при разном освещении, караван машин останавливался одновременно. Удивило, что японцы или китайцы (не могу их идентифицировать) взяли в это путешествие маленького ребенка, грудничка!

Когда приехали в то место, которое гордо называется «лагерь бедуинов» все разбрелись кто-куда, но все водители бегали к своим туристам, занимали им места и только наш ушел вообще в другую сторону и к нам больше не подходил за вечер. То, что называется барбекю и шведский стол, это конечно, сильно. Съедобное было только одно- это курица (ножки) приготовленная как шашлык, пришлось идти на хитрость, чтобы достать по две ножки себе и мужу, потому как они давать не хотели. Фрукты были бананы, апельсины и яблоки. Мы пошли одними из первых, нам досталось, но на всех не хватило, больше не приносили. Не подумайте, что мы обжоры, но мы то, когда поехали, не обедали, нам же обещали роскошный шведский стол и к 9 вечера, естественно, проголодались.

Кола, фанта, спрайт и вода были бесплатно.

Несмотря на недочеты, экскурсия понравилась и вечер завершился номером танца живота.

Кому-то покажется, что мы толком и не отдохнули, но это наш ритм. Пляж был два раза в день за исключением пары дней, шоппинг (куда без него) удался и посмотрели много!!! Мы любим именно так отдыхать.

Расчетный час 12-00, а машина за нами должна была приехать в 15-30, вещи можно оставить в камере хранения в отеле (бесплатно).

И еще, если вдруг сгорите сильно на пляже, а с собой не окажется никаких средств, купите в аптеке там мазь Bepanten (с розовой полосочкой, есть еще с голубой). Стоит 17 дирхам, реально спасает.

Вот и все, рассказ подошел к концу. Смотрите фотки! Жаль, можно мало добавить!((((

Джумейра Бич Парк

Мечеть шейха Заеда

Абу-Даби

Вид из номера! Еще б окошки помыли, вообще б хорошо было!))))

Дубай

Вид со смотровой площадки Бурдж Халифа

Бурдж Халифа!

Обзорка на автобусе

Вид с Бурд Халифа

Сафари по пустыне

Люстра Сваровски в мечети шейха Заеда

Сафари по пустыне Руб-эль-Хали!

Обзорка на автобусе

Розовые фламинго! Зоопарк в Аль-Айне

Добавлено 30.05.13 00:49 (9 324 символов в тексте)

18:24 12.06.13

Вид из номера, как будто из нашего :), но мы жили повыше, в 619-м, такой же чудесный вид на Молл ов Эмирэйтс и Джумейру и такие же грязные окна (что меня очень удивило, впервые вижу в ОАЭ грязные окна, но потом еще и в метро увидела :))

15:02 25.09.13

Очень красивые фотографии))