Регистрация: 29.04.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Доброе время суток всем читающим мой отзыв. Отдыхали в отеле...

Доброе время суток всем читающим мой отзыв. Отдыхали в отеле с мужем с 12 мая по 27 мая 1913 г. Честно говоря волновались заранее по поводу размещения, прочитав предварительно много негативных отзывов с разными пугающими подробностями. Поняли для себя - если с размещением повезет - отдых можно будет на 90% считать удавшимся. Нам с размещением повезло! Приехали в отель около 16 часов (от аэропорта ехали 2 часа, с заездами в другие отели, наш отель был последним). На ресепшене молодой человек, кстати отлично говорящий по-русски, предложил заполнить анкету на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, что меня удивило. После этого, внимательно выслушав наши пожелания по заселению, предложил подождать и через 5 минут выдал ключ, сказав что номер нам понравится. И он не обманул. Нас поселили в бунгало, где-то почти посредине между морем и противоположной стороной территории. На 3-м (последнем этаже), номер супериор. как и было указано в нашем ваучере. А все последние этажи бунгало надстраивались в 2011-2012 гг., поэтому номера новые, с новой мебелью, плазменным телевизором, большим просторным балконом. За все время нашего отдыха никаких проблем не возникало: все работало, а кондиционер работал даже при открытой балконной двери, ничего не текло, не пахло и не ломалось. Горничная убиралась каждый день, полотенца меняла, когда мы их бросали на пол в ванной комнате, белье тоже менялось за 16 дней раза 3 или 4, дважды нам из него делали лебедей, волны, сердечки и пр., что было приятно. Оставляли доллар на кровати, что ведь совершенно не обременительно, не так ли?

Мы отдыхаем в Турции 4-й раз, в разных отелях. Поэтому, питание есть с чем сравнить. В общем все как везде в 4*, но вот фруктов явно было мало, в " all..." были только яблоки и апельсины. Остальные фрукты (клубника, черешня, абрикосы, арбузы) продавались на улице рядом с рестораном. Обычно в это время года в других отелях все это было на шведском столе. Поэтому, если чего-то хотелось, приходилось открывать кошелек...

По поводу очередей...Да они были, но мы с мужем приходили через минут 30-40 после начала обеда или ужина, и ситуация уже была лучше. Самые "голодные" и нетерпеливые уже заканчивали есть и уходили. О поведении некоторых туристов в ресторане можно много чего сказать: бегают почти бегом с наполненными доверху тарелками и вытаращенными глазами. Толкаются. Хватают еду с подносов, как будто никогда ее не видели, и будто очень боятся, что им ничего не хватит и они останутся голодными и помрут. Многие тарелки с едой так и остаются почти полными (то ли не одолели столько, то ли не понравилось...) просто так и хочется, чтобы деньги брали уже не за то, что и сколько ты съел, а за то сколько оставляешь. Дорогие соотечественники, пожалуйста, не теряйте человеческое достоинство. Ведь вы никуда не опаздываете, и еды достаточно. Ну не хватит тебе этого блюда, возьмешь что-то другое... Кстати, что лично меня в ресторане напрягало, так это мухи. Почему-то их было много.

Отдельно хочется сказать о территории отеля. Она великолепна! Вся территория расположена на склоне. Очень зеленая. Персонал постоянно что-то убирает, подстригает, поливает и пр. Неоднократно наблюдали, как после газонокосилки, она ведь не стрижет траву вплотную к дорожкам, так ее, ползая на коленях, подстригают вручную ножницами! Много цветов. В общем очень живописно и красиво.

Территория достаточно большая, со множеством дорожек и тропинок, тенистых укромных уголков. Есть где погулять и просто посидеть. Вообще территория этого отеля мне понравилась больше всего.

Аниматоры работают старательно. Каждое утро на пляже спортивные игры: воллейбол, дартс и пр.. аэробика. Для женщин - обучение танцу живота. Забавно смотреть как женщины разных возрастов и разной комплекции старательно повторяют движения девушки-аниматора. Кстати у многих неплохо получается. Вечерняя анимация не всегда на высоте, часто проводят шоу, в которых отдыхающие развлекают себя сами, но иногда приглашаются разные танцевальные группы. Вечерами желающих вывозят в Аланию на дискотеки в различные ночные клубы.

Поскольку мы в Турции не в первый раз, то экскурсию мы купили только одну - в Израиль. Экскурсия довольно тяжелая физически, но очень интересная. Тяжело потому, что приходится провести сутки без сна. Из отеля нас забрали в 23-40, а вернулись в отель следующей ночью около 3-х часов. Спали за это время 1 час в самолете, часа полтора, пока ехали до аэропорта, столько же по возвращении из аэропорта в отель и минут по 30-40 днем во время переездов по Израилю. Если бы это время подряд, было бы еще терпимо, а так все урывками в полглаза...Но зато много интересного узнали и увидели. Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду в Израиле от Пегаса ЭММЕ ЭЙДЕЛЬШТЕЙН. Очень интересно, с воодушевлением обо всем рассказывала. Чувствовалось, что человек любит свою работу, много знает, умеет интересно рассказывать и с удовольствием делится с нами своими знаниями. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ, ЭММА.

Вообще по поводу работы гидов Пегаса могу сказать только хорошее. До этого приходилось читать и отрицательные отзывы о работе этого туроператора. Значит нам повезло.

У нас в отеле, например от Пегаса был нашим отельным гидом АЛЕКСАНДР ПИДНИК. Очень положительный молодой человек. Всегда находился на своем рабочем месте. В любое время к нему можно было обратится с любым вопросом или просьбой. Все объяснит, расскажет, поможет. Перед экскурсией в Израиль, например, только туристы нашего отеля получили в дорогу ланч-пакет. И мы оценили это, потому что нас покормили только часов в 12 дня (а из отеля мы уехали в 23-40)! И про экскурсии он, как водится на инфовстрече все рассказал, но никого не напрягал, чтоб покупали, как обычно поступают отельные гиды. А просто выдал информацию и толково и подробно отвечал на все вопросы. Никакого раздражения, неудовольствия или чего-то подобного. Большое спасибо, Сашенька, ты очень хорошо делаешь свою работу.

В общем, мне отдых в этом отеле понравился. Очень приличная 4*. Допускаю, что в разное время отдых проходит по-разному. И, наверное многое зависит и от самих отдыхающих: от того, как они себя ведут, какую атмосферу создают. Мы непрочь вернуться в этот отель еще.

Добавлено 30.05.13 20:37 (6 157 символов в тексте)

22:13 31.05.13

Подскажите, пожалуйста, была ли экскурсия в Каппадокию? Не интересовались? Еду на 12 дней и хотелось бы побывать в этом удивительном месте.

00:00 01.06.13

Доброй ночи! Спасибо за спокойный положительный отзыв, рада, что отдых вам понравился. Скажите пожалуйста, у нас номер тоже супериор, но у нас семья: 2 взрослых и 2 ребенка мы там разместимся?

00:01 01.06.13

И ребенки у нас уже не мелкие 10 и 6 лет.)))

18:51 03.06.13

Благодарим за приятный отзыв.
Надеемся увидеть Вас снова в отелях цепочки Justiniano.
С ув. Светлана, отдел бронирования и маркетинга.

10:47 04.06.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы через туроператора выезжали в Израиль? Что входит в программу и сколько это стоит на 2 взр?

17:34 09.06.13

Полностью согласна с отзывом! Все так и было, особенно про ресторан) Тоже удивляли некоторые личности, такое впечатление что последние пару лет они голодали, уж очень дико на еду набрасывались!) Мы также приходили минут через 40 после начала ужина, и все было отлично.
В целом отдых нам понравился. Хороший отель, с хорошей территорией.
Жили тоже в супериор. У нас была двуспальная кровать, односпалка и небольшой диванчик в нише.

20:45 11.06.13

А ланч боксы в этом отеле в принципе не выдают.. Вам просто подвезло)).

Мы когда в прошлом году выезжали в 6.30 утра, нам обещали на ресепшене чай, кофе и выпечку.. Мы пришли- а там пусто((, и никого нет.. Аппарат с кофе выключен, поднос с крошками.. Мы спросили на ресепшене про еду и кофе- нам выдали 2 ланч бокса)). В принципе он предусмотрен наверное , но не всегда дается)).

23:29 29.07.13

В номере две кровати: 2-спальная, 1-спальная и небольшой диванчик. Думаю 6-летний ребенок уместится на диванчике без проблем. Кроме этого, при необходимости можно будет спокойно разместить раскладушку. Но уверена, что ребенку и на диванчике будет вполне удобно.
По поводу экскурсии в Израиль. Мы ездили от нашего туроператора Пегас Туристик. Эту экскурсию в числе прочих предлагают все отельные гиды.Стоимость на одного человека 275 долларов.

Об экскурсии в Каппадокию ничего не слышали. Гиды ее не предлагали и на улице у местных турфирм такой не встречали.

23:32 29.07.13

Что касается ланч-пакетов, их для всех едущих на экскурсию заказывал, как я уже писала, наш отельный гид. Я так понимаю, не все гиды одинаково
ответственно относятся к своим обязанностям.

00:10 30.07.13

Совсем забыла ответить на вопрос об экскурсии в Израиль, что в нее входит: Посещение Храма Гроба Господня в Иерусалиме (в этом Храме пробудете довольно долго, много интересного увидите и услышите). Перед Храмом еще остановка в магазине, где продаются иконы и пр. предметы, связанные с религией : амулеты, свечи, религиозная литература и т.д., Увидите Голгофу и мн.другое. Затем Стена Плача (сможете оставить записочки с просьбами и пожеланиями), По Иерусалиму передвигаетесь пешком. Вплотную почти никуда не подвозят. Есть возможность немного рассмотреть город изнутри.
Затем Вифлием. Пересечете границу в Палестинскую Автономию. И пограничники (молодые симпатичные ребята, вполне дружелюбные) с автоматами наперевес пройдут по вашему автобусу," проверяя обстановку". Увидите еще один храм с яслями, где родился Иисус многое другое в этом храме. Затем Мертвое Море, в котором у вас будет возможность искупаться, и уже на обратном пути заедите в магазин косметики из грязи Мертвого Моря. Проведете в Израиле в общей сложности целый день, более 12 часов. Дважды заедете в ресторан, где вас покормят. Еда примерно такая же, как и в отеле. Вот вкратце, пожалуй и все. Наша гид, кроме тематики нашей экскурсии, очень много рассказывала нам и просто об Израиле. О жизненном укладе, быте и многом другом, касающемся жизни в Израиле. В общем мы узнали много интересного.

Все отзывы natbel (1)