Регистрация: 04.08.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Luabay La Cala (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
22.05.13 - 25.05.13

Печально читать некоторые негативные отзывы и, несмотря...

Печально читать некоторые негативные отзывы и, несмотря на то, что у всех свое мнение, безусловно, понятно, что негатив часто, что называется, "от бедности".

Мне отель понравился и это несмотря на то, что я переехала в него из 5* отеля Вальпарасио, в котором была на конференции. Конечно, когда я зашла в Luabay он показался мне очень скромным - интерьер более чем простой и даже аскетичный, местами.

НО!

Прекрасный персонал, вид из номера на чудестную бухту - все это быстро примирило со скромностю и она просто не замечалась.

Я была в отеле всего 4 дня, но успела попробовать их потрясающую сангрию(готовят ее сами). Мне понравилась концепция их питания - нет кучи блюд, как в турции(часто не съедобных), а все довольно вкусно. Блюда уже разложены порционно, а значит, не будешь объедаться. Это для многих наших соотечественников будет минусом - тех кто привык к египетско-турецкому псевдо разнообразию. Для меня - это было плюсом. Пожалуй, только десерты совсем не впечатлили, но до них не часто и руки доходили.

Про дороговизну говорить не буду - это все субъективно, но мне показалось, что цены стандартные для многих городов Европы. Съездите в Лондон и вы поймете, что такое - дорого.

Ездила на шоппинг в центр и в Порто Пи, которых в 2х автобусных остановках от отеля - вот там цены очень порадовали и выбор тоже. Рекомендую.

Съездила на обзорную экскурсию на туристическом автобусе - большое разочарование. Мало информации, все перепутано и впечатлений положительных мало осталось - приятнее было просто погулять.

Рядом с собором, в центре, множество тапас баров - приятнейшие места - рекомендую как ни будь вечером посидеть и повпитывать атмосферу. Также, прекрасные кафе с видом на порт. Порт кстати, невероятно красиво выглядит(хотя и несомненно проще порта, скажем, в Монако)

В общем, Майорка, довольно милое место, но особого восторга, я не испытала. Возможно, нужно сделать второй заход.

Добавлено 30.05.13 13:42 (1 920 символов в тексте)

10:30 09.07.13

да, три отеля Luabay считаются одними из лучших в тех местах. По сервис, питанию. Но там есть нюансы -- вид из окна. Если не ошибаюась, то конкретно в этом отеле есть номера даже без балконов. Я хорошо знаю испанские отели и представляю, как можно разочароваться, попав в не очень удачный номер. Это все надо при бронировании учитывать. А комментировать дороговизну и малое количество еды, согласна, конечно, смешно.

Все отзывы Katisa (5)