Регистрация: 30.05.13
Читательский охват:
мае 2013
19.05.13 - 28.05.13

хороший отель

Я с детьми (9 и 18 лет) отдыхала в отеле с 19 по 28 мая. Общее впечатление об отеле - положительное.

Прибыли в аэропорт в 17 часов, купили визу за 15 $ - при входе в аэропорт слева в банке (встречающие тур операторы продают за 17$), заполнили регистрационные формы, прошли паспортно - визовый контроль и через 30 минут были в отеле.

По прибытию мальчик с рецепшен сразу отправил нас на ужин, после чего нам предоставили номер на 3 этаже с частичным видом на море и на соседний отель (без доплат). Номер хороший, все работало. Немного подтекала и плохо уходила вода в умывальнике, но эту неисправность устранили в течении 10 минут. Что меня удивило, даже не пришлось самой идти с претензией. После заселения пришел менеджер отеля и спросил, все ли у нас в порядке и есть ли претензии к номеру. Это порадовало. В номере есть бесплатный сейф. Мы все документы, кошельки, фотоаппараты, планшет, телефоны оставляли в нем (ничего не пропало). Есть платный мини-бар. Но 2 бутылки питьевой воды по 0,6 л на номер предоставляются ежедневно бесплатно. Что касается уборки, не понравилось, что это делается где-то с 14 до 16, когда на улице - пекло, и хочется полежать в номере. Полотенца меняют, когда попросишь. Есть жидкое мыло, шапочки для душа, фен.

Питание, я считаю, разнообразное. Утром - вареные яйца, яичница, помидоры, огурцы, булочки, различные джемы, йогурты, оладьи, круассаны, тосты, апельсины, грейпфруты, сыр, колбаса, различные сухие завтраки и т. д. В обед - супы-пюре, спагетти, картофель-фри, рис, рожки в томатном соусе, ракушки в белом соусе, бифстроганы из говядины, кура-гриль, печень по-александрийски, сосиски на гриле, рыба в кляре, овощи (помидоры, огурцы, капуста, перец. салат и т. д.), различные пирожные, суфле, апельсины, финики, арбузы, дыни, грейпфруты. Ужин почти такой же как обед, только на улице еще жарят крабов. Голодными не останитесь. Только почти все блюда готовят при вас (поэтому придется постоять в очередь или прийти попозже) и накладывает в тарелку сам повар. Некоторые считают это минусом. Мне кажется, наоборот, это неплохо, зато все свежее, горячее, овощи не залежавшиеся. Если не наелся, можешь подойти, тебе еще положат. Из напитков: чай, кофе из кофемашины (не понравился), горячий шоколад, соки (яблочный, ананасовый, апельсиновый), миринда, севен-ап, кола, белое и красное вино, водка, текила, ром, виски, коньяк и т.д. В некоторых барах делают алкогольные и безалкогольные коктейли. Алкоголь не пробовала, так что оценить не могу. Повара, официанты, бармены работают прекрасно. Молодцы!

Территория отеля хорошо ухоженная. Все цветет, растет. Садовникам - респект!

Аниматоры проводят в 10 часов зарядку, в 10-30 - танец живота, в 11-30 - аквааэробику, затем волейбол, латинские танцы, еще аквааэробику, дартс и т.д. Вообщем, весь день расписан мероприятиями. Вечером в 21 - детская дискотека, в 21-45 - комедийное шоу, далее - дискотека. Ребята все оптимисты, только вот номера и сценки, и клубные песни на вечерних программах уж сильно заезженные. Своей фантазии у аниматоров нет, все взято из программ других отелей. Мне было не интересно, я все это уже видела много раз. Дискотека всегда платная за 10$ на пляже, потом куда-то возили за 12$, затем была за 5$ и т.д. Плохо, что в своем амфитеатре не проводится дискотека. Аниматоры работают на "4".

Теперь про пляж. Песок на пляже сильно утромбованный, без обуви ходить неприятно. Вход в море хороший - песок (специальная обувь не нужна). Глубина начинается после камней метров через 100 -150 от берега. Вечером - прилив, море - глубже и теплее. У берега плавают маленькие серые рыбки и фиолетовые медузы, ползают крабики и улитки.

Работники пляжа убирают мусор и протирают столики вовремя. на пляже чисто. Не понравились работники, которые выдают пляжные полотенца. Молодым девицам и жителям Египта они могут выдать хорошие полотенца в начале восьмого часа, а тем кто постарше приходиться стоять ровно до 8 и выдают полотенца, похожие на тряпки. Они ссылаются на то, что ничего не понимают. Хамы! Я обращаюсь к менеджеру отеля, что нужно навести порядок в этой системе, можно выдавать полотенца с 7-30. В отеле все отдыхающие, и не должно быть расового или возрастного разграничения. Еще на пляже раздражает навязчивый сервис spa-салонов, тату, фото, экскурсий, мальчиков с верблюдами и т.д. Хочется просто полежать на солнце, а не отбиваться от приставучих представителей услуг.

Еще в отеле три бассейна, два из них - с барами. Детский бассейн - с горками. По вечерам - через день - живая музыка. Ребенок может погонять на скутере или машинках 20 минут 5$. Теннис - бесплатно. В отеле есть банкомат, выдает только египетские фунты, курс 1$-6,98 е.фунтов. Если вам нужно поменять доллары на фунты через банкомат, то вместо 10$ он вам выдаст не 69.8 е. фунтов (по курсу), а 60 (9.8 считается мелочью). Один поход в итальянский или азиатский ресторан на выбор - бесплатно. Ходили в итальянский ресторан - не понравилось.

Впечатления об отеле, в целом, остались хорошие. На 5 звезд, заявленных анекс туром не дотягивает, но твердая "четверка".

Добавлено 30.05.13 15:39 (5 099 символов в тексте)

18:06 05.06.13

Здравствуйте, Наталья!
Рады, что Вы выбрали наш отель для Вашего отдыха! Спасибо Вам за то, что нашли время оставить свой отзыв об отеле на сайте.
Все Ваши комментарии по вопросу отношения персонала Towel Center к отдыхающим были обсуждены Менеджментом и приняты во внимание.
Хотелось бы уточнить, что уборка номера производится ежедневно с 9-ти утра до 5-ти вечера, если необходимо определенное время уборки номера его можно устрановить по запросу в Guest Service Center.
По поводу продавцов, которые предлагают услуги на пляже и у бассейна: в отеле действует система "красный флаг" - при вывеске такого знака никто из продавцов не должен подходить к Вам.
Ждем Вас снова в нашем отеле в числе наших постоянных гостей!
С уважением, администрация Festival Le Jardin Resort

Все отзывы Nataliia (6)