Регистрация: 30.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
09.05.13 - 24.05.13

3.7

Хороший отдых с маленькими детьми

Были в этом отеле 7 лет назад со старшим сыном, запомнился как хороший вариант детского отдыха. Поэтому когда встал вопрос куда поехать на 2 недели с 3-х летней дочкой в первую поездку вспомнили про этот отель. Ездили втроём с супругой. С учётом прошлого опыта, были готовы к немного обшарпанным номерам, сантехнике и оборудованию, смене полотенец по требованию. Без ежедневной смены белья и уборки в номере можем прожить, также не имеем завышенных требований к кухне.

Было интересно сравнить изменения за 9 лет, тогда в отеле ещё приезжали различные иностранцы, что по нашему мнению позитивно сказывалось на всех сторонах быта и отношений.

КУХНЯ

Из положительных изменений кухня стала (речь об ужинах) более разнообразной, по отдельным дням бывали жареные бараньи рёбрышки, средних и мелких размеров жареная рыба, салаты из морепродуктов (видел их очень не часто). Также стали ежедневно выдавать мороженое. Про очереди к жареным блюдам и мороженому - вопрос отдельный. К минусам можно отнести довольно скудные и однообразные завтраки (с точки зрения мужика среднего возраста, без огромного пуза), яйца в различных вариантах стали надоедать на 4-й день. Со свежими овощами и фруктами тоже бывали перебои, постоянно выставлялись апельсины и грейпфруты, яблоки периодически исчезали из меню, с огурцами такая же история. Но это все мелочи, если не зацикливаться жить можно. На обед и ужин выставлялись сладости, очень нравятся пропитанные медом, к разнообразным тортам были равнодушны, но это на любителя.

Раньше ежедневно ужин был под открытым небом на пляжной зоне, теперь только по вторникам и пятницам. В эти дни блюда на ужин наиболее разнообразны и многочисленны.

ДЕТСКАЯ анимация ожидаемо понравилась. Аниматоры Света и Наташа замечательно работали с детьми. Особенно дочке понравились танцевальные программы: утренняя зарядка и вечернее мини-диско. В прошлом детская анимация была рассчитана на иностранных детей, сейчас в музыкальном репертуаре много русскоязычных песен. Ребёнка с 4-х лет можно отдать в дневное под присмотр аниматоров, с ними играют, рисуют, гуляют и т.п. Мы этой опцией воспользоваться пока не могли, но чужие дети выглядели довольными. На сайте «Корала» была анонсирована новая услуга по присмотру для детей от 2-х до 4-х лет, но во время нашего пребывания этого не было.

Вечернюю анимацию для взрослых не смотрели, укладывали ребёнка, так что ничего сказать не могу. Сами аниматоры ходили какие-то вялые (кроме пары турков), раньше были более харизматичные персонажи. Дневная анимация стандартная- дартс, волейбол, водное поло, аквааэробика. Судя по анонсам, есть ночные дискотеки, «пенные» вечеринки.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Водные горки теперь работают только 2 часа в день, по часу до и после обеда. Раньше можно было бесплатно покататься в море на каноэ и катамаране, сейчас этого нет. Катамаран, полный дождевой воды, ржавел на берегу, возле спасателя. Полный список соответствует описанию отеля на этом сайте. Очень поразил так называемый «фитнес-центр». Представляет собой огороженное камышовыми циновками помещение, находящееся под водными горками, открытое всем ветрам и атмосферной влажности. Соответственно, всё «железо» ржавое. Стоят какие-то тренажеры, некоторые в нерабочем состоянии, на штанги и гантели нет ограничителей для закрепления блинов, они могут легко соскочить при малейшем перекосе. Единственное, чем можно смело пользоваться – турник и наклонная скамья для пресса. В общем позорище, а не «фитнесс-центр» (тренажерный зал).

ПРИРОДА

Территория по-прежнему очень зелёная, много плодоносящих деревьев, пальм и различных цветов, кустов. На территории отеля и в непосредственной близости располагаются загончики с различными животными (утки, гуси, куры, павлины, попугаи). Ребёнку было интересно покормить их. Петух и куры паслись свободно на газонах, бегали маленькие цыплятки. Очень забавно кричал петух, не так как мы привыкли, а как будто пьяный мужик орёт. То ли это особенность турецких петухов, то ли этому петуху родители не рассказали, как нужно кукарекать - мы так и не поняли. Особенно увлекательным было кормление рыбок с пирса. Там водятся большие стаи небольших рыбок, так они булочку хлеба растерзывают за несколько секунд. При этом, в месте падения корма вода аж бурлила. Еще понравился «концерт» лягушек, их колония располагается на перекрёстке дорожек напротив здания ресепшен. Там установлен камень и маленький водоёмчик.

Пляжная зона замечательная, стоянок кораблей поблизости нет, вода чистейшая. Охрана чётко отслеживает чужаков с других отелей, забредающих по берегу. Им можно проходить по берегу мимо, но заходит в зону шезлонгов, купаться в зоне отеля уже нельзя. Также чётко работали спасатели на пляже и в бассейне. Надо сказать, что в этом отеле лучший пляж из близлежайших.

Отельный гид, по-прежнему Равшан. От экскурсий вежливо отказались, на этом все общение закончилось. «Царица Тамара» регулярно домогалась с массажем, получала отказ, вроде не выявляла активного недовольства, нам по крайней мере.

Стала неожиданностью утренняя молитва (или как это называется у мусульман) транслируемая громкоговорителями из ближайшей мечети, раньше такого не было. Причём меть находится зрительно не близко, но видимо звук утром хорошо распространяется. Для нас это было не критично, зависит от крепости утреннего сна, когда слышали, когда просыпали её спокойно. Звукоизоляция в номерах никакая, рамы деревянные с одним стеклом.

Территория несколько грязноватая, но ответственность с местным обслуживающим персоналом нужно поделить с некоторыми отдыхающими соотечественниками, ведущими себя по свински.

В целом отель хорошо подходит для детского отдыха, хорошая анимация, безопасность, приемлемые условия.

Игорь оценил сервисы

Добавлено 30.05.13 13:10 (5 677 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (5)