Регистрация: 02.09.12
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
мае 2013
09.05.13 - 27.05.13

Отель очень хороший!!!

Только что приехали. Начался отдых не очень хорошо: задержка рейса, в результате чего отпуск начался не с 8.05, а с 9.05 - потеря одного дня! Самолеты у NORDWIND очень хорошие: и расстояние между креслами, и питание, и напитки сколько хочешь.

Теперь об отеле: номера просторные и удобные. Уборка очень хорошая (по крайней мере у нас). Убирался у нас Diaa. Очень хотелось бы отметить его работу!!! Фигурки из полотенец- просто улет!!!! С водой в номере никаких проблем: все работало, перебоев не было. 2 телеканала: ОРТ и РТР. Слышимость в номере только через дверь. Бутылированная вода 1,5 литра на номер, но если мало, то можно на ресепшене договориться. Там работают две наши девушки - Виктория и Лиана (с 9-00 до 17-00)

Вода в кранах - это опресненная морская. Если у вас номер на первом этаже, то она может иметь желтоватый цвет (это касается холодной воды, а горячая прозрачная).

Что касается обслуживания - это СУПЕР! Все претензии выполняются в течении 10-15 минут и напоминаний не требуется! Персонал - приветливый, пытаются говорить на русском. Отношение ко всем - одинаково!!! (Конечно если не хамить). Как и везде официантов надо отблагодарить, тогда вам даже места будут сохранять за вами в ресторане и напитки носить столько, сколько хотите!

Ресторан в отеле, работающий на "все включено" только один на три отеля - Интерконтиненталь, Кроун Плаза (Оазис и Сендс), правда очень большой и кормят там очень хорошо (конечно для Египта). Фрукты всегда есть,но только те, которым в данный момент "сезон". Соки наливают из пакетов (очень вкусные), только на завтрак "юпи".

Кстати о напитках: из крепких - более или менее это ром, а вино надо брать осторожно: оно быстро прокисает: во первых - жара, во вторых сухое долго не хранится, поэтому сначала посмотрите пенится или нет когда наливают!

Есть на территории еще один ресторан: "Кардамон"- (морепродукты) , но он платный -16 евро или 22 доллара и записываться надо заранее (хотя там очень мало бывает желающих).

Обычно русских в отеле очень мало, но в мае (во второй половине) было очень много!!! Но надо сказать все было чинно!! Вообще этот отель не для гуляк! Очень тихий и спокойный. Особенно "Оазис"!! Все тусовки около бассейна, который у "Сендса". Там и аниматоры, и пулбар.

Об анимации писали много,не буду повторяться. Она действительно супер, особенно Роман, Sasa, Келли, Ага, Лука.

Море конечно же супер!! Пляж требует тапочек, т.к. он состоит из песка, камушек, мелких кораллов и ракушечника. Пантон длинноват и очень сильные ветра (почти всегда). За 19 дней купались с пантона дней 6, а остольное время висел красный флаг и мы ходили на дикий пляж (в сторону порта 10 мин).Там очень хорошо и красиво, а главное всегда спокойная вода, вход - крупный песок (хорошо детям). Там даже есть зонтики и душ.

Wi-Fi бесплатный только в порту в кафешках! Заказываешь чай или кофе и можешь пользоваться. Кстати там есть небольшой супермаркет с фиксированными ценами и со всем необходимым. Много магазинчиков с не очень приставучими продавцами. Торг - обязателен!!! Мы например взяли магнитики по 50 центов за штуку! Есть там также магазинчик масел!! Чудный хозяин - Эсем, чудесные масла и маски. Советуем посетить.

Общее впечатление очень хорошее!! Отдых удался!!

Марса Мбарек - бухта черепах

дикий пляж

Анимация

аниматоры Ага, Лука, Келли

дикий пляж

один из душей туалет на пляже

вид номера

из номера

вид с моря на отель

бассейн

ленивая речка

горки

Добавлено 30.05.13 12:47 (3 283 символов в тексте)

11:50 27.06.13

Здравствуйте! Я прочла что отель находится на лагуне, это так? Как у них с открытым морем и пантоном, с него можно с маской нырять, коралловый риф хороший? Спасибо